Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развивая веру в Божью любовь






Вы можете спросить: «Откуда вы знаете, что ваша вера развита в определенной области?» Те же правила относятся к развитию веры в каждой сфере жизни. Вера остается верой во всем, что касается Библии - будь то новое рождение, наполне­ние Духом Святым, правильное положение перед Богом, божественное здоровье, божественное преуспевание или какая-то другая сфера. Вера остается той же духовной сущ­ностью. Она одинаково работает в каждой ситуации.

(1) Поставьте Слово Божье на первое место. Не будьте движимы чувствами. Чтобы развить свою веру в Божью любовь или во что-либо другое от Бога, вы должны узнать, что об этом говорит Слово Божье. Вера приходит от слышания, а слышание от Слова Божьего (Римлянам 10: 17). Например, в Псалме 22: 6 говорится: «Так, благость и милость да сопро­вождают меня во все дни жизни моей». Поставьте это слово на первое место. Никогда не руководствуйтесь тем, что вы чувствуете относительно любви Божьей. Не исповедуйте ни­чего другого. Будьте уверены в том факте, что Божья милость и благость сопровождают вас во все дни жизни вашей. Вы должны регулярно перечитывать 1 Послание Иоанна.

(2) Размышляйте над местами Писания относительно Божьей любви. Размышление развивает способность верить. Размышляя над Словом Божьим, вы увеличиваете свои спо­собности видеть, с какой силой может действовать в вашей жизни любовь Божья. Тогда всякие сатанинские проявления начнут пропадать и терять контроль над вашей жизнью, поскольку вы осознаете полноту Слова Божьего.

(3) Поступайте на основании Слова Божьего относитель­но Божьей любви. В 1 Иоанна 4: 11-12 говорится: «Возлюблен­ные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга. Бога никто никогда не видел: если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас».

Когда мы практикуем эту любовь по отношению друг ко другу, любовь Божья совершенствуется в нас.

Слово совершенна в этом стихе означает «позволить пройти весь путь». Вы можете позволить Божьей любви пройти весь путь в вашей жизни, то есть дать ей возможность полностью реализовать себя. Любовь никогда не терпит поражения. Мы стремимся к тому, чтобы никогда не терпеть поражения. Это возможно, и это осуществится! Как мы можем достичь этого? Не совершенствуя себя, а поступая по Слову Божьему и позво­ляя любви Божьей, которая совершенна, полностью реализо­вать себя в нашей жизни.

(4) Решите ходить в любви. Примите качественное реше­ние жить в любви. Чтобы развить свою веру в Божественное исцеление, вы должны принять решение быть здоровым, ина­че вы никогда не исцелитесь. Качественное решение - это необходимость в процессе обучения того, как жить в любви.

Что такое качественное решение? Это неизменное решение. Смысл очень прост: «Бог - мой небесный Помощник; Тот, Кто во мне, больше того, кто в мире. Я отказываюсь позволять чему-либо препятствовать мне ходить в любви. Я принимаю качественное решение ходить в любви независимо от того, будет ли еще кто-то поступать так или нет».

Нам необходимо обновлять свой разум к пониманию сверхъестественной силы Божьей любви. Мы должны разви­вать нашу веру и обновлять свой разум, чтобы автоматически отвечать в любви в любой ситуации. Мы должны научиться жить в любви, ходить в любви, говорить в любви и назидать друг друга в любви. И затем, когда придет давление, когда придут трудные времена, когда придет несчастье, нам не придется думать, что делать. Мы мгновенно отреагируем в любви.

Секретом успешного сражения с сатаной является ответный удар в духе, а не в естественном мире. В духовном мире любовь действует на все 100%. Бог хочет, чтобы Тело Христа ходило именно в любви. Когда мы развиваем свою веру в Божью любовь, она срабатывает и всегда приносит беспро­игрышный результат.

Скажите следующее: «Боже небесный, сегодня я посвящаю себя развивать свою веру в Твою любовь. Я посвящаю себя Твоему Слову, угождать Тебе и ходить в любви, как Иисус. Я принимаю качественное решение любить, говорить в любви, думать в любви и отвечать на все в любви. Я отвергаю эгоизм во имя Иисуса. Он не имеет во мне места. Я рожден от любви, поэтому я буду ходить в любви!»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.