Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Долговременная цель.







Определение долговременной (глобальной) цели, очень важный этап, так как это цель самого высокого уровня, ваш свет в конце туннеля.

 

1. Не мелочитесь. Чем масштабнее цель - тем большего вы добьетесь

 

2. Долговременная цель рождается не разумом, а подсознанием - разум лишь помогает добиться цели. Обьясню на примере - вы общаетесь с Жаедонгом, у него клевая девушка, машина и зарплата. И вы думаете - надо стать прогеймером. Вы сознательно решили, но если подсознательно у вас такого желания нет - это неправильная цель. В данном примере - ваша сознательная цель - стать прогеймером, а подсознательная - заиметь машину, девушку и зарплату - здесь мы получаем расхождение, в результате которого не станем прогеймером и ничего не получим. Вы должны понять и осознать свою подсознательную цель, к примеру, выигрывать своего друга старкрафтера (хотя не так уж и глобально, если конечно ваш друг не Димага), выступать на стримах ск2тв, выступить на WCG и прочее.

 

3. Не загоняйте себя в рамки. Помните ваши возможности гораздо больше, чем ваше представление о них. Как следствие

 

1. Не ищите причины, которые могут помешать вам в достижении цели.

 

2. Не пытайтесь обезопасить себя от неудачи.

 

3. Не бойтесь и не думайте о возможности неудачи.

Яркий пример: мимо проходит красивая девушка, один думает:
Она такая красивая, как я могу подойти к ней [ загоняет себя в рамки ], тем более я сегодня одет как обычно в рабочее [ поиск причины, которая помешает ], а вдруг она меня еще и высмеет перед всеми [ страх неудачи ], подойду ка я лучше вон к той [ попытка обезопасить себя от неудачи ].
С таким подходом, отказываясь от своей мечты, вы упускаете свой шансы и всю жизнь будете довольствоваться малым.

Вспомните себя в детстве, когда вам было лет пять. Единственное, что могло помешать достижению вашей цели - это родительский запрет. Сейчас, у большинства из вас, этого запрета нет, Так зачем же, самому запрещать себе то, что в детстве вы бы делали без капли страха? Просто в процессе приобретения опыта жизни, мы собираем огромный багаж неудач, насмешек, обид, ограничений, запретов и стандартного социального поведения. Вернитесь в детство - когда весь мир был дружелюбен, все было интересно и вы с любопытством открывали для себя все новое. Ваш вышеописанный багаж, тормозит вас, не нужно полностью отказыватся от него, но и таскать его везде и всегда не стоит.

Я обьясню почему:
Немного покерный пример, сорри за него^_^: В колоде осталось 46 карт, вам нужна одна определенная карта. Какова вероятность что именно ее дилер вытянет из колоды? 46 к 1. А если он вытягивает две карты сразу - какова вероятность того, что одна из них будет нужной? ~ 22.5 к 1. Но! Если дилер вытянет одну карту, и она не будет вашей, какова вероятность что следующая будет вашей? 45 к 1, но никак не 22.5 к 1.
Это к тому, что прошлые результаты, похожих или абсолютно тех же событий, не влияют на вероятность исхода в данном событии. Именно поэтому ваш вышеописанный багаж, не влияет на вашу успешность в будущем. Он дает опыт, но не влияет на будущее. Именно поэтому забывать нельзя - но руководствоватся им, тоже нельзя.

Но вернемся к постановке долговременной цели.
Доказано, что без четкого определения своей цели человек не может добится серьезного и долговременного успеха.
Поэтому не бойтесь и ставьте себе целью то, чего вы хотите, и следуйте вышеописанным правилам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.