Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Точки соединения. Автор задания может разместить на поле задания сетку из точек






Автор задания может разместить на поле задания сетку из точек. Ненужные точки сделать невидимыми. А рядом с оставшимися точками разместить произвольные рисунки. Также специальный рисунок (либо текстовую надпись) можно использовать для формулирования задания. На рисунках в разделе «Точки соединения» представлены задания, использующие описанный механизм. Для выполнения такого задания ученик должен кликнуть последовательно по соответствующим парам точек. На рисунке представлено задание, в котором требуется найти пару каждой варежке:

Рисунок 5.2.4.11. – Найти пару

На рисунке представлено задание, в котором с помощью соединения точек ученик должен указать для каждой картинки положение кота относительно шкафчика (выше, правее …):

Рисунок 5.2.4.12. – Взаимное расположение в пространстве

На рисунке представлено задание, в котором требуется упорядочить точки по насыщенности цвета и указать этот порядок последовательным соединением соответствующих точек:

Рисунок 5.2.4.13. – Упорядочивание по насыщенности цвета

На рисунке нужно провести грузовик по лабиринту:

Рисунок 5.2.4.14. – Укажи путь по лабиринту

На рисунке – продолжить узор по образцу:

Рисунок 5.2.4.15. – Продолжить узор по образцу






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.