Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.






А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца (Откровение 11: 1-2): город – душа человека.

Качество духа, присутствующего в жертвеннике храма и в самом храме души человека (города) определяет реальное (истинное) духовное состояние этой души.

Все, что там остается к моменту физической смерти человека, будет компенсировано (преобразовано) на духовном этапе существования души. Остальной дух, который удерживается памятью людей, вернется в свое время к тем сущностям, под управлением которых душа передавала его упомянутым людям (технология данного процесса в силе и времени раскрывалась ранее).

Недостаток этой системы состоит в том, что этот возврат не происходит немедленно. Как уже говорилось, он может осуществиться и в этой земной жизни, и в следующей, и в перерыве между ними. Об этом сокрушается Иисус Христос в притче о неправедном судье:

Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Луки 18: 7-8).

Этот недостаток будет устранен после того, как Христос станет Управителем земного мира. Кстати, люди, соединенные с Его духом, на себе могут ощутить эту поправку к существующему закону, которая позволяет человеку вовремя узнать, что он делает неправильно: результат своих незаконных действий он ощущает сразу же после их совершения.

То же будет и со всеми людьми в период времени от начала власти Христа и до суда над злом.

 

57. Как очистить душу от зла.

Нельзя избавиться от внутреннего зла, если не творить его. В так называемом храме души человека (хранилище духов) оно присутствует в виде мертвого духа. И это зло там и останется, если не вывести его наружу.

Итак, первое, что нужно сделать – это способствовать выводу мертвого духа из храма. В этом вполне может помочь алкоголь в дозе, которая отключит разум от управления душой. Но здесь следует быть осторожным: если упомянутого духа много, бесы могут организовать человеку совершение им поступка, нарушающего уголовный кодекс, а это может привести к нежелательным (мягко говоря) последствиям, ибо люди, не доверяя духовным силам, которые по своему предназначению следят за соблюдением закона, сами пытаются вершить правосудие, которое, однако, таковым отнюдь не является.

Но пойдем дальше. Теперь, сотворив зло (выведя его дух из храма), очень важно не дать ему оказать отрицательное влияние на духовное состояние после его возврата (в соответствии с законом). Для этого нужно исполнить заповеди Иисуса Христа о покаянии и прощении. Но об этом чуть позже.

Сначала – о составляющих души человека. На пути к храму со стороны духовного мира расположен жертвенник, а на пути к душам людей – внешний двор (определения взяты из одиннадцатой главы Откровения).

В жертвенник попадает та часть духа сотворенного зла, которая прощена (забыта) людьми, которым это зло предназначалось (дух вернулся назад, но не в храм, а в его жертвенник). После этого его нужно удалить оттуда покаянием (сожалением о том, что сотворил). И чем глубже и чистосердечней будет покаяние, тем чище станет жертвенник.

Остальное зло, которое люди задержали в своей душе памятью о нем (непрощением), придет от других людей с довеском такого же качества согласно закону избыточности:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.