Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вера в Божью любовь






Получив откровение о Божьей любви, вы получите лучшее понимание того, что никогда не терпит поражения. Подумайте об этом. В этом мире нет ничего, что было бы защищено от возможности потерпеть поражение, а мы получили полный доступ к Божьей любви. Любовь - это самый главный Божий закон, и она никогда не терпит поражения. Примените любовь Божью, и вы будете успешными (1 Коринфянам 13: 8).

Вы просто обязаны научиться действовать в Божьей любви. Чтобы сделать это, нужна вера. Вы должны развить свою веру в Его любовь до такой меры, что бы это управляло вашими мыслями, вашими словами и вашими поступками. Вы должны так обновить свой разум, что вы будете поступать согласно Божьей любви, а не по методам и системам этого мира.

Мирские системы и представления общеприняты как норма жизни, но они не являются нормой. Слово Божье - это норма и стандарт жизни, которых нам следует придерживаться. Человек был сотворен функционировать на Божьем уровне. Адам жил на этом уровне в Эдемском саду, когда он не послу­шался Бога, он утратил позицию общения и единства с Богом. Потребовался приход Иисуса, как человека, на землю, чтобы вернуть власть, отданную Адамом сатане. Сегодня каждый рожденный свыше верующий может жить на этом сверхъ­естественном уровне, благодаря силе Духа Святого. В Еванге­лии от Иоанна 16: 13 говорится, что Дух Святой был послан вести и направлять нас на всякую истину.

Будучи рожденным свыше верующим, вы обладаете теми же духовными способностями, какие имеет Иисус. Если вы проводите время, изучая Слово Божье, размышляя над ним и живя в Слове так, как Иисус, тогда вы можете иметь столько же веры, мудрости и понимания, что и Иисус во время Своего земного служения. Это доступно вам, потому что Дух Святой доступен вам.

Но у вас есть не только такие же способности верить, как у Иисуса, у вас есть такие же способности любить. Это можно легко доказать из Слова Божьего. В Послании к Римлянам 5: 5 говорится: «...любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам». Во время молитвы Иисус сказал Отцу: «И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них» (Иоанна 17: 26). Обратите внимание, Он сказал, что та же любовь, которою Бог полюбил Его, теперь в нас! Это трудно принять, но вы знаете, что Иисус не молился чем-то лживым, и то, о чем Он молился, всегда было отвечено. Вы имеете любовь Самого Бога в своем сердце - не просто часть её, а всю целиком. Хвала Богу! Вы должны позволить откровению этой истины наполнить ваше сознание до такой степени, что вы полностью осознаете, что внутри вас живет Всемогущий Бог! Эта истина никогда не была принята Телом Христа в полной мере. Из-за религиозных традиций мы унизили себя, не зная, кто мы во Христе Иисусе, и не понимая полноты Божьей, которая в нас через Него. Невежество украло у нас самое лучшее, что есть у Бога, оно удерживало нас ниже тех жизненных стандартов, которые Бог хотел, чтобы мы имели.

Ваш дух так же обширен, как и Божий, потому что вы рождены от Него. У моего сына те же способности развивать мышцы, что и у меня. В его теле столько же мышц, как и в моем; но в детстве он не был столь же силен, как я. Почему? Потому что его мышцы не были полностью развиты. Он продолжал расти. У него были все составные взрослого человека: кости, мышцы, внутренние органы и т.д. - но он не был взрослым. Степень развития его мышц зависит от того, что он делает со своим телом. Он может правильно питать его, а может и уничтожить его. Он может устроять его или разру­шать его. Он - человек, обладающий правом и привилегией избирать свой путь.

Здесь имеют место два фактора: способности и выбор. Невозможно иметь одно без другого. Но следует помнить, что с выбором приходит и ответственность. Вы ответственны за то, что вы делаете со своим телом. Точно так же вы ответст­венны за свой дух. Когда вы родились свыше, ваш дух стал совершенно новым - с огромными способностями верить, надеяться и любить. Если вы пренебрегаете своим духом, придется расплачиваться за последствия такого отношения.

«Вовек милость Его»

Да ликуют вместе все дерева дубравные пред лицем Господа; ибо Он идет судить землю. Славьте Господа, ибо вовек милость Его (1 Паралипоменон 16: 33, 34).

Слово «милость» в других местах Писания переводится как «сострадание» и «любовь». В Новом Завете иногда можно встретить слово «милосердие». Все эти слова указывают на один и тот же аспект любви - даяние. Любовь не гребет под себя, она не эгоистична, она дает.

И были, как один, трубящие и поющие, издавая один голос к восхвалению и славословию Господа; и когда загремел звук труб и кимвалов и музыкальных орудий, и восхваляли Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его: тогда дом, дом Господень, наполнило облако. И не могли священники стоять на служении по причине облака; потому что Слава Господня наполнила дом Божий (2 Паралипоменон 5: 13, 14).

Когда начинает действовать любовь, это значит, что начинает действовать Бог. Бог есть любовь! (1 Иоанна 4: 8). Вовек милость Его! Давайте посмотрим записанное во 2 Паралипоменон 7: 1-3:

Когда окончил Соломон молитву, сошел огонь с неба, и поглотил всесожжение и жертвы, и слава Господня наполнила дом. И не могли священники войти в дом Госпо­день, потому что слава Господня наполнила дом Госпо­день. И все сыны Израилевы, видя, как сошел огонь и слава Господня на дом, пали лицем на землю, на помост, и поклонились, и славословили Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.

А теперь посмотрим 20-ую главу 20-ый и 21-ый стихи:

И встали они рано утром, и выступили к пустыне Фекойской; и когда они выступили, стал Иосафат и сказал: послушайте меня, Иудеи и жители Иерусалима! Верьте Господу, Богу вашему, и будьте тверды; верьте пророкам Его, и будет успех вам. И совещался он с наро­дом, и поставил певцов Господу, чтобы они в благолепии святыни, выступая впереди вооруженных, славословили и говорили: славьте Господа, ибо во век милость Его!

Вражеские армии вторглись в Израиль, а Иосафат сказал людям поставить перед войском группу прославления. Представьте себя в той ситуации, как бы вы себя чувствовали, будь вы одним из прославляющих? Вам нужно было идти перед армией навстречу тысячам вражеских солдат! Это было необычное поручение.

И в то время, как они стали восклицать и славосло­вить, Господь возбудил несогласие между Аммонитянами, Моавитянами и обитателями горы Сеира, пришед­шими на Иудею, и были они поражены: ибо восстали Аммонитяне и Моавитяне на обитателей горы Сеира, побивая и истребляя их; а когда покончили с жителями Сеира, тогда стали истреблять друг друга. И когда Иудеи пришли на возвышенность к пустыне и взглянули на то многолюдство, и вот - трупы, лежащие на земле, и нет уцелевшего (2 Паралипоменон 20: 22-24).

Бог проявил Себя, когда люди начали действовать в любви Божьей, а не применяя военную силу. Результатом стало полное поражение врага.

И пришел Иосафат и народ его забирать добычу, и нашли у них во множестве и имущество, и одежды, и драгоценные вещи, и набрали себе столько, что не могли нести. И три дня они забирали добычу; так велика была она! (2 Паралипоменон 20: 25).

То были три армии - обученные воины. Бог не послал свою силу, чтобы уничтожить их. Они сделали выбор - сами себя уничтожили. Они могли прийти к Израилю и сказать: «Мы принесли пожертвования Всевышнему Богу. Мы принесли наши драгоценности и наше имущество. Мы хотим присоеди­ниться к вам. Мы хотим служить Богу вместе с вами». Израиль ответил бы: «Приходите, и давайте поклоняться Всевышнему Богу и прославлять Его, ибо вовек милость Его».

Те певцы и прославляющие повиновались Богу и свиде­тельствовали о Божьей любви и милости. Это замечательный пример веры в Божью любовь, и мы должны помнить: воевать против любви значит воевать против Бога, а Бог (любовь) никогда не терпит поражения. Догадайтесь, кто же тогда потерпит поражение?

У вас есть выбор. Если вы не изберете стезю любви, то сатана попытается сделать с вами все, что сможет. Он выступит против вас при любом удобном случае.

Божья любовь послала Иисуса на крест за нас. Мы не были того достойны, но Бог все равно это сделал! Вовек милость Его! Аллилуйя!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.