Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Промывка пищевых продуктов / Хранение продуктов






Хотя инциденты с пищевым отравлением в ресторанах привлекали в последнее время большое внимание средств массовой информации, большая часть заболеваний от зараженных мяса, рыбы, курицы, моллюсков, овощей и фруктов происходят дома. Больные СПИДом и другие больные с ослабленной иммунной системой должны быть особенно бдительны.

Рекомендации: Смешайте полторы чайные ложки ЭСГ в литре воды. Окуните или тщательно увлажните продукты на пятнадцать минут; хорошо промойте для устранения горького привкуса.

Примечание: Указанный выше раствор можно налить в бутылку с распылителем и использовать для продления сроков употребления продуктов (потребители сообщают о превосходных результатах применения этой процедуры ко всем видам ягод). Промойте перед едой.

Бани / Бассейны

Сейчас многие используют ЭСГ, чтобы снизить концентрацию химикатов хлорного и бромного типа в своих ваннах и бассейнах. Ввиду наличия множества переменных факторов - температуры, содержания хлора, источника воды, частоты использования и т.д. - точное количество ЭСГ, необходимое для содержания воды без микробов, пока еще не определено.

Тем не менее, соотношение одной части ЭСГ и пяти тысяч частей воды обычно считается достаточным для сдерживания обычного ассортимента проблемных бактерий. Таким образом, для четырехсотлитровой ванны может потребоваться приблизительно 120 мл ЭСГ. Эта концентрация предположительно не должна вызывать раздражение глаз.

Так как для этого типа применения существует так много переменных величин, полезно проконсультироваться у специалиста по ванным или бассейнам для лучшей оценки ваших персональных требований.

Увлажнители

Раз уж тепло поддерживается в доме в холодное время года, может оказаться необходимым увлажнять воздух, чтобы защитить ваш рот, легкие, носовые пазухи и кожу от пересыхания. К сожалению, большинство увлажнителей на холодном воздухе создают превосходные условия для размножения потенциально опасных плесени и бактерий, которые распространяются по всему дому мелкой изморосью из увлажнителя.

Рекомендации: Опустошайте резервуар увлажнителя каждый день. Добавьте 0, 5 л воды и тридцать капель ЭСГ в танк и закройте его. Энергично потрясите его до появления легкой пены. Оставьте на пять минут, потом тщательно промойте. Добавьте в танк свежей воды.

Стирка

Взгляд под микроскопом на грязную одежду, простыни и полотенца обнаруживает целый мир микробов, о которых, может быть, мы не желали бы помнить. Обычная стирка в холодной воде не гарантирует, что одежда будет свободна от этих незваных гостей. Помогает хлорная известь, но она может использоваться только с предметами со стойкой краской. Кроме того, использование хлорной извести может нанести вред окружающей среде.

Рекомендации: Добавляйте половину чайной ложки ЭСГ при каждой стирке. Одежда будет чище и свежее пахнуть.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.