Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Промышленное использование






В качестве дезинфицирующего средства ЭСГ нашел много способов индустриального применения, в частности, в госпитальной гигиене. Джерри Скидмор (Jerry Skidmore), менеджер прачечных нескольких госпиталей во Флориде, утверждает,

У меня тридцатилетний опыт работы в прачечных, но только с началом применения ЭСГ у меня появилось спокойствие и уверенность, что пациенты в наших госпиталях полностью защищены от грибковых и бактериальных инфекций, связанных с бельем. Более того, ЭСГ придает белью после стирки устойчивый свежий и чистый запах.

Джон Р. Карсон (John R. Carson), микробиолог в Службе охраны окружающей среды Армадилло, обнаружил, что ЭСГ может " эффективно использоваться как средство, дезинфицирующее сточные воды в домашнем хозяйстве... при уровне в 2, 9 фунтов жидкого ЭСГ на миллион галлонов сточных вод". Исследователи университета Brigham Young поддержали этот вывод; в отношении эффективности ЭСГ к десяти отобранным грибкам и бактериям они пришли к заключению, что для большинства проверявшихся микроорганизмов " пятьсот частей на миллион (приблизительно одна капля на 120 мл воды) давало эффект в течение десяти минут".

Два из наиболее обширных исследований возможностей ЭСГ по дезинфицированию сравнивали ЭСГ с некоторыми из наиболее популярных коммерческих дезинфектантов. В ноябре 1994 года Southern Research Institute завершил исследования, которые сравнили дезинфектант ЭСГ с ведущим коммерческим дезинфектантом по отношению к следующим патогенным микробам:

  • Стафилококкус ауреус
  • Стрептококкус пирогенес
  • Стрептококкус фекалис
  • Стрептококкус пневмония
  • Клебсиелла пневмония
  • Протеус вульгарис
  • Псевдомонас аеругиноса
  • Сальмонелла холересуис
  • Эсхерихия коли
  • Кандида альбиканс
  • Трихофитон ментагрофитес
  • Герпес симплекс вирус тип 1
  • Инфлуенца вирус тип А2

После усиленного изучения Southern Research Institute пришел к заключению, что ЭСГ продемонстрировал в два раза лучшую эффективность по сравнению с промышленным препаратом в уничтожении перечисленных выше микроорганизмов.

Подобные результаты были получены, когда ЭСГ сравнивался с изопропиловым спиртом, возможно, наиболее часто используемым в госпиталях дезинфектантом. Но исследования, сравнивающие ЭСГ с хлорной известью и коллоидным серебром, наиболее впечатляющи. В Bio Research Laboratories в Редмонде, Вашингтон, испытывали ЭСГ, промышленную хлорную известь и коллоидное серебро против кандиды альбиканс, стафилококкус ауреус, сальмонеллы типи, стрептококкус фециум и эсхерихии коли. И снова ЭСГ проявил себя превосходно,

Все испытываемые микроорганизмы были уничтожены при умеренном уровне жидкого дезинфектанта ЭСГ. Высокие уровни хлорной извести уничтожили испытуемые организмы, но умеренные уровни были неэффективны. Так как жидкий ЭСГ уничтожал организмы при значительно более низких концентрациях, можно принять, что он в десять-сто раз эффективнее хлора по отношению к организмам, использованным в этом исследовании. В среднем, ЭСГ оказался в десять раз эффективнее, чем коллоидное серебро.

Результаты этих испытаний очень обнадеживают, особенно с учетом опасности для окружающей среды от применения хлора, который обладает способностью создавать высокотоксичные соединения, связываясь с другими химикатами.

Число неклинических применений ЭСГ будет неуклонно возрастать по мере того, как общественность будет узнавать о его мощных антимикробных способностях.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.