Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ялта-Алупка-Ай-Петри






Городская набережная: фото, описание

Фото: Городская набережная

Одной из самых старых улиц в городе по праву считается центральная набережная города. По всей территории Набережной имени Ленина растут чудесные пальмы, расположены многочисленные рестораны, кафе, бары и замечательные аттракционы.

Возле причалов катеров и теплоходов находится главная станция канатной дороги, по ней за несколько минут можно подняться на холм Дарсан, он имеет высоту в 110 метров над морем. С его вершины открывается чудеснейший вид на сам город и его окрестности, а внизу расположился порт Ялты.

На Холме Славы в 1967 году в память погибшим воинам в годы Великой Отечественной и гражданской воин был открыт прекрасный мемориальный комплекс.

Недалеко от нижней станции канатки находится отель «Таврида». Этот отель соорудили в 1875 году, именно он долгое время считался самым большим и комфортным в городе. В 1876 году в этом отеле проживал Н.А. Некрасов, сюда он приезжал для лечения. В этом отеле жило еще много знаменитостей, например в 1879 году сюда приезжал М.П.Мусоргский. А.П. Чехов также был в этом отеле в 1894 году, и в советское время здесь над своей поэмой «Хорошо!» работал В.В. Маяковский.

Ресторан-шхуна «Эспаньола» расположился в западной части Набережной. Это здание, выполненное в виде старинного парусника, который использовался при съемках многих известных кинофильмов, например, в фильме «Остров сокровищ».

Напротив можно увидеть дерево Айседоры Дункан. Этому дереву не меньше 500 лет, под его раскидистой кроной знаменитая балерина встречалась с Сергеем Есениным.

В самой дальней западной точке Набережная проходит через реку Учан-Су, неподалеку расположен зал Союза художников.

Источник: https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp? ID=3596#ixzz3dLcAZWpE

Зоопарк " Сказка": фото, описание

Фото: Зоопарк " Сказка"

Зоопарк " Сказка" открылся в 1995 году сейчас здесь содержатся более 120 видов животных, привезенных со всех континентов земного шара. Многие из животных попали сюда с увечьями и выхаживались его работниками. В последние годы зоопарк покупает животных по международным контрактам, заключенным с Ассоциацией европейских зоопарков и аквариумов.

Здесь можно увидеть пеликанов, белок, обезьян, уссурийских тигров, кроликов, гималайских медведей, павлинов, страусов и многих других зверей и птиц. У каждого животного в этом зоопарке есть своё имя, написанное на табличке. С каждым из них можно сфотографироваться. На территории " Сказки" все время слышна музыка со звуками живой природы. Здесь множество сувенирных лавок, кафе и смешных кривых зеркал.

Этот зоопарк отличается от других тем, что там можно кормить животных и гладить всех, кроме хищников. На входе в зоопарк есть специальный столик с едой для животных, которую можно купить и покормить полюбившегося зверька. Самые экстремальные животные пьют пиво и курят сигареты, как, например, обезьяны.

В ялтинском зоопарке можно посетить " Бабушкин дворик" - это территория, где находятся домашние животные: карликовые свиньи, пони, овцы и козы.

Ялтинский зоопарк находится в удивительно красивом месте, откуда открывается великолепный вид на Ялту и Крымские горы. " Сказка" дарит и взрослым, и детям море впечатлений и положительных эмоций.

Источник: https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp? ID=1944#ixzz3dLcO5pxz

Ласточкино гнездо: фото, описание

Фото: Ласточкино гнездо

" Ласточкино гнездо" построено на отвесной скале Ай-Тодорского мыса. Нынешнее здание напоминает средневековый рыцарский замок. Оно стало своеобразной эмблемой Южного берега Крыма. Строение напоминает средневековый рыцарский замок вроде Белемской башни или виллы Мирамаре близ Триеста. " Ласточкино гнездо" стало своеобразной эмблемой Южного берега Крыма.

Первое деревянное строение на этом месте было возведено для отставного русского генерала после русско-турецкой войны 1877—1878. Вторым хозяином этой удивительной дачи стал придворный врач А. К. Тобин. О нём также осталось очень мало сведений. После его смерти домиком некоторое время владела вдова, которая в скором времени продала участок московской купчихе Рахманиной. Она снесла старое здание, и в скором времени появился деревянный замок, названный ею " Ласточкино гнездо".

Свой нынешний вид " Ласточкино гнездо" получило благодаря нефтяному промышленнику барону Штейнгелю. Он занимался бакинской нефтью, а отдыхать ему нравилось в Крыму. Он приобрёл на Аврориной скале дачный участок и решил построить там романтический замок, который напоминает средневековые сооружения на берегах Рейна. Проект нового дома был заказан инженеру и скульптору Леониду Шервуду. Уже в 1912 году на тесной площадке отрога Монастыр-Бурун стоял оригинальный готический замок. Рядом со зданием был разбит сад, который в результате землетрясения обрушился в море.

В годы первой мировой войны замок оказался заброшенным. В 1930-е годы в " Ласточкином гнезде" размещался красный уголок дома отдыха " Жемчужина", затем ресторан, столовая. Потом помещение, признанное аварийным, закрыли. Десятки лет " Ласточкино гнездо" оставалось недоступным для посетителей. Восстановление началось лишь в 1968 году.

Источник: https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp? ID=1946#ixzz3dLccUsyb






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.