Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Области внесения. Стандартный способ работы с танами – внести их точно в указанную позицию






Стандартный способ работы с танами – внести их точно в указанную позицию. Однако существует множество заданий, где конкретная позиция не имеет столь важного значения. Примерами таких заданий могут служить задания по разбиению набора предметов на подмножества по одному или нескольким признакам. Для удобства создания и выполнения таких заданий, в конструктор введено понятие область внесения. Как правило, область внесения это прямоугольная область. Для правильного выполнения задания достаточно внести тан в любое место этой области. Далее приведены примеры трех таких заданий.

На рисунке представлено задание на классификацию по материалу, из которого изготовлены предметы: металл, бумага, дерево, керамика:

Рисунок 5.2.4.5. – Классификация по материалу изготовления

На рисунке представлено задание, в котором ученик должен разнести геометрические фигуры в соответствующие области: треугольники, квадраты, круги, прямоугольники:

Рисунок 5.2.4.6. – Классификация по форме

На рисунке представлено задание разбиения на овощи и фрукты:

Рисунок 5.2.4.7. – Классификация «Овощи-фрукты»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.