Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Источник всякой истины






Любой, кто желает понять себя полностью, не поверхностно, а глубоко и целостно, должен при всей своей душевной неустроенности и неуверенности, сомнениях и даже слабости и греховности, искать истину во Христе.

Согласно Книге Откровение (1: 8) Иисус есть Альфа и Омега человеческой истории.

Святой Дух откроет Писания и откроет волю Отца тем, кто честен с Богом. Этим людям Он даст истину.

Иисус, как чуткий и внимательный учитель, терпеливо отвечал богатому юноше, подводя его к истине.

«Никто не благ, как только один Бог, — сказал Иисус в Евангелии от Матфея (19: 17). — Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюдай заповеди».

В Евангелии от Марка (10: 18) ответ Иисуса сформулирован иначе: «Что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог».

Перед тем, как ответить на вопрос юноши, Иисус желал дать ему ясное представление о том, почему Он задал Свой вопрос. Иисус указал ему и всем нам, что истинный ответ на вопрос: «Что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?» — можно найти, только отдав наш ум и сердце одному Богу, Который благ.

«О, — говорят люди. — Это требует от нас слишком многого!»

Они сохраняют за собой право делать все, что они хотят. И поэтому они не замечают истины и продолжают идти туда, где могут найти ласкающие их слух ответы, которые дают им основание получать удовольствие от жизни в грехе.

А сатана тут как тут со своими подделками. Он успокаивает их, заверяя, что существует много истин. Он утешает их лестью, что они могут быть такими же мудрыми, как Бог, и дать собственные ответы на все вопросы.

«Конечно, — шепчет сатана, — ты можешь делать все, что хочешь, все что считаешь правильным. Да, да, существует много дорог к истине».

Простите, но так вы ничего не достигнете.

Иисус один есть Путь, Истина и Жизнь, согласно и моей и вашей Библии. Мы не можем прийти к Отцу иначе, как только через Него.

Иисус есть дверь. Когда мы стучимся, она открывается. Мы не можем проникнуть в Его царство через стену или залезть в окно. Мы не можем попасть через дымовую трубу. Мы можем войти только через Него.

Это — то, что отличает христианство от ислама, или буддизма, или индуизма. Если вы настолько глупы и наивны, что копаетесь в этих языческих теологиях, вы узнаете, что они имеют очень много общего с христианством. Они имеют так много общего, что многие нехристиане провозглашают, что, в конечном счете, будет одна мировая религия, в которой будет собрано и почитаемо доброе от всех вер.

В сущности она уже есть. Это — движение Нью-Эйдж, ассорти из мистицизма и фокус-покусов от местных американских суеверий, древних тайных культов, спиритизма, колдовства и старых религий Европы и Азии. Нью-Эйдж провозглашает, что нашло новый мудрый путь, чтобы каждый из нас стал маленьким богом и достиг собственного просвещения и спасения.

Это ложь.

Наше спасение возможно только через Иисуса Христа. И эта истина ставит нашу христианскую веру в противоположность всем другим.

Главное состоит в том, что все остальные религии являются подделками, придуманными сатаной, чтобы обольщением привести человечество к ложному миру, ложной надежде и ложной безопасности.

Иисус — единственный путь.

Любой подлинный поиск истины находит Один Источник абсолютной истины — нашего Всемогущего Бога, нашего Творца, Источник всего, что существует.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.