Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель игры. Коллекционные карточные игры (они же ККИ, они же Trading card games, TCG) отличаются от традиционных настольных игр






Об игре

Коллекционные карточные игры (они же ККИ, они же Trading card games, TCG) отличаются от традиционных настольных игр. Во-первых, карты в ККИ зачастую расширяют или изменяют базовые игровые правила. Это значит, что всегда следует поступать согласно тексту карты, даже если в основном своде правил сказано иначе.

Во-вторых, именно вам принадлежит право выбора, какие карты взять в колоду. Вам решать, какого героя (hero) вывести на поле боя, какие предметы (items) и способности (abilities) использовать при этом, каких соратников (allies) пригласить в отряд (party), и за выполнение каких заданий (quests) взяться. В этой вы полностью в ответе за мощь своей колоды.

Цель игры

В ККИ WoW вы управляете героем. Этот герой – предводитель отряда, в составе коего он и сражается плечом к плечу с верными соратниками. Разыгрывая соответствующие карты, вы можете оснащать его оружием и доспехами, применять заклинания (spells) и таланты (talents), приглашать в отряд соратников и выполнять задания.

 

 

Уничтожьте вражетского героя - и вы выиграли!

Цель игры – победить противников прежде, чем они одолеют вас! В ходе игры ваш герой и его соратники наносят урон вражеским героям и соратникам; эти повреждени остаются на месте, пока их не исцелят. Если герой получает урон, больший или равный его показателю здоровья, он побежден и выбывает из игры.


Можно также потерпеть поражение, если в колоде закончились карты, и при этом вам нужно взять еще одну. Поэтому противника нужно побить раньше, чем произойдет такая неприятность.

А что в стартовом наборе?

Каждый стартовый набор содержит:

• Колоду из 30 карт, упакованную вместе с картой героя и двумя картами UDE-очков. Колода собрана специально под прилагающегося героя; и несколько первых игр вы сыграете этой колодой и этим героем. Существует девять стартовых колод, по одной для каждого класса героев.
• Два дополнительных набора карт (бустера). Их можно и нужно вскрыть – но пока не замешивать в основную колоду.
• Три случайно подобранные карты героев увеличенного размера. Ими можно пользоваться в игре либо просто коллекционировать их.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.