Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Картина вторая. Первыми прибегали Тараканы и исполнили тараканий галоп






Первыми прибегали Тараканы и исполнили тараканий галоп. Заразительный танец даёт настрой всему празднику.
Хищные Букашечки радуются дармовщинке и пьют " по -три чашечки". От куплета к куплету их радостное возбуждение растёт.
Блошки прыгают в задорной итальянской тарантелле.
Бабушка-пчела почтенного возраста, Её танец спокоен, доброжелателен. Она приносит бочонок с мёдом. Как и многие старые люди, она по - много раз повторяет одну и ту же фразу.
Снова появляется Клоп-кровосос, На сей раз он в полумаске, в обличье факира. Он пытается накрыть мёд платком, чтобы он исчез, но мёд не исчезает,
Фокус провалился. Клоп хватает бочонок мёда в охапку и пытается убежать. За вором начинается погоня.
На сцену выходят степенные Светлячки. В соответствующих костюмах они танцуют деревенский лендлер.
Сороконожки танцуют зажигательную, задорную кадриль. Танцоры окружают Муху. Она центр внимания, виновница торжества. У Мухи звёздный час. Голова кружится от счастья!
Комарик давно уже влюблён в Муху. Поддаваясь всеобщему восторгу, импульсивный комарик решается поздравить Муху, и мчится к ней навстречу, расталкивая гостей. Именинница оборачивается, обдавая несчастного Комара ледяным взглядом. Комар забывает все слова, теряется, заикается, поздравление скомкано. Комарик вручает Мухе самое дорогое, что у него есть - маленький фонарик. Муха отвергает фонарик. Зачем такая глупая вещь нужна, когда светит, и всегда будет светить солнце? Гости потешаются над простодушным комаром. Осмеянный Комарик уходит. Тараканы приглашают всех гостей станцевать так понравившийся тараканий галоп. Все веселы; праздник удался на славу!

Картина третья

Доносится звук подъезжающего " MERSEDES" а, скрипят тормоза, хлопает дверь, стучат каблуки. Все гости от ужаса приседают. На сцене появляется Паук. Танец его весьма характерен для пауков на соответственно незамысловатую музыку. В паузах Паук общается по мобильному телефону, радуясь своему очередному успеху.
Взгляд Паука падает на стоящую неподалёку Муху. Паук предчувствует развлечение с застольем. Он объясняется в любви к Мухе очень своеобразно –
по-паучьи. Испуганная Муха пытается вразумить паука, но тот только посмеивается. В отчаянье Муха обращается к гостям, но гости расползаются к краям сцены. Паук достаёт катушку с бельевой верёвкой и, с садомазохистским удовольствием начинает связывать извивающуюся Муху.
Луч света постепенно сужается и, наконец, совсем гаснет. Наступает мрак.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.