Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потенциальная аудитория – 3 000 000 человек.






По мнению большинства аналитиков, Телекомпания «Волга» занимает лидирующие позиции в информационном пространстве Приволжского федерального округа и Нижегородской области. Подтверждение тому - еженедельные программы с первыми лицами города, области, ведущими политиками нашего государства.

Руководитель Дирекции информационного вещания телекомпании «Волга»

Александр Резонтов неизменно удерживает позицию самого популярного и влиятельного журналиста в рейтингах нижегородских СМИ. Аналитическая программа Александра Резонтова «Послесловие. События недели» заняла первое место в номинации «еженедельная публицистическая программа» Второго Всероссийского конкурса «Тэфи-регион». В 2005 и 2006 году Александр Резонтов получил специальные призы на Всероссийских конкурсах «Тэфи-регион» «За верность профессии».

В ежедневных информационных программах Телекомпании “Волга” используется система интерактивного телевидения, позволяющая осуществлять обратную связь с нашим зрителем и узнавать его мнение по всем обсуждаемым в прямом эфире вопросам.

Программы дирекции информационного вещания “Послесловие. События дня.”, “Экипаж”, еженедельная итоговая программа А.Резонтова “Послесловие. События недели” неизменно присутствуют в рейтингах самых популярных телевизионных программ Нижегородской области.

Телекомпания «Волга» – единственная телекомпания Нижнего Новгорода с собственным программированием. Благодаря этому мы способны полноценно отразить на экране жизнь нашего города.

Целевую аудиторию канала составляют люди, имеющие потребность в регулярной и оперативной информации. В разное время дня и в разных программах меняется социально-демографический портрет телезрителя, таким образом, что в течение суток самая важная информация дня доходит до большинства нижегородцев.

Ежедневно телекомпания «Волга» предлагает зрителям художественные фильмы, сериалы, образовательные и развлекательные программы.

Творческий коллектив телекомпании производит более 20 авторских программ различных жанров и форматов: программы «Модный свет», «На всякий случай», «Стряпуха», «Саквояж», «Телекабинет врача» и другие. В нашем арсенале – программы для детей и взрослых, для мужчин и женщин.

Многие сотрудники ТК «Волга» не раз получали признание на всероссийских фестивалях и конкурсах. На счету наших журналистов более 80 профессиональных наград.

По итогам конкурса, проведенного Национальной ассоциацией телевещателей России в 1999 и 2002 годах, звание «Лучшая телекомпания года» среди 350 региональных телекомпаний было присвоено «Волге».

«Волга» – коммерческий канал, предлагающий полный ассортимент телевизионных рекламных услуг (более 50 наименований указаны в прайс–листе плюс индивидуальные предложения по желанию клиентов). Возможно изготовление презентационных фильмов, специальных телепрограмм, игровых, компьютерных, мультипликационных роликов любой сложности. Отделом производства рекламы были сняты полнометражные документальные фильмы об истории Нижнего Новгорода, которые растиражированы на видеокассетах – “С любовью к Нижнему” (на русском и английском языках) и “Городское кольцо”. Ролики, изготовленные в рекламном отделе телекомпании, не раз становились призерами международных и всероссийских фестивалей и конкурсов

Телекомпания «Волга» выступила одним из организаторов и информационным спонсором всероссийских форумов «Будущее России», «Время жить в России», «Новая Россия», «Великие реки - 99», «Россия на рубеже веков», «Россия единая», а также проходивших в рамках форумов конгрессов российских региональных телекомпаний «Телевызов». Велись прямые трансляции значительных событий форумов, выходили выпуски «Новостей» в прямом эфире из специальной студии, построенной на Нижегородской ярмарке.

Наши журналисты сумели взять интервью у огромного числа известных политиков, посещавших Нижний Новгород. В гостях в ярмарочной студии побывали И.Клебанов, Б.Немцов, Г.Явлинский, Г.Зюганов, В.Жириновский. Легендой стала история о том, как в прямом эфире телекомпании «Волга» давал интервью первый президент России Борис Ельцин. В ярмарочной студии нашей телекомпании проходили презентации открытия вещания в Нижнем Новгороде каналов «Муз ТВ», ТВЦ, «Культура», первого цифрового вещания в России, проекта «Телевизионная деревня». В 2001 году телекомпания «Волга» проводила экспериментальную трансляцию прямых эфиров с Форума в Интернете на сайте www.volga-tv.ru., где зрителями стали интернет-пользователи из 33 стран мира.

С 2001 года телекомпания «Волга» ежегодно вместе с нижегородским комитетом по спорту, физкультуре и туризму проводит городской фестиваль «Волга! Молодость! Здоровье!». В 2004 году Национальная Ассоциация Телевещателей признала фестиваль «Волга! Молодость! Здоровье!» лучшим социальным проектом в России.

В марте 2005 года телекомпания «Волга» удостоена золотой медали «За благородство помыслов и дел» и почетного звания «Национальное достояние» от имени Международного благотворительного фонда «Меценаты столетия». Имя телекомпании «Волга» внесено в книгу «Национальное достояние России».

Телекомпания «Волга» каждый день участвует в самых важных и ярких событиях города и области. Вместе с нашими зрителями мы решаем сложные проблемы, радуемся и грустим, растем и развиваемся.

 

32. Деятельность телестанции «Сети – НН». https://www.rida.nnov.ru/index.php? option=com_content& task=view& id=12& Itemid=28






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.