Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Охрана здоровья животных и экстракт из семян грейпфрута






Американская ассоциация ветеринаров-холистиков может в настоящее время похвастаться более чем пятьюстами членами как постоянно растущим числом ветеринаров, соединяющих в своей практике холистические концепции здравоохранения. Многие из этих врачей получили точно такие же превосходные результаты с ЭСГ, какие получены в сфере здравоохранения людей. Обратите внимание на высказывание доктора ветеринарии Стивена Рива Блейка младшего (Stephen Reeve Blake Jr.) из Сан-Диего, Калифорния:

Я нашел его (ЭСГ) эффективным при лечении гиардии, ушных заболеваний и поверхностной пиодермы (кожные заболевания). Я также использовал ЭСГ для очистки мяса, так что я могу кормить своих пациентов сырым мясом и не беспокоиться о пищевом отравлении... Я использовал ЭСГ при болезнях стрелки, инфекциях десен и тонзиллитах у животных, в качестве вагинального промывания при размножении лошадей (для предотвращения инфекции) и для предупреждения нагноения копыт у лошадей.

Филадельфийский ветеринар др. Дава Калса (Dava Kalsa) широко использовала ЭСГ в своей холистической практике. Так как ушные инфекции у кошек, вызываемые грибками, могут оказывать значительное сопротивление лечению, др. Калса заинтересовалась, в частности, антигрибковыми свойствами ЭСГ. Она говорит:

ЭСГ доказал, что является чрезвычайно надежным и эффективным, при этом строго соответствуя критериям натуральности и нетоксичности.

Пэт Маккей (Pat McKay), автор книги Царство кошек и собак (It's Reigning Cat and Dogs), посвятила свою жизнь исследованию пользы травяных и гомеопатических снадобий для животных. Основываясь на полных энтузиазма откликах читателей, она страстно поддерживает дальнейшие исследования возможностей ЭСГ по поддержанию здоровья животных. Касаясь кормления кошек и собак, Пэт Маккей пишет:

Все мясо птицы должно обрабатываться экстрактом из семян грейпфрута, чтобы избежать сальмонеллы, бактерии, способной вызвать пищевое отравление. ЭСГ может также использоваться как натуральный консервант.

Что касается птицы, любопытная новость исследовалась в 1984 году в Национальной ветеринарной научной лаборатории в Эймсе, Айова. На основании их исследований,

Подтверждено, что экстракт из семян грейпфрута является дезинфицирующим средством в концентрации 1: 512 для использования в программе по борьбе с гриппом у птиц.

Следующее доказательство полезности ЭСГ при уходе за сельскохозяйственными животными пришло из Центра болезней животных Министерства сельского хозяйства США, Плам Айленд. Министерство пришло к заключению, что вирусы, вызывающие заболевания пасти и копыт и африканскую свиную лихорадку, подавлялись при использовании ЭСГ в концентрации одна часть на сто. Вирус свиной пузырчатки оказался более устойчивым - для его подавления потребовалась концентрация один к десяти.

Теперь, когда многие профессионалы обнаружили пользу ЭСГ для кошек, собак птиц и сельскохозяйственных животных, слышны вопросы от энтузиастов разведения рептилий и амфибий о том, насколько мог бы быть полезен ЭСГ для их бесшерстных и беспернатых компаний. Давно известно, что домашние черепахи носят в себе сальмонеллу, бактерию, угрожающую не только животным, но и человеку. Так как ЭСГ эффективен против сальмонеллы в лабораторных условиях, то как средство для рептилий ЭСГ открывает потрясающие возможности для тех, кто разводит покрытых панцирем друзей.

Одна из них, Линда Роуз Черни (Linda Rose Cherney) из Лос-Анджелеса, пламенная защитница находящейся под угрозой калифорнийской пустынной черепахи. Она описала мне, какая опасность угрожает этим древним замечательным животным от вторжения человека в их среду обитания и от коллекционеров этих черепах как домашних животных. Ее исследования по лечению больных и раненых черепах раскрыли еще одну сферу, в которой ЭСГ может продемонстрировать свою эффективность. По ее мнению,

Оказывается, экстракт из семян грейпфрута может быть полезен при восстановительном периоде лечения больных и раненых черепах, морских и сухопутных. Некоторые люди сообщают о поразительных открытиях, когда натуральные снадобья, особенно ЭСГ, используются должным образом. Превосходные результаты были получены при лечении ран и порезов; катар носа, привычная, но потенциально смертельная болезнь, вылечивается комбинацией ЭСГ с другими травами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.