Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История. Телекомпания ННТВ была учреждена в 1988 году Нижегородским областным Советом народных депутатов






Телекомпания ННТВ была учреждена в 1988 году Нижегородским областным Советом народных депутатов. Первое время на 4 ТВК вещала 4 программа ЦТ вместе с логотипом ННТВ. Позже транслировались Российские университеты с 7 до 18, дальше — ННТВ. Сегодня ее учредителем является Правительство Нижегородской области. Первая программа ННТВ вышла в эфир в 1992 году. В 2010 г., в соответствии с планами правительства Нижегородской области, будет запущен областной радиоканал.

С января 2008 г. генеральным директором ННТВ назначен Александр Юрьевич Нехорошев.

ННТВ — лидер среди нижегородских СМИ по проведению крупных благотворительных акций. Это: «Детский дом», «Всем миром», «Посади свое дерево», «Районным библиотекам книги — в дар!», «Ваш компьютер — детскому дому!» и др. Вот уже несколько лет ННТВ поддерживает коллективную акцию нижегородских СМИ «Дадим дом детям» (вед. А.Юрина), благодаря которой десятки ребятишек, оставшихся без родителей, обрели новые семьи. ННТВ также многие годы организует и транслирует телевизионный спортивный праздник для воспитанников детских домов на кубок губернатора Нижегородской области «Классная команда». По традиции он проходит в декабре и показывается в эфире в течение зимних школьных каникул.

Летом 2008 г. ННТВ выступила инициатором проведения фестиваля лодочников-самодельщиков, воссоздающих исторические маломерные суда Волжского бассейна. «Соколки», «великовражки» и другие прекрасные произведения лодочного искусства, построенные оставшимися в живых мастерами-лодочниками, поразили воображение участников фестиваля «Весла на воду!» летом 2008 г. на Гребном канале в Нижнем Новгороде. В 2009 г. на канале ННТВ прошел фестиваль фильмов выдающегося нижегородца-кинорежиссера А. Н. Сокурова. А вслед за ним шумно и бурно отметили 210 лет со дня рождения нижегородского барина А. С. Пушкина. Осенью 2008 г. ННТВ поддержала новую акцию — театральный фестиваль имени Е. А. Евстигнеева — великого русского актера, родившегося в районе Канавино Нижнего Новгорода. Мечтаем фестиваль имени Евстигнеева вырастить до Всероссийского.

В марте 2010 г. эфир принял три новых премьеры ННТВ: ток-шоу Георгия Молокина «В городе N» (о современном состоянии городского хозяйства Нижнего Новгорода), ситкома Ильи Ластова «Коммуналка» (телесериал о том, как нижегородцы справляются с коммунальными проблемами). Наконец, возрожден настоящий КВН, не коммерческий, а тот, подлинный, как в начале 60-х гг. прошлого века: студенческий и честный.

Не без труда удалось в 2008 году начать сотрудничество с группой районных телекомпаний Нижегородской области. В результате родилась ежедневная программа «Край нижегородский», которая готовится силами тележурналистов из разных уголков Нижегородской области. По отзывам телезрителей, благодаря этой программе, многие из них, наконец, поняли, в какой замечательной области они живут и работают. Некоторые даже отложили планы по переезду в менее красивые и промышленно отсталые места.

Опыт ток-шоу «Семейный суп» с участием известных нижегородцев (ведущий — звезда арзамасского телевидения А.Матвеев) позволил привлечь внимание аудитории к проблемам семьи, которые, казалось бы, уже всем известны, и взглянуть на них по-новому, остро и честно. Творческая группа «Семейного супа» каждую неделю предлагает публике новые неожиданные темы, непосредственно касающиеся всех, кто еще сохранил преданность семье, как последнему оплоту общества и государства.

Продолжается производство других популярных программ: «Спортивное обозрение», «Чего хочет женщина?», «Парк культуры», «Завтрак с губернатором», «Строй!». Приобретена уникальная аппаратура для трансляций спортивных программ. Сертифицированная компанией «Sony» в 2008 г. передвижная телевизионная станция, собранная по собственному проекту инженерами ННТВ, позволяет радовать зрителей новыми программами из различных уголков Нижегородской области и самых разных отраслей жизни: фольклора, спорта, музыкальной и театральной жизни. Программы, которые, подготовила ННТВ в сентябре 2009 г., посвященные Александровским дням и пребыванию на Нижегородской земле Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла были высокого оценены в специальном Благодарственном письме, подписанным Полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Г. А. Рапотой, Губернатором Нижегородской области В. П. Шанцевым и Архиепископом Нижегородским и Арзамасским Георгием.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.