Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. http://ficbook.net/readfic/451672






Брошенный

https://ficbook.net/readfic/451672

Автор: ReitaRu (https://ficbook.net/authors/99622)
Фэндом: EXO - K/M
Персонажи: Чанёль/Бэкхён, Кай/Кенсу
Рейтинг: R
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Ангст, Юмор, Драма, Повседневность, Hurt/comfort, AU
Предупреждения: OOC, Насилие, ОЖП
Размер: Макси, 135 страниц
Кол-во частей: 44
Статус: закончен

Описание:
Никогда не знаешь, кого встретишь в заброшенном доме...

Публикация на других ресурсах:
Запрещено

Примечания автора:
Бэкхён здесь младше Чанёля. Примерно, на три года.

Если есть ошибки, пожалуйста, оповестите меня о них: 3

 

Глава 1

- Чанёль! Я не хочу огорчать тебя, но, кажется, мы заблудились, – с некоторой издевкой сказал Джонин, в сотый раз глядя, с небольшой периодичностью, то в карту, то в окно автомобиля. Сквозь стекло ничего нового видно не было и он по новой утыкался глазами в нарисованную местность.

Они уже два или три часа колесили по незнакомой дороге и не могли понять, правильно ли они едут или всё же нет. Местность была незнакомая, а штурман из Джонина оказался никудышный и это ещё если сказать прилично, а не так как вертелось на языке у Чанёля, но он решил тактично промолчать.

А так как время близилось к десяти часам вечера, и окрестности было трудно рассмотреть, ситуация оставляла желать лучшего. А точнее, постараться хотя бы не забраться в какие-нибудь дебри.

- Да неужели. А я и не заметил, - ехидно ответил Чанёль, вглядываясь в темноту. Ноги у него из-за малоподвижности уже затекли, спина болела от долгого сидения на одном месте, да и ещё рядом сидящий индивид на мозги капал. Сам же попросил его отвезти, так что нечего теперь возмущаться. Чанёль его сразу предупредил о том, что дороги он не знает, но Джонин уверил его, что картой он пользоваться умеет и доедут они без приключений. А что в итоге? А в итоге как всегда.

- Короче, давай сворачивай куда-нибудь, - махнул на всё рукой такой же уставший Джонин, - переночуем, а с утра найдем кого-нибудь и постараемся выехать в нужном направлении. Всё равно сейчас почти ничего не видно.

- Ладно, – согласился Чанёль. Ночевать неизвестно где, да ещё и в машине конечно желания не было, но что поделаешь. Уж лучше, чем колесить по незнакомой ночной дороге и рисковать во что-нибудь врезаться. Да и мало ли куда они могут заехать в таких-то потёмках.

- Так, - нарушил тишину Джонин, когда Чанёль нашёл более менее приличное место для стоянки на обочине дороги, - там в бардачке где-то должен быть фонарик, на случай похода в туалет ночью в этот милый лесок. С его милыми обитателями.

- С какими? – Усмехнулся рыжий, глуша двигатель и откидываясь на сиденье. - Максимум, что тут водится, так это грызуны. И единственное, что может случиться, это то, что когда ты будешь справлять нужду, тебе белка в штанину заберётся. Или орехом в лоб кинет.

Джонин хотел что-то сказать в ответ, но Чанёль его перебил:

- Всё, хватит болтать! Это не ты тут за рулем третий час сидишь! И вообще, я на заднем сидении сплю, у меня уже ноги отваливаются, – он, совершенно не обращая внимания на возмущённого своей участью Джонина, перелез назад, даже как-то слишком шустро для человека с больными ногами. Немного поворочавшись из-за неудобной позы и ворчания друга, Чанёль всё же смог заснуть, перед этим проклиная про себя и немножко вслух непутёвого Джонина и Кенсу, что стал причиной их незапланированной поездки.

***

- Чанёль! Просыпайся! – Джонин проснулся первый и теперь пытался разбудить храпящего и почти захлёбывающегося слюной Ёля. Рыжий что-то взбулькнул, пробормотал и повернулся в другую сторону, насколько ему позволяло его спальное место. Но тут дал о себе знать мочевой пузырь, и ему всё-таки пришлось вставать и идти по его зову в кустики.

- Чтоб на тебя там белки напали, – пробухтел Джонин, выходя из машины и разминая затёкшую спину.

Облегчившись на ближайший кустик, Чанёль с блаженной улыбкой вернулся к другу и застал того облокотившимся о машину и смотрящим прямо перед собой с кирпичной мордой.

- И как это мы вчера её не заметили? – удивленно спросил Чанёль, почесывая мирно урчавший живот. Еды-то они с собой взять не додумались.

- Да вот я тоже об этом думаю.

Прямо перед ними, в метрах ста от дороги, была деревня. Горестно вздохнув, они забрались в машину и уже через пару минут въезжали в посёлок.

- Давай у кого-нибудь спросим, – предложил Джонин, глядя на дома.

- У кого? Я что-то никого не вижу, – ответил Чанёль, вертя головой в поисках хоть одной живой души. Было около пяти часов утра, и все жители должны были ещё спать. Но неугомонному Джонину на это было явно наплевать. Хотя, с другой стороны, чем быстрее они узнают как им отсюда выбраться, тем быстрее они, соответственно, отсюда выберутся.

- Во! – вскрикнул Джонин, тыкая пальцем в дом, стоявший в тридцати метрах от них, – там кто-то в окне мелькнул. Давай попробуем?

Они подошли к дому и постучали в деревянную дверь с облупившейся краской. Через пару минут дверь со скрипом открылась, и на пороге показалась женщина лет пятидесяти.

- Аджумма! Извините, что так рано вас потревожили, но не могли бы вы нам помочь? – с милой улыбкой сказал Джонин, разворачивая карту перед удивлённой тётушкой. К ним редко какие потеряшки заезжали. Тем более в такое раннее время суток.

Узнав наконец-то, куда им следует выехать, чтоб оказаться на нужной дороге, они радостно попрощались с женщиной и пошли к машине.

Проходя мимо старого дома, Чанёль, по своей любопытной природе, заглянул за забор, услышав при этом шорох. На первый взгляд дом казался заброшенным, но потом присмотревшись Ёль понял, что кто-то там всё-таки обитает. Трава во дворе была примята, да и в чашке рядом с будкой для собаки были свежие кости, местами с мясом.

Не обращая внимания на возгласы Джонина, он открыл калитку и медленно зашел во двор. Вот даже сам не понял, зачем он это сделал.

- Чанёль! Ну, вот куда ты пошел?

- Погоди, я кого-то видел… - ответил Ёль, заметив кого-то в окне.

- Ты видел человека, живущего здесь. Не пугай людей с утра пораньше! - но парень его не слушал. Он только потянулся к дверной ручке, как непонятно откуда выскочила большая серая собака неизвестной породы.

Чанёль от испуга отскочил и с глухим звуком ударился о стену. Собака начала двигаться в его сторону и угрожающе рычать, защищая свою территорию от непрошеных гостей.

- Чан, не делай резких движений, – тихо сказал Джонин, замирая на месте.

Вдруг Чанёль услышал сзади себя странный звук, похожий на вскрик, и повернулся, наплевав на предостережения друга. Собака тут же замолчала, а Ёль успел лишь заметить в помутневшем от времени окне лицо мальчика. Они на секунду пересеклись взглядами и мальчишка, будто чего-то испугавшись, отстранился от грязного стекла, скрываясь в темноте комнаты.

Джонин, пользуясь моментом, схватил Чанёля за руку и выбежал со двора, захлопывая калитку, чтобы собака не смогла за ними погнаться. Добежав до машины, парни в момент забрались и газанули, сматываясь из этого места от греха подальше.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.