Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простота веры






Псалом 126: 3 ясно утверждает: «Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева». Этот стих должен заставить матерей и отцов возликовать!

Когда вы видите, как маленький мальчик, так похожий на вас, протягивает к вам ручонки, это дает вам такое удовлетворение, какое ничто другое дать не может. Дети — изумительное и чудесное благословение в доме.

Я слышал, как многие родители говорили: «Вы знаете, мы так счастливы, что у нас есть ребенок».

Ребенок украшает дом радостью и приносит в него счастье. Это особенно справедливо в отношении тех детей, которые воспитываются в христианской семье. «Он всякий день милует и взаймы дает, и потомство его в благословении будет» (Пс.36: 26).

Дети забавны и приносят много веселья. Если у вас в доме есть дети, значит у вас в доме не переводятся улыбки. Это одна из причин того, что дети наполняют дом радостью.

Я вырос в семье, где было семеро детей, и я не откажусь от своего детства ни за что на свете. Особенно я хочу провести вечность с моими братьями и сестрами. Мы будем хорошенькой компанией!

Дети — драгоценный дар, и у нас есть священная обязанность учить их о Боге. Я верю, что в Слове Божьем нет такой истины, которую ребенок, если он достаточно повзрослел для спасения, не способен принять.

«Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состареет» (Пр.22: 6).

Иисус упрекнул Своих учеников, когда они хотели отогнать маленьких детей: «Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное» (Мат. 19: 14).

В другом случае Иисус сказал: «Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лицо Отца Моего Небесного» (Мат. 18: 10).

Дети могут понимать Писания. Дети в раннем возрасте способны очень глубоко понимать некоторые духовные истины, которые взрослые с трудом воспринимают в поздние годы — такие, например, как вера.

У детей присутствует простота веры. Между простотой ребенка и мудрецом существует небольшая разница. Тот, кто принимает идеи просто, как ребенок, усвоит истины Божьи, которые никогда не обнаружит человек, склонный использовать дедуктивные рассуждения.

Как только ребенок способен понять разницу между правильным и неправильным, он способен усвоить весть о спасении. Как только ребенок начинает грешить, он может верить и принимать слово

Божье.

Никогда не допускайте мысли о том, что ваш ребенок не может понимать духовные вопросы. Используйте простые слова, которые больше подходят для детского возраста, и вы сможете отвратить ребенка от юношеских похотей. Никогда не подвергайте подозрению благочестие ребенка. Это нежное растение, питайте его, поливайте — и вы изумитесь, как оно расцветет.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.