Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Он притормозил рядом с домом и уткнулся лбом в руль:






Он притормозил рядом с домом и уткнулся лбом в руль:

- Что я делаю… такой молодой, а крыша совсем поехала, – устало прошептал рыжий парень ещё раз несильно ударившись об руль, будто от этого он мог резко поменять все свои планы относительно ребёнка.

Чанёль подошел к дому аджуммы и постучал в дверь. К его большому удивлению дверь ему открыл мальчишка. Он уставился на Ёля, не решаясь впускать его внутрь. Чанёль, сам не зная почему, протянул к нему руку, но мальчик дернулся и убежал в дом. Пак воспользовавшись тем, что тот впопыхах забыл закрыть дверь, зашел и после непродолжительного поиска нашел на кухне хозяйку.

- Извините, это снова я, – женщина повернулась и удивленно посмотрела на него:

- Зачем ты приехал?

- Я хотел поговорить насчет мальчика, – неуверенно начал он, косясь на выглядывающего из-за двери парнишку. Тот держался ручками за дверь и с интересом разглядывал Пака. В этой деревушке не так часто появлялись новые люди, и мальчику было интересно, кто это и что он здесь делает. Тем более что речь идёт о самом мальчишке по словам мужчины.

- О чем именно?

- Это может показаться странным, но я хочу помочь ему и забрать его в город, – от этих слов мальчик замер и стал внимательно вслушиваться в каждое произнесенное этим забавным рыжим парнем слово.

- Ты хоть понимаешь, что говоришь? Это принесет тебе множество проблем. Возвращайся лучше обратно, – серьезно ответила она, поглядывая на ребенка. Мальчик стоял не двигаясь, но по глазам было видно его полную заинтересованность этим разговором.

- Но вы же сами понимаете…

- Зачем тебе это? – прервала она гостя, впиваясь в него грозным взглядом. - Он не мой сын и даже не является моим родственником, но я не могу отдать его какому-то чужаку, который решил поиграться. Ну заберёшь ты его, а что будет потом, когда тебе надоест с ним возиться? Выкинешь на улицу? Пусть уж лучше здесь остаётся.

- Я… - Чанёль замялся. И как он должен убедить её, чтобы она доверила ему парнишку? – Я могу привозить его к вам, чтобы вы могли удостовериться, что с ним всё в порядке, – он тихо добавил, – я хочу ему помочь.

- Даже если я соглашусь, не факт, что он с тобой поедет, – уже смягчившись, ответила она. Чанёль вроде бы не выглядел человеком, способным причинить зло. Может, он действительно хотел, а главное мог помочь ему.

- Иди сюда, – женщина позвала мальчика, и он медленно подошел. – Ты же всё слышал?

Мальчик кивнул и, подняв голову, внимательно посмотрел на Чанёля. Пак от этого взгляда немного поёжился, так как он смотрел на него слишком по-взрослому. Оценивающе. Будто решал про себя, будет от этого человека какая-нибудь польза для него или нет.

" Или мне это только кажется. Да, кажется. Он же еще ребенок".

- Ты… поедешь со мной? – неуверенно спросил Ёль, смотря на мальчика и отмечая про себя, что у него очень красивые глаза. Внимательные и выразительные. Парнишка отвел взгляд, потом снова взглянул на него, но уже как-то странно и выбежал из комнаты.

- Вот видишь? Я же говорила. Тебе лучше уехать.

Чанёль кивнул. Если парнишка не хочет, то заставлять он его не будет. Хотя, он надеялся на положительный исход этой поездки.
Когда они вышли из дома, во двор вбежал мальчонка с собакой. Он подошел к Чанёлю и указал на пса.

- Что? – Чанёль не понял его, а мальчик закатив глаза, еще раз показал на животное.

- Я думаю, что он хочет, чтобы ты собаку тоже взял. Он не хочет его одного оставлять, – пояснила аджумма и в ответ ребенок согласно закивал.

- Не думаю, что это хорошая идея, – промямлил Чанёль, представляя себе тот кошмар, который начнется по приезду домой с этим чудовищем. Парнишка замотал головой и присел рядом с собакой, обнимая её тонкими ручками за шею. Он поднял на Чанёля глаза полные несчастья и мольбы, и тому опять чуть не стало плохо.

- Я присмотрю за ней, – подошла к нему тётушка. Он перевёл на неё взгляд и улыбнулся, принимая такое предложение.

- Ну, так что? – вмешался Чанёль, – теперь согласен поехать?

Но с ответом почему-то медлили. Может, мальчик еще сомневался, а может попросту боялся неизвестности, что маячила за поворотом, ведущим прочь от их деревушки.

- Ну же, – шатен неуверенно кивнул. Чанёль обрадовался и сразу заулыбался. Ему отчего-то стало так радостно от того, что он всё же сможет его забрать, хотя раньше за собой особой любви к детям не замечал. Да и таким вот желанием помочь тоже раньше не сильно обладал. Даже лучшему другу в лице Джонина нужно было его хорошенько попросить, поплакаться на судьбу, прежде чем Чанёль соглашался.

- А как его зовут? – тихо спросил он у женщины, наблюдая, как мальчик обнимает собаку на прощание и что-то шепчет ей на ухо. «Оставляет единственного друга» - пронеслось у него в голове.

- Бэкхён.

Они подошли к машине, и мальчик вдруг остановился, нерешительно поглядывая на Чанёля.

- Не бойся, – сказал Чанёль, подталкивая его к задней дверце. Мальчик шуганулся от прикосновения и мелко задрожал, успев уже передумать. Он растерянно смотрел перед собой, уже и не зная что делать. Перед ним была неизвестность, но если хорошенько подумать, то за ним было то же самое. Ведь тётушка уже не молода и если с ней что-нибудь случиться, то что тогда делать Бэкхёну? Что с ним будет?

Чанёль, видя нерешительность и странную реакцию на простое действие, лишь нахмурился и открыл дверь, выжидающе уставившись на мальчика. Бэкхён всё же собрался с силами и медленно залез на сидение, притягивая к себе ножки.

Пока они ехали, Пак чувствовал на себе изучающий взгляд парнишки. Тот пытался понять, что же заставило этого неизвестного человека пойти на такой шаг. Кому нужен молчаливый и всего боящийся ребёнок и главное зачем?

Когда машина подъехала к дому и припарковалась, Чанёль повернулся и увидел спящего ребёнка, свернувшегося калачиком. Бэкхён не выдержал долгой поездки, накатившей на него нервозности и организм отключился против его воли, не заботясь о том, что в общем-то оставил своего хозяина совсем беззащитным.

Мальчик выглядел таким беспомощным, что у рыжего защемило сердце от такой несправедливости к этому маленькому существу.

Он достал плед и завернул в него Бэкхёна, осторожно поднимая его на руки.

- Надеюсь, я не совершаю ошибку, – тихо произнес Чанёль, поднимаясь по лестнице и поглядывая на макушку, торчащую из свёртка.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.