Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вера действует любовью






Самое лучшее место для начала углубленного исследования любви Божьей - это 1 Послание Иоанна. Иоанна называют апостолом любви. В первой главе он объяснил цель написания своего послания: чтобы мы имели общение с Богом-Отцом и Его Сыном Иисусом Христом. Без откровения о любви Божьей вы никогда не сможете иметь близкое и тесное общение с Ним. Всегда будет присутствовать абсолютно ненужная боязнь Бога, если вы не знаете, что Бог любит вас.

Давайте посмотрим 1 Иоанна 4: 15-16: «Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверо­вали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребы­вает в Боге, и Бог в нем». Это ответ на молитву, которой Иисус молился в 17-ой главе Евангелия от Иоанна. Он молился о том, чтобы любовь, которую Отец имеет к Нему, была в нас. «...Да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них» (Иоанна 17: 26). Бог есть любовь, и любовь есть Бог, поэтому пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.

А вот одно пророческое высказывание, которое пришло во время одного из наших собраний, когда мы изучали любовь Божью.

Бог говорит: Удалите из своего мышления, что любовь - это ничто. Любовь - это не ничто и не просто состояние души или разума. Любовь - это реальность. Я есть любовь.

Когда вы говорите о любви, - говорит Господь, - вы не говорите о чувстве. Вы не говорите о каком-то состоянии.

Вы говорите о живом существе. Вы говорите обо Мне. Когда вы говорите о любви, говорит Дух благодати, вы говорите обо всем, кем Я есть; обо всем, что Я могу делать; обо всем, кем Я когда-либо был и буду.

Однажды Дух Божий сказал мне: «Ты не понимаешь Мой мотив, когда Я сказал подставить другую щеку. Если ты будешь отвечать в Моей любви верой, вместо того чтобы отвечать по плоти, то ты сможешь развить Мою силу и Мою любовь в себе до такой степени, что они усовершатся и Я буду хранить тебя под защитой все время».

Когда Иисус сказал обратить другую щеку, Он не плани­ровал, чтобы вас избивали. Он планировал, что вы будете так сильно ходить в любви Божьей, что, когда вы обратите другую щеку, ваш враг даже не сможет ударить вас. Прочитайте 1 Иоанна5: 18: «...всякий рожденный от Бога [от любви] хра­нит себя, и лукавый не прикасается к нему». Это величайшее свидетельство любви в физическом мире. Бог никогда не просил вас быть агнцем на заклание. Иисус был Агнцем Божьим. Он был заклан за нас.

Не понимая Божьи мотивы, мы покорно клали свои головы под плаху дьявола. Слово Божье не говорит подчинить себя сатане. Оно говорит: «...противостаньте дьяволу, и убежит от вас» (Иакова 4: 7). Но наши представления о защите и сопротивлении были сосредоточены на и в природном, естественном мире. Мы не сражаемся с сатаной физически. Он - духовное существо, и мы должны сражаться с ним духовным оружием. «Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы» (2 Коринфянам 10: 4). Эти твердыни не человеческие. Наша брань не против плоти и крови, но против начальств, властей, правителей тьмы века сего и поднебесных духов злобы (Ефесянам 6: 12). Как только вы остановите действие сатаны, у вас не будет никаких проблем с людьми, создающими вам неприятности.

Наглядным примером этого может служить реакция Иисуса на казнь Иоанна Крестителя. Не забывайте, что Иисус и Иоанн Креститель были родственниками. В естественном мире они были двоюродными братьями, но их родство было значитель­но глубже. В то время Иоанн был единственным человеком, знающим, что Иисус Мессия. Он был единственным челове­ком, который ходил в силе Духа Святого и в служении проро­ка, когда Иисус был на земле. Между ними было также родство в служении.

Затем Иоанн Креститель был зверски убит. Когда Иисус услышал о смерти Иоанна, Он удалился в пустынные места, чтобы побыть наедине, но люди последовали за Ним. Они хотели, чтобы Иисус что-то сделал для них. «И вышед Иисус увидел множество людей и сжалился над ними и исцелил больных их» (Матфея 14: 14). Когда Он их увидел, Он был движим состраданием - не чувством сострадания или жалости, а Самим Состраданием.

Сострадание сказало: «Идите по всему миру и проповедуй­те Евангелие каждому творению». Сострадание сказало: «Возлагайте руки на больных, и они будут здоровы». Сострадание сказало Иисусу исцелять больных и спасать потерянных.

Когда Иисус возлагал руки на больных в том пустынном месте - это было проявлением Сострадания. Врагом Иисуса был сатана, а не царь Ирод. Иисус ответил на убийство Иоанна Крестителя, но не в естественном, а в духовном мире, в сфере веры и любви. Он атаковал Своего истинного врага - сатану - исцелением больных!

Чтобы понять это, вам необходимо понять Божьи молитвы. Бог не предназначил для нас роль мальчиков для битья. Мы не были созданы духовными тряпками, об которые сатана мог бы вытирать ноги. Он желает, чтобы мы никогда не терпели поражения. Как вам нравится идея всегда быть победителем?

Это возможно. Есть только один путь - через любовь. Библия говорит, что любовь никогда не терпит поражения.

Давайте еще раз прочитаем 1 Иоанна 5: 18: «Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит». Это не значит, что если вы согрешили, то вы не рождены от Бога. Это означает, что вы не практикуете грех, вы не ищете возможности согре­шить, а делаете все возможное, чтобы не грешить. Всякий, рожденный от любви, не грешит. Шаг из любви - это шаг в грех.

Во второй части этого стиха написано: «...норожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему». Человек, рожденный от Бога, рожден от любви. Когда он ходит в любви, он может смеяться сатане в лицо. Сатана не может причинить вам вред, когда вы ходите в любви.

У Бога есть духовная капсула, и она срабатывает, когда вы обращаетесь к Слову Божьему и позволяете Богу послужить вам. Бог Своим Духом создаст вокруг вас духовную оболочку, или закапсулирует вас, и защитит вас в ней от всего, что происходит во внешнем мире за пределами этой капсулы. Если вы ходите в Слове Божьем, вы можете пребывать под защитой все время, и лукавый не сможет прикоснуться к вам. Этой капсулой является щит веры. А вера приходит от слышания Слова Божьего (Римлянам 10: 17).

Вера действует любовью. Библия говорит в Послании к Ефесянам 6: 16, что вера угашает все раскаленные стрелы лукавого, не часть, а все. Когда я впервые услышал, как брат Кеннет Хейгин сказал кое-что, я был в восторге! Он обратился к сатане со словами: «Сатана, моя семья для тебя - это запрет­ная зона». Затем он установил в духовном мире знак, на кото­ром было написано: «Сатана, не переступай границы моих владений!» Слава Богу! Раньше я всегда думал, что у сатаны есть ключ от моих дверей и он может приходить, когда ему заблагорассудится. Но затем я узнал о том, какую власть я имею, будучи верующим.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.