Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава Сорок Шестая.






Я поспешно вернулась домой, оставив у двери промокшие куртку и сумку. Мои эмоции немного притихли, меня все еще трясло, но ничто не сравнится с тем, как быстро я бежала. У меня не было желания с кем-то сталкиваться, поэтому я решила идти домой пешком вместо автобуса, полного людей. Легкий ветерок, казалось, успокаивал мои нервы, осушая слезы, текшие по моим щекам. Обдумывая то, что было и не было сказано, я нагнулась, зашнуровывая свою обувь. Все, что мне было нужно, это добраться до кровати и уйти из реальности, что-нибудь, что облегчит боль в моем сердце. Но мои действия резко прекратились. Я вздрогнула от громкого стука в дверь. Гарри.

Я отчаянно возилась с замком, дергая дверь на себя. Подняв глаза, я увидела не того, кого ожидала. Том стоял передо мной, тяжело дыша, на его лбу были капельки пота. Выражение его лица говорило об отчаянии и страхе.

- Том? Что случилось? - спросила я с беспокойством.

Он резко схватил меня за руку.

- Ты должна пойти со мной, - сказал он.
- Зачем? Что происходит? Где Гарри?

Голос задрожал при последнем вопросе. О, боже, Гарри…

- Пойдем, я объясню все по пути.

Я не стала надевать толстовку, вместо этого взяв ключи из сумки, хлопнув дверью и последовав за Томом к машине, которая была заведена. Я торопливо залезла на пассажирское сиденье. Машина тронулась, прежде чем я смогла надеть ремень, с тревогой глядя на Тома, который удивил меня своим неожиданным появлением.

- Бо, он сорвался, Гарри ушел искать Скотта.

В животе скрутило, пальцы впились в сиденье от сказанных слов.

- Том, - я попыталась подбодрить его.
- Он нашел его.

Я никогда так быстро не ездила. Сердце ушло в пятки, когда Том нажал на газ еще сильнее. Мы приехали в район на окраине города. Как только мы остановились, я тут же выбежала из машины и помчалась к незнакомому бару, где, по словам Тома, был Гарри.

- Бо, стой!

Мои ладони толкнули тяжелую дверь, забегая в заполненное людьми помещение. Мои глаза отчаянно искали моего кудрявого парня. На тот момент мне было все равно, что мои чувства не были взаимны. Все, что мне было нужно, это найти его и помешать ему совершить глупость.

Мои широко раскрытые глаза упали на двух парней. Я знала, что это Гарри. Несмотря на то, что его кудрявые волосы были спрятаны под капюшон, его худая фигура даже вдали казалось мне знакомой. Большие руки схватили рубашку Скотта, толкнув его к стене в коридоре, где были туалеты. Они были одинаковой высоты и роста. Но Скотт был ничто по сравнению с красотой парня, который смотрел на него ледяным взглядом.

Мое тело задрожало, когда Гарри снова схватил Скотта и еще сильнее прижал обратно к стене. Рука на моем плече отвлекла мое внимание от страшной картины. Том посмотрел на меня, а затем на его друга, который повел большого парня по затемненному коридору. Я побежала за ними, оба парня не знали, что я и Том шли сзади. Это снова происходит. Гарри потерял контроль, так же, как в саду его мамы и как на боксерском ринге.

Дверь пожарного выхода широко раскрылась, прохладный ночной воздух проник в бар. Я следовала за Томом, который шел впереди. Едва я вышла наружу, как Гарри ударил кулаком в живот Скотта, от чего тот согнулся от боли.

- Ты кусок дерьма, - громко сказал Гарри. - Какой мужчина будет бить девушку?

Том попытался затащить меня внутрь, повторяя про себя, что он не должен был приводить меня сюда. Я отказалась пошевельнуться, не в силах оторвать взгляда от картины передо мной. Рука Гарри легла на плечо Скотта, держа его на месте, он резко поднял колено, ударив им еще раз в живот Скотта.

- Пожалуйста, Том. Останови его.

Я стояла, дрожа от страха, когда наблюдала за парнем, который может быть заботливым и нежным, но сейчас он направил всю свою силу на Скотта, оставившего шрамы на моей коже. Скотт казался таким сильным, когда был наедине со мной. Но сейчас он был неузнаваем, лежал на полу, неспособный отбиться от ударов Гарри.

Том послушался меня, хватая Гарри за плечи и оттягивая. Я видела, как Гарри резко оттолкнул своего друга, он был слишком занят избиением, чтобы обратить внимание на Тома. На этот раз Скотт получил удар в плечо, крича от боли. Я не удивлюсь, если он уйдет со сломанными костями, если он вообще сможет встать. То, как Гарри избивал его, было пугающим.

Это зайдет слишком далеко. Я попыталась двинуться вперед к трем парням, отчаянно пытаясь сделать что-то…что угодно. Но я остановилась, когда Том перегородил мне путь рукой.

- Я прикончу тебя! - заорал Гарри.

Я закрыла рот рукой, чтобы заглушить рыдания. Ярость Гарри вызвала в моем теле мурашки. Том был более решителен в этот раз.

- Остановись. Гарри, прекрати, ты пугаешь Бо.

Знакомые зеленые глаза посмотрели на меня, когда Том силой заставил Гарри повернуться в мою сторону. На секунду он успокоился, прежде чем черты его лица снова напряглись.

- Уведи ее. Я не хочу, чтобы она видела это.

Я отчаянно покачала головой, темные пряди волос упали мне на глаза, прежде чем я убрала их.

- Ты потеряешь ее. Гарри, ты потеряешь лучшее, что случилось с тобой за всю твою жизнь, если не остановишься!

Его костяшки были алого цвета. Цвет означал опасность. И это то, что все мне говорили. Гарри был опасен. Он был лишен эмоций, когда смотрел на меня, держа мой взгляд в плену. Слова Тома, казалось, послужили своего рода барьером, предотвращая следующий удар, который бы, наверное, вырубил Скотта. Пока Гарри смотрел на меня, он с трудом поднялся на ноги и побежал по переулку к главной дороге. Скотт постоянно молчал, возможно, он знал, что ему не победить. Если бы не Том и я, он был бы трупом.

Том насильно удерживал Гарри, чтобы тот не помчался за Скоттом. Я знала, что он будет злиться из-за того, что Скотт убежал, он лишился шанса отомстить ему за меня. Даже издалека я могла слышать свое имя, которое успокаивало Гарри.

Я подождала еще несколько минут, дыхание Гарри успокоилось. Том отпустил его, Гарри посмотрел в мою сторону. Я удивилась своей реакции, когда отступила назад, увидев Гарри, идущего на меня. Гарри озабоченно посмотрел на Тома, который встал рядом со мной.

- Я отвезу ее домой, - тихо сказал Гарри.

Я встала за Томом, опасаясь парня, который отчаянно смотрел на меня. Ему было больно. Больно от того, что сейчас меня защищал другой.

- Лучше не надо, друг. Она все еще дрожит, - Том подошел к Гарри, положив руку ему на плечо.

Я увидела страх в зеленых глазах, все еще смотревших на меня.

- Дай мне попрощаться с ней, - сказал Гарри.

Его взгляд метнулся к Тому, когда я все еще стояла за ним. Гарри нахмурился, его черты напряглись.

- Том, она все еще моя девушка.

Я задрожала, когда моя единственная защита отошла в сторону. Мои глаза посмотрели вниз, я не была готова к тому, чтобы Гарри был близко со мной, не после того, что случилось минутами раньше. Слезы подступили к глазам, когда я мельком увидела, как Гарри вытер кровь на его пальцах о джинсы. Минутой позже, холодная рука наклонила мой подбородок.

Я не могла понять. Он выглядел, как ангел. Сверкающие глаза, пухлые губы. Как гнев и ненависть могут исходить от кого-то настолько прекрасного? Я осторожно убрала его руку от моего лица. Моя рука поднялась к его капюшону, сняв его и убрав кудри с его лба.

Я сглотнула, когда он осторожно наклонился, но я повернула голову в сторону. Это был не первый раз, когда я отказала ему в поцелуе. Гарри остановился, в его глазах была боль, когда он губами прижался к уголку моего рта. Его хриплый голос достиг моего уха.

- Я люблю тебя, Бо, - прошептал Гарри.

Мое дыхание участилось, щека соприкоснулась с его, когда он наклонился ко мне еще ближе. Его слова проникли мне прямо в сердце. Я никогда не слышала, чтобы кто-то говорил о своих чувствах так искренне.

- Скажи это, - тихо умолял он. - Пожалуйста…скажи мне, что ты тоже любишь меня.

Мое тело вздрогнуло, когда он схватил меня за руку, размазывая то, что осталось от крови, по моей коже. Я отчаянно посмотрела на Тома, который двинулся вперед, увидев страх в моих глазах. Рука Гарри выскользнула из моей. Том осторожно потянул меня, уводя от Гарри.

- Иди и жди меня у двери.

Я кивнула, следуя его указаниям. Мои ноги несли меня за угол, но я задержалась, прижавшись спиной к кирпичной стене, пока слушала их разговор.

- Черт, - ругнулся Гарри. - Я потерял ее.
- Нет, нет, она просто в шоке. Не волнуйся, она придет в себя, - успокаивал его Том.
- Она боится меня, я видел это в ее глазах. Она не хотела, чтобы я прикасался к ней.
- С ней все будет хорошо, она сильнее, чем ты думаешь.

Наступило молчание.

- Я люблю ее.

Я повернулась, схватившись пальцами за кирпичи и выглядывая из-за угла. Гарри смотрел вниз, прежде чем снова взглянул на Тома. Я выпустила резкий вздох, когда глаза Гарри мгновенно встретились с моими. Ему было больно. Он не знал, что делать.

- Позвони, когда она будет дома в безопасности.
- Конечно.
- Спасибо, Том…за все.
- Нет проблем.

Я наблюдала, как они прощались. Гарри наблюдал за мной, когда я вышла из-за угла, отпустив страх. Том встретил меня на полпути, взяв за руку и ведя меня вниз по дороге.

- Пойдем, Бо.

Но я не могла уйти. Только не так. Гарри провел слишком много времени в поисках кого-то, кто не побоится…полюбить его. Мои пальцы выскользнули из руки Тома, кто проговорил мое имя в замешательстве.

Мое тело проигнорировало звук, идя к парню, который остался один в темноте. Он снял с себя капюшон, открыв кудри, в которые я так люблю зарываться рукой. Сверкающие глаза пристально наблюдали за моими движениями. Не было смысла в том, чтобы быть пугливой. Я обвила его шею своей рукой. Вздохнув, мои губы оставили поцелуй на его теплой щеке.

Как только это случилось, я пошла обратно к Тому. Он протянул мне руку с улыбкой, направившись к дороге. Но не раньше, чем я посмотрела на Гарри в последний раз.

- Я люблю тебя, - проговорила я губами.

Мое сердце забилось быстрее, когда он тихо повторил мои слова.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.