Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Яркость, контрастность, уровни, кривые






В меню " Цвет" выбираем пункт " Яркость-контраст"

Передвигая ползунки добиваемся оптимального соотношения яркости и контрастности картинки. Чтобы получить доступ к более тонким настройкам, в меню " Цвет" и выбираем " Уровни" или " Кривые".

Регулировка уровней позволяет более точно настроить яркость и контрастность снимка, чем инструмент " яркость-контраст", а именно — определить границы динамического диапазона кадра от абсолютно черной точки до абсолютно белой (крайние ползунки). Двигая средний ползунок мы меняем контрастность изображения. Этот инструмент иногда помогает " вытащить" слишком темные тени.

Таким образом, используя описанные выше инструменты, легко настроить яркость и контрастность изображения. Вот примеры результатов.

 





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.