Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Покупая время






Когда мы с Джоанной поженились, мы сразу определили, что время важнее денег. Приняли решение, по возможности, будем тратить деньги, чтобы экономить время, а потом используем его, радуясь нашей семейной жизни] Никогда мы об этом не жалели.

Помню, как наш сосед хвалился, что сэкономил 2000 долларов, благодаря тому, что сам покрасил свой дом, и не нанимал маляра. Должен был пожертвовать целым своим отпуском, чтобы выполнить эту работу! Это сумасшествие! Когда он красил свой дом, я был с Джоанной и двумя нашими детьми в Disney World, мило проводя время отдыха. Не поменял бы те воспоминания на все драгоценности мира. В это время мой сосед, который сэкономил 2 000 долларов, меняя свое время на деньги, был очень измученным, у него не было сил поиграть со своими сыновьями в мяч. Какая потеря, и какой стыд!

Слышал когда-нибудь это высказывание: " Жадный человек на ложе смерти не жалел, что не провел больше времени В фирме"? И никто на ложе смерти не жалел, что не сэкономил несколько тысяч долларов, окрашивая свой дом или подстригая свой газон, вместо того, чтобы проводить свое время с подратающими детьми." Если имеешь достаточно много денег, можешь купить чье-то время" - сказал психолог Роберт Левине. - Можешь заплатить людям, чтобы сделали тебе покупки. Твое время стоит дороже их времени". Джоанна и я не нуждались в помощи психолога, чтобы узнать эту правду, но все равно благодарим, доктор Левине.

Как " сэкономить" дополнительных пять лет в своей жизни.

Хотел бы узнать способ на " покупку" дополнительных пяти лет твоей жизни, наполненных приятными впечатлениями и радостью? Это тебя интересует? А может, думаешь, что это невозможно? Ручаюсь, что это возможно. Я уже сам купил себе более двух лет. Разреши тебе объяснить.

Предположим, что ты тратишь от одного до двух часов в день на то, чтобы сэкономить небольшую сумму денег, тогда как это время мог бы использовать более продуктивно, например, работая дополнительно в доме, налаживая выгодный бизнес, играя с детьми или тренируясь в спортивном зале.

На первый взгляд, час или два в день не выглядит убедительно. Но час или два каждый день, это 10 часов в неделю, что дает нам 500 часов в год! Если не спишь 16 часов в сутки, 500 часов составляют 31 день, то есть один месяц дополнительного времени каждый год!

Выдавая деньги, экономя время, можем иметь целый месяц свободного времени каждый год. А это означает, что каждые 12 лет можем сэкономить эквивалент одного года нашей жизни! Если начнешь тратить деньги, чтобы экономить время в возрасте двадцати лет и доживешь до 70 лет, получишь 60 меся i да или пять лет!

Подумай только, можешь дополнительно иметь пять лет продуктивного, радостного, хорошего времени своей жизни, благодаря инвестированию денег в экономию времени, вместо инвестирования времени в экономию денег. Каким образом мог бы использовать это время? Может играл бы с друзьями в гольф? Может посвятил бы время своей семье? А может путешествовал бы по экзотическим местам? А может открыл бы свой бизнес? А может делал бы все вместе? Начинаешь уже понимать, почему я утверждаю, что экономия времени важнее от экономии денег во время покупок в магазинах со скидками?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.