Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Абрау-Дюрсо






Абрау-Дюрсо: фото, описание

Фото: Абрау-Дюрсо

Абрау Дюрсо – маленький поселок-курорт на черноморском побережье, названный так в честь реки Дюрсо, истоком которой является небольшое озеро, скрытое от посторонних глаз высокими горами. Река Дюрсо течет по долине, между двумя горными хребтами. В этой долине ближе к морю стоят дома и гостиницы, а в глубине находятся плантации, засаженные виноградником. Именно из этого винограда изготавливают знаменитую на всю Россию марку шампанского – Абрау Дюрсо. И здесь находится завод по производству шампанских вин этой марки и небольшой музей.

Познавательно-дегустационная экскурсия знакомит туристов с историей и современностью виноградарства и виноделия на Черноморском побережье. В старинных подвалах и тоннелях, построенных в XIX веке, можно стать свидетелем уникального процесса изготовления шампанских вин, секреты которого мастера-виноделы завода передают из поколения в поколение с 1887 года. Проводятся дегустации.

 

Источник: https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp? ID=1898#ixzz3cykyoP9Y






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.