Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Строим колоду (Deckbuilding)






В ККИ именно вы решаете, какие карты положить в свою колоду. Сыграв для начала несколько игр колодой из стартового набора, вы можете дополнить ее другими картами - или собрать новую.

При построении колоды существуют такие правила:
• В колоде должно быть как минимум 60 карт, не считая героя. Герой начинает игру на поле и частью колоды не считается.
• Вы не можете включить в состав колоды более чем четыре копии любой карты, если, конечно, у нее нет ключевого слова «неограниченно» в текстовой зоне. Такие карты могут быть взяты в колоду в любом количестве.
• Некоторые способности могут быть использованы только героями с определенными талантами. На таких картах в текстовой зоне полужирным шрифтом написано «[название таланта] Hero Required».

 

 

• Вы можете взять в колоду только карты, имеющие одно или более общих качеств (traits) с вашим героем. У некоторых нейтральных карт качеств нет вообще – их можно взять в любую колоду.
• На некоторых турнирах разрешается использовать десятикарточную «запасную» колоду, известную как сайдборд (sideboard) или сайд-дек (side deck). После первой игры матча вы можете заменять карты из своей основной колоды на карты из «запаски» в соотношении одна к одной. В будущих выпусках и рейдовых колодах будут добавлены механики, использующие «запасную» колоду.
• В будущих расширениях ККИ WoW раса и профессия героя будут также определять, какие карты вы можете взять в колоду.

 

 

Расширенные правила: вступление (Advanced Rules: Introduction)

Итак, вы ознакомились с ККИ WoW, и теперь готовы ознакомиться с более сложными игровыми понятиями, а также с подробными объяснениями определенных правил, которые могут оказаться интересны и полезны опытным игрокам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.