Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подключение к виртуальным частным сетям (VPN)






Виртуальные частные сети (VPN) предназначены для подключения извне к ресурсам внутри защищенной локальной сети. Как правило, сети VPN разворачиваются корпорациями, учебными заведениями и другими организациями, чтобы их пользователи могли обращаться к локальным ресурсам из-за пределов территории и при подключении к беспроводной сети.

Чтобы настроить доступ к VPN, необходимо получить все параметры подключения у администратора сети. В зависимости от решения, используемого организацией, вам может потребоваться получить приложение VPN у администратора или загрузить его из магазина Google Play.

На экране настроек VPN можно добавлять сети VPN и задавать их параметры. Чтобы открыть этот экран и выполнить описанные здесь задачи, следуйте приведенным ниже инструкциям.

  1. На главном экране или экране " Приложения" нажмите на значок " Настройки" .
  2. В разделе " Беспроводные сети" нажмите Дополнительно > VPN.

Добавление сети VPN

  1. На экране VPN нажмите Добавить сеть VPN.
  2. В появившейся форме введите информацию, полученную у администратора сети.
  3. Нажмите Сохранить.

Сеть VPN будет добавлена в список на экране VPN.

Подключение к сети VPN

  1. На экране VPN нажмите на название сети VPN.
  2. В открывшемся диалоговом окне введите учетные данные.
  3. Нажмите Подключиться.

После подключения к сети VPN на экране появятся и останутся значок " Статус" и уведомление. Чтобы отключиться от сети VPN, нажмите на уведомление о подключении к ней.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.