Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уникальность (Uniqueness)






У некоторых карт в строчке типа карты есть слово «уникальность» (unique). Всякий раз, как под вашим управлением оказывается более одной уникальной карты с одинаковым названием, вы должны отправить их все, кроме одной, на кладбище их владельцев. Вы выбираете, какая конкретно карта останется в игре. Так следует поступать всякий раз, когда на вашей стороне обнаружится более одной копии уникальной карты.

У некоторых карт «тэги» в строчке типа карты снабжены числом в скобках. Это число показывает, сколько карт с таким тэгом вы можете контролировать единовременно. Всякий раз, как это число превышается – сбросьте излишки на кладбище. Право выбора, кто останется на поле, принадлежит вам.

Например: у Раскаленного Тотема (Searing Totem) в строчке типа написано Огненный Тотем (1) (Fire Totem (1)). Это значит, что у вас единовременно может быть в игре только один Огненный Тотем. Если на вашей стороне объявится два или больше Огненных Тотемов, вам придется отправить их все, кроме одного (на ваш выбор), на кладбище.

 

 

Такие ограничения существуют только у героев, уникальных карт и карт с ограничением в «тэгах». Например, соратник Глинт Многострел (Glint Sundershot) может присутствовать в отряде в каком угодно количестве, потому что он не указан как «уникальный».

У некоторых карт в строчке типа есть слово «Двуручное» (Two-handed), обычно вкупе с указанием типа оружия, например – «Топор» (Axe). Нельзя одновременно использовать двуручное оружие и оружие для левой руки (Off-Hand). Если у вас находятся в игре одновременно двуручное оружие и оружие левой руки – отправьте одно из них по своему выбору на кладбище.

Заметим, что у двуручного оружия есть тэг «рукопашное (1)» (Melee(1)), что означает, что нельзя одновременно использовать двуручное и любое другое рукопашное оружие. Однако можно одновременно использовать рукопашное (Melee) и дистанционное (Ranged) оружие. Вооружение «по-македонски» ждет нас в будущих выпусках.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.