Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что я предлагаю в преддверии выборов Президента России?






1. Избрание Президента, конечно, состоится. И вместе с этой весьма ответственной должностью избранный нами человек получит еще и должность Верховного Главнокомандующего вооруженными силами России. Если взвесить интегральные оценки всех кандидатов на этот высокий пост, то, несомненно, всем требованиям в наибольшей степени отвечает В.В. Путин. Прежде всего, он обладает несравнимо большим, чем другие, знанием внутренних и внешних проблем страны, огромным опытом управления социально-экономическими процессами и несравнимо большим потенциалом, во всей совокупности его проявления (психологическом, физическом, нравственном). Недостатков в его работе много, незаконченных (и даже еще не начатых) дел и того больше. Но ведь на то и выбранный им эволюционный путь развития. Давайте судить не по форме - много лет стоял во главе государства, пусть будет другой! Давайте будем судить по содержанию и по цене того и другого варианта. Какой из них лучше: Путинский или: Зюгановско-Прохоровско-Жириновско-Мироновский? Несомненно, в каждой из перечисленных личностей есть много достоинств, по некоторым, может быть, они превышают Путина. Но интегрально, в сумме, путинский вариант и сам В. Путин - автор этого варианта, несомненно, весит больше, и для нас, россиян, он положительно значимее других. Надо его и избрать! В том числе и потому, что " он не пытается вскружить вам голову личным обаянием. В нем сочетаются отчужденность, большой ум, хватка стратега и российский национализм " (Г.Киссинджер, о Путине).

2. Под руководством избранного Президента России и при непосредственном участии Парламента необходимо провести глубокий анализ системно-структурной организации государства, определить ее фундаментальные основы в социально-экономическом и политическом ракурсах.

3. Еще одна проблема, которая без преувеличения имеет для развития России фундаментальное значение и которую непременно надо решить - это присвоение природной ренты, ведущее к неравноправию в бизнесе и нецелесообразному использованию природных ресурсов, истощению экологической емкости России. С ней я к вам обращусь от имени нашего великого соотечественника Л.Толстого. Он, обращаясь к Николаю II в 1902 г, писал:

" Любезный брат,... Я лично думаю, что в наше время земельная собственность (природные ресурсы в целом - А.П.) есть столь же вопиющая и очевидная несправедливость, какою было крепостное право... Думаю, что уничтожение ее поставит русский народ на высокую ступень независимости, благоденствия и довольства. Думаю тоже, что эта мера, несомненно, уничтожит все то социалистическое и революционное раздражение, которое теперь разгорается среди рабочих и грозит величайшей опасностью и народу и правительству.... Подумайте об этом не перед людьми, а перед богом и сделайте то, что вам скажет бог, то есть ваша совесть.... Истинно желающий вам истинного блага брат ваш Лев Толстой " 16.01.1902.

4. Определить современные научно и практически обоснованные требования к политическим партиям, принципы их самоорганизации. Существующие названия партий и содержащийся в них социально-экономический смысл не соответствуют современному мировоззрению и уровню развития страны. Мне кажется, что организация политических партий на основе отраслевых принципов для России была бы наиболее целесообразной. Управляет тот, кто хозяйствует. Партия, не принимающая непосредственного участия в промышленно-индустриальном, агрохозяйственном или научно-образовательном процессах, каких-либо других отраслях экономики страны, неизбежно отрывается от народа, его жизненных интересов. Левая, центристская, правая партии, или какой-нибудь парнас, или справедливость перечисляют и обещают нам в своих программах мыслимые и немыслимые блага, но это пустые, оторванные от жизни обещания. Такие партии, известный теоретик партийной организации В.Ленин называл партиями " политических шарлатанов".

Предлагается для обсуждения такой вариант: технократическая партия - принимает непосредственное участие в развитии промышленности, индустрии в целом; военно-промышленного комплекса и пр. Естественно, результаты деятельности этой партии не могут не распространяться на все другие отрасли экономики.

Агрократическая партия - курирует сельское хозяйство, геоэкологию, агропромышленный комплекс, связанную с ним инфраструктуру.

Ноократическая партия – представляет научно-образовательный комплекс, руководит разработкой моделей динамики социально-экономических систем, прогнозом развития страны и глобальных процессов и пр.

Каждая политическая партия разрабатывает программу управления страной, выдвигает своего лидера в качестве президента и председателя правительства, инициирует избрание депутатов в парламент.

Конечно же, предложенный вариант не предполагает запрещения формирования других политических партий, но все они должны выполнять непременное условие - их программы должны быть научно обоснованными, должны опираться на российский практический опыт управления государством.

 

Искренне желаю вам всяческих благ, Александр Петрович Половцов (А. Поздняков). 20 Февраля 2012 г. synergeia@imces.ru






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.