Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вагинальная дрожжевая инфекция






Многие врачи-холистики полагают, что дисбаланс в вагинальной микрофлоре часто является индикатором подобного дисбаланса в кишечном тракте. Таким образом, для рецидивных вагинальных дрожжевых инфекций обычно требуется полная соматическая антикандидная программа. Однако отдельные частные случаи вагинального дрожжевого дисбаланса могут излечиваться местным образом без обращения к соматическим программам.

Примечание: Перед началом любого лечения вагинальной инфекции необходима постановка диагноза квалифицированным врачом, чтобы установить, действительно ли ощущаемые симптомы вызваны кандидой. Возможность новой инфекции путем передачи от полового партнера должна также учитываться при непрерывном курсе лечения.

Лечение: Вагинальное промывание: добавьте двадцать пять капель ЭСГ в 0, 5 л воды при комнатной температуре (используйте только фильтрованную, дистиллированную или кипяченую воду) и хорошо перемешайте в закрытом сосуде. Промывайте один раз в день в течение трех дней. (Для лучшего удержания микстуры промывайте в положении полулежа). Повторяйте через каждые пять дней.

Внимание: Если возникает острое вагинальное раздражение, ограничьтесь десятью каплями на 0, 5 л. Прекратите курс, если раздражение не проходит. Не промывайте при беременности и менструации без разрешения врача.

Большинство хронических проблем с кандидой, соматических или локализованных, соотносятся с определенными жизненными привычками. Таким образом, ЭСГ следует рассматривать как вспомогательное средство для перемен, требуемых для окончательного разрешения этих проблем. В заключение этой главы я предлагаю сжатое изложение моей Программы десяти шагов по контролю над кандидой.

  • Будьте информированными: Прочтите по крайней мере одну книгу про кандиду. Ищите квалифицированного врача, способного направлять вашу программу, но не будьте зависимы исключительного от его компетентности - разговаривайте с другими людьми, успешно одолевшими кандиду.
  • Морите дрожжи голодом: Кандида буйно разрастается на углеводах - решительно сократите потребление пищи с высоким содержанием крахмалов и сахаров.
  • Избегайте дрожжевых продуктов и еды из продуктов брожения: хлебные и пивные дрожжи, вино, уксус (яблочный уксус допускается).
  • Используйте нетоксичные антигрибковые средст-ва: Антигрибковые средства ботанического происхождения предпочтительны, потому что они не увеличивают токсическое бремя тела. ЭСГ с широким спектром своих способностей детоксифицирует организм не только от кандиды, но также и от других дрожжей и бактерий, сопутствующих кандиде. ЭСГ также эффективен с другими травяными антигрибковыми средствами, такими как паодарко, чеснок. (Употребляйте антигрибковые препараты между приемами пищи).
  • Восстанавливайте полезные бактерии: Пробиотики, в частности, лактобациллус ацидофилус и бифидобактериум бифидус помогают стабилизировать нормальную кишечную флору. Эта фаза лечения в долгосрочном плане защитит от повторных инфекций. (Употребляйте пробиотики во время еды).
  • Поддерживайте полезные бактерии: Эти полезные симбиоты усиленно растут при присутствии богатой волокнами и хлорофиллом пищи. Фруктоолигосахариды (ФОС) - это вид сахара (найденный в иерусалимском артишоке), способный резко увеличить уровень разрастания полезных бактерий, особенно бифидобактерий, необходимых организму для здорового пищеварительного тракта. ФОС не метаболизируются кандидой и не повышают сколько-нибудь значительно уровень сахара в крови.
  • Избавляйтесь от токсинов: Откажитесь от (или значительно ограничьте употребление) кофе, алкоголя, продуктов с химическими добавками и лекарственных препаратов. Алоэ вера, бентонитная глина и зерна льна могут ускорить процесс детоксификации. Выпивайте как минимум 6-8 стаканов нехлорированной воды в день.
  • Поддерживайте иммунную систему: Ограничьте эмоциональные и химические стрессы. Пополните вашу диету подходящими витаминами, минералами и анти-оксидантами (витамины А, Е, С, липоевая кислота, селен, коэнзим Q10 и т.д.), которые необходимы для устранения повреждений, нанесенных иммунной системе.
  • Будьте наблюдательны: Запишите все ваши симптомы перед началом программы и распределите их по шкале от 1 до 10 в соответствии с их уровнем влияния на вас. Сравнивайте эти наблюдения с тем, как вы чувствуете себя спустя четыре, шесть и восемь недель. У вас будут и хорошие дни, и не очень хорошие, так что когда вы почувствуете себя плохо, то вместо того, чтобы проклинать темноту, зажгите свечу понимания: Не сбились ли вы с диеты? Не находились ли вы в прокуренной комнате? Не чистили ли вы плесень в подвале? Женщины: отме-чайте, где вы были во время менструаций; записывайте свои наблюдения - вы многое узнаете о том, как действует ваше тело, и почему иногда оно действует не так.
  • Проявляйте упорство: Восстановление внутренней среды не произойдет за ночь - эта программа требует времени. Это начальный пункт, общее руководство, которое может быть применено к вашим потребностям. Когда вы почувствуете улучшение, избегайте соблазна вернуться к прежним привычкам. ]

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.