Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка уведомлений Wi-Fi, правила отключения и другие расширенные параметры






Чтобы настроить расширенные параметры сети Wi-Fi, выполните указанные ниже действия.

  1. Включите Wi-Fi, если это еще не сделано.
  2. На экране настроек сети Wi-Fi нажмите на значок меню () и выберите Дополнительно.

Ниже перечислены настройки, которые можно изменить.

  • Уведомления о сетях. По умолчанию при включенном модуле Wi-Fi и обнаружении устройством открытых сетей в строке состояния появляются соответствующие уведомления. Чтобы отключить их, снимите этот флажок.
  • Восстанавливать соединение. Установите этот флажок, чтобы избегать сетей с медленным или нестабильным подключением к Интернету.
  • Не отключать Wi-Fi в спящем режиме. По умолчанию устройство не отключается от сети Wi-Fi при переходе экрана в спящий режим и сохраняет подключение к каналу передачи данных.

Этот параметр позволяет выбрать другой режим работы: сохранять соединение с сетью Wi-Fi только при подключенном зарядном устройстве (в этом случае время работы от батареи не имеет значения) или никогда не сохранять его при переходе в спящий режим. Последний вариант обычно приводит к увеличению объема переданных данных. Вы можете снова изменить этот параметр, если получите уведомление о приближении к заданному лимиту мобильного трафика.

  • Полоса частот Wi-Fi. Для параметра полосы частот можно выбрать вариант " Автоматически", " 5 ГГц" или " 2, 4 ГГц".

Этот экран также содержит дополнительную информацию.

  • MAC-адрес. MAC-адрес устройства, подключенного к сети Wi-Fi.
  • IP-адрес. IP-адрес, назначенный устройству в сети Wi-Fi, к которой оно подключилось (если в настройках не задан вручную статический IP-адрес).





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.