Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 9 (24.07.2016).






Встали, собрали лагерь, вышли, по дороге фоткаемся на фоне Эльбруса. Доходим до креселок. Смотрю я на это чудо техники и говорю, может пешком. На этой фигне, да ещё с рюкзаком, как то сильно стрёмно. Лена с Артемом пошли на буржуйскую канатку с кабинками за 350 рублей. «Я что, нищеброд чтоле? Лучше бы с ними поехал». Наташа, как бывалая тут, заверяет, что все так делают. И в качестве примера, прыгает с рюкзаком в кресло и уезжает. Сцена молчания, дальше Олег садится и уезжает, сразу за ним я, потом Дима. Еду я такой и думаю, а ещё же слезать как то надо и вообще сижу не пристёгнутый, и, если кресло качнется вперед-назад, я свалюсь вниз. К чёрту сыкливость, мы всё-таки на Эльбрус залезли, а тут какая то канатка. Еду и не парюсь. 15 - 20 минут страха, 100 рублей денег и мы внизу, на 3500. Спускаемся с пересадкой до поляны Азау, идём к машинам, перепаковываемся, закупаем сувениры, затем я, Наташа и Артём двигаем в сторону дома, а Дима, Олег и Лена до Туапсе на море.

 


Выводы.

1. На восхождение веревка, ледоруб, система обязательны. GPS – навигатор, часы с альтиметром сильно облегчают жизнь.

2. Для ночевки на скалах Пастухова нужно выходить пораньше утром — будет больше шансов успеть закопаться на метр в спокойной обстановке.

3. Всё нужно привязывать.

4. Мазаться ядреным (45-50 не меньше) солнцезащитным кремом каждое утро!

5. Брать 2 снежные лопаты.

6. Ходить в поход без алкоголя нормально!

7. Гитару брать в походную часть обязательно. На Эльбрус не тащить.

8. Никого не жалеть. Вес общака делить на всех. Парням рюкзак не менее 90 литров.

9. Если ехать на машине, в каждой машине нужно 2 водителя – это сильно сократит время в пути и повысит безопасность в дороге. А лучше заиметь 7-местный минивен с багажником на крыше.

10. Кондиционер в машине — обязательный атрибут.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.