Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поля ввода






Все ранее описанные виды заданий предполагают выполнение, используя только манипулятор «мышь» и, в некоторых случаях (например, для поворота картинок), клавиши «стрелка влево» и «стрелка вправо». Однако часто такое задание фактически предполагает выбор из нескольких правильных ответов. А это уже дает определенные подсказки ученикам. Если автор задания хочет избежать такой ситуации, он может ввести в задание элемент «поле ввода». В таком случае ученик должен набрать ответ на клавиатуре. Ниже представлены задания, использующие поля ввода.

На рисунке ученику предлагается ввести знаки больше и меньше по результатам показанного взвешивания:

Рисунок 5.2.4.19. – Взвешивание

Заметим, что в Интернете имеется огромная подборка таких заданий, и конструктор позволяет воссоздать практически любое из них или создать свое аналогичное в течение нескольких минут.

На рисунке требуется упорядочить по возрастанию заданные числа:

Рисунок 5.2.4.20. – Упорядочивание чисел

Данное задание иллюстрирует также возможность иметь множество полей ввода, произвольным образом расположенных в задании, в том числе и наложенных на фоновый рисунок. Наконец, на рисунке приведен ребус, разгадкой его является слово, которое и нужно ввести:

Рисунок 5.2.4.21. – Ребус






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.