Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формат закрытого набора (Sealed Pack Formats)






Вы видите ККИ в первый раз? Или ищете ту самую последнюю редкую карту, которая преобразит вашу колоду? Как бы то ни было, лучшие мгновения в ККИ – когда вы вскрываете новенькую упаковку карт. В WoW есть два формата игры с закрытыми наборами – Sealed Deck («силед») и Booster Draft («драфт»). Эти форматы объединяют азарт вскрытия нового набора, построение колоды и игру новыми картами. Играя в этих форматах, вы используете все полученные карты, а не только те, которые готовы положить в колоду обычного формата Constructed («констрактед»).

Силед можно сыграть в любой компании; каждому игроку потребуется шесть бустеров. Вскройте свои бустеры, просмотрите полученные карты и определите, каким героем будете играть - невзирая на наличие в бустерах, любым из существующих в игре. Выбрав героя и создав колоду из минимум 30 карт, вы готовы к игре. Оставшиеся «за бортом» карты сформируют вашу «запаску», сайдборд, если, конечно, вы решите им пользоваться или если правила турнира дозволяют это.

При построении колоды убедитесь, что у вас получается хорошее соотношение заданий и других карт. Также помните, что чем меньше карт у вас в колоде, тем выше вероятность вытянуть наиболее ценные, так что имеет смысл держаться примерно в районе минимальных тридцати карт.

Для драфта вам потребуется от четырех до восьми человек. Каждому человеку потребуется четыре бустера. Все игроки рассаживаются за столом, а затем каждый игрок открывает бустер, выбирает одну карту и передает остальные карты игроку слева от себя. Повторяйте эту процедуру с каждым проходящим через ваши руки бустером – берите карту и передавайте бустер игроку, сидящему слева. Как только закончатся первые взятые бустеры, принимайтесь за следующие. При каждом новом вскрытии меняйте направление передачи бустеров. Когда бустеры закончатся, выберите героя – как и в случае с силедом, это может быть любой герой – и соорудите колоду из минимум 30 карт. Не вошедшие в колоду карты станут сайдбордом.

На драфте, кроме обычных требований к составу колоды, налагаемых форматом силеда, заранее продумайте, каким героем будете играть. Не берите из бустера самую сильную карту – берите ту, которая хорошо сыграет в колоде. Следует знать и учитывать, какие качества героя вы сможете использовать максимально эффективно. Вам также потребуется хорошее соотношение различных типов карт и, отметим особо, карт с различной ценой. Скорее всего вы не сможете победить, если у вас в колоде восемнадцать доспехов и всего четыре соратника, или если все карты стоят 5 или больше ресурсов.

Силед и драфт – отличные способы ознакомиться со всеми картами выпуска. И, так как вы ограничены в выборе количеством карт, вы обнаружите, что на вашей стороне (и против вас, кстати, тоже) множество карт, которые вы бы даже и не подумали положить в свою колоду формата констрактед. Кроме того – таким образом вы узнаете новые «фишки», которыми может воспользоваться противник и, разумеется, обнаружить новые карты и их сочетания, которые можно использовать в колоде для констрактеда.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.