Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила Божьей любви






Ходя в Божьей любви, вы высвобождаете силу, которая работает на вас, - силу, у которой есть все признаки слабости, но которая сильнее любой другой существующей силы. Хо­дить в любви означает отойти в сторону и позволить силе вселенной стать между вами и ситуацией, с которой вы имеете дело.

В Римлянам 8: 37 говорится: «Но...» Другими словами: «Нет, вы не овцы, обреченные на заклание». Там написано: «Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас». В других пере­водах этот стих звучит так: «Нет, во всем этом мы больше, чем победители». Вы больше, чем победитель! Одно дело победить, совсем другое дело победить и захватить\ Хвала Богу!

Вы один дух с Господом. Слава Богу! Он заплатил цену, чтобы вы ее не платили. Вам не нужно было идти на крест. Иисус пошел на него за вас. Вы больше, чем победитель, через Возлюбившего вас - через силу этой любви. Когда человек развит в Божьей любви и знает, как ходить в ней, в действие вступает невидимая сила. Когда мир пытается переехать вас, поскольку вы кажетесь слабыми, он натыкается на невидимую силу. Вы окружены ею со всех сторон. Она в вас - всегда готова к чему угодно, что выступает против вас. Бог хочет, чтобы вы были наполнены Его Словом и употребляли имя Иисуса без страха. Оно дано вам для пользования им. А Бог, как Он и обещал, поддержит вас Своей силой.

Один из выдающихся примеров Божьей любви проявился в служении Иисуса. В Иоанна 8 описано, как Иудеи восстали против Иисуса, когда Он учил в храме. Его Слова были так сильны для их религиозного мышления, что они разозлились. В 59-ом стихе говорится: " Тогда взяли каменья, чтобы бро­сить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, прошед посреди них, и пошел далее ".

Иисус просто развернулся и прошел через толпу. Они пытались побить Его камнями, а Он просто ушел! Они даже не могли видеть Его! В этом стихе говорится, что Иисус скрылся, или укрыл Себя. Он был под защитой невидимого щита - Божьей любви.

Я видел людей, ходивших под такого рода защитой, и сам время от времени переживал подобное. Каждый верующий может ходить за защитным щитом Божьей любви, но очень немногие знают, как это делать. Иисус сказал: «Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие нахо­дят их» (Матфея 7: 14). Но благодарение Богу за тех немногих, ЧТ0 находят! Я принял решение быть одним из них!

Ходить в любви означает ходить в самой высокой духовной сфере из всех существующих. Иисус ходил в этой сфере. Мы видели, как она действовала в Его земном служении. Еще один пример силы Божьей любви находится в Деяниях, 7 глава. Это история Стефана, которого обвинили в богохульстве. 6 глава Деяний описывает его, как человека исполненного веры и Духа Святого. Так говорится, что Стефан, исполненный веры и силы, совершал великие чудеса и знамения среди людей.

Стефан проповедовал Евангелие в свою защиту, и его обвинители пришли в ярость:

Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежета­ли на него зубами. Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога. И сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога. Но они, закричавши громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него, и, выведши за город, стали побивать его камнями. Свидетели же поло­жили свои одежды у ног юноши, именем Савла. И побива­ли камнями Стефана, который молился и говорил: Госпо­ди Иисусе! приими дух мой. И, преклонив колена, восклик­нул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил (Деяния 7: 54-60).

Стефан продемонстрировал любовь Божью. Он сказал те же слова, что и Иисус на Голгофе: «Отче, прости им; потому что они не понимают, что они делают». Стефан показал, что у него была такая же способность любить, как и у Иисуса. Любовь Божия усовершилась в его жизни. Он подражал Иисусу.

Как Стефан научился этому? Служа людям. Через Стефана и его служение осуществлялись всякие чудеса. Где они осуществлялись или происходили? Среди людей.

В 1 Иоанна 5: 1, 4-5 говорится:

Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и рожден­ного от Него. Ибо всякий, рожденный от Бога, побежда­ет мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?

Бог есть любовь, и мы рождены от любви. Каждый рожден­ный свыше верующий является победителем мира. Он не находится в процессе одержания победы над миром, он - победитель мира. Вы можете быть победителем мира и никогда не побеждать. Вы можете быть богатым человеком и умереть с голоду. Вы являетесь творением, обладающим волей и правом выбора. Вы можете никогда не осознать это в своей жизни, но с точки зрения Бога вы уже победили. Давайте прочитаем Римлянам 5: 3-5:

И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.

Мы точно знаем, что у нас есть такие же способности любить, как и у Иисуса, потому что именно любовь Божья излилась в наши сердца Духом Святым. Подумайте об этом. Любовь Божья излилась в ваше сердце. Она в вас, потому что Он в вас. Вы рождены от Него. Вы стали одним духом с Господом. Что это за дух? Дух Святой. Кто Он? Он - сострада­ние, милость и любовь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.