Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не з'їм, так понадкушую






https://www.echo.msk.ru/blog/video/674207-echo/

Что такое Черноморский Флот  сейчас для России?
Сдаётся мне, что это не более, чем символ. В ХХI веке на Чёрном море нет смысла держать стратегические корабли, и, тем более, подводные лодки. Внутреннее море России достаточно охранять малыми судами таможенного подразделения. Выросли мы из этих штанов, так же, как не имеет смысла сейчас Петропавловская крепость в Санкт-Петербурге, как оборонительное сооружение. Только памятник!
...Но что творит Украина! Получив в подарок лакомый кусок в виде Крыма, торгует " не своим" - любимое занятие бандитов и коммунистов.
Может быть братским народам следует взглянуть на проблему с позиций сегодняшних? Дайте Севастополю достойную пенсию, помните о героях, защитниках и жителях-героях! Но торговать памятью, идеалами, судьбами людей - недостойно!

Мне нравится

24 апр 2010

 

 

Надежда Гасанова

Мне кажется Янукович сам себя обманул. Мало того, что вызвал
противостояние на свою голову, да ещё полностью лишил себя
перспективы второго срока.

24 апр 2010|Ответить

DELETED

Да, что у вас всё - прагматизм да меркантильность...Помирились с Украиной - какое счастье! Я так обрадовалась! Тут - никаких денег не жалко)

1 мая 2010|Ответить

Надежда Гасанова

Ну почему у нас меркантильность. Это не я - это Вы пишите: Помирились с Украиной - никаких денег не жалко. То-есть купили друга. А дружбу разве можно купить? Тут у Вас меркантильность.

1 мая 2010|Ответить

DELETED

Конечно, можно! Это самое простое, что можно купить...! Вы сами- то, что - не видите? А, у меня какая меркантильность - не поняла... Я что, от этого что-то поимела, кроме морального удовлетворения?
 Вспомните притчу о блудном сыне, когда по его возвращении растерянный и счастливый отец велел заколоть лучшего барашка, чтоб отпраздновать встречу! Живущий с ним сын не понял - как это? Я здесь живу, работаю, а этот где-то мотался, а ему по возращении - банкет? С какой стати? Да с такой, что он был потерян - а теперь нашёлся, а это - счастье!))) Читайте Библию!  -ИМХО.

1 мая 2010|Ответить

Алексей Голубев

Самое просто, конечно, это дружбу. Любовь дороже, но тоже можно купить. Действительно меркантильность.
...Между прочим блудный сын сам пришёл, а не купился на барашка. В Украине этого не видно!...

1 мая 2010

DELETED

Конечно, не видно... А, как она могла сама придти так быстро? 5 лет - ссорили сь, а за 5 минут - помирились? Так не бывает! Она смогла бы приползти лет через 5, но у нас нет времени, чтобы столько ждать..., а деньги - есть! И, почему же не купить относительное благополучие для тех русских, которые там, в Крыму! Или пусть ещё помучаются и подождут, пока нефть не станет по 150 долларов, как в прошлом году?
Резюме: мы ответили на зло - добром. Это - единственная схема, по которой работает духовный божественный закон. По другому - не бывает. Дождёмся результата. - ИМХО.

1 мая 2010|Ответить

Алексей Голубев

На зло добром - это красиво. Но вот в конце интервью Радзиховского есть упоминание о том, что в сделке с Украиной и Россией было не два, а три участника: Россия, Украина и Газпром. Все убытки покрывает бюджет России, то есть мы с вами. Газпром не теряет ничего.

1 мая 2010

DELETED

Лёша, в любом случае, конфликт - это плохо, а то, что договорились и помирились - хорошо.. Бюджет... Газпром... ну, что нам-то что за это переживать...считать какие-то виртуальные деньги? - ИМХО.

1 мая 2010|Ответить

Надежда Гасанова

Да к сожалению не виртуальные, а реальные. Антонина, а почему Вы так уверены,
что добро на Вашей стороне, а зло на другой. Кто Вам внушил такую уверенность?
Почему-то духовный божественный закон Вы на службу нам поставили.
По моему именно по божески предположить, что прав тот, кто Вам кажется, что зло приносит.
А может он прав?

1 мая 2010|Ответить

DELETED

Ну, хорошо, хорошо... Пусть - он прав. Мне - всё равно, поскольку повлиять на этот процесс невозможно, а наши с вами рассуждения на эту тему - ничего не стоят.... Желаю удачи!

1 мая 2010|Ответить

DELETED

Надежде Гасановой -  пожалуйста, не забывайте свои посты (тексты) заканчивать аббревиатурой -  IMHO - In My Humble Opinion/ По моему скромному мнению... (по- русски - ИМХО). Я ведь делаю это, а не бросаюсь на людей за то, что их взгляд на что-то не совпадает с моим.

2 мая 2010|Ответить

Надежда Гасанова

Антонина, ну кто ж на Вас бросается? Во всех дискуссиях в инете, кто-то соглашается, кто-то не соглашается и доказывает своё видение. Ну если Вы не смогли аргументировано доказать свою правоту - я же не виновата. Докажите, что Вы правы. А общие ценности о добре, зле и боженьке - все знают, поэтому их звать на подмогу не стоит. Я Вам отвечаю, что б Вы поняли - когда высказываешь радикальные взгляды, то надо ждать обязательно чьё-то возражение, есть люди которые по другому думают и чувствуют, чем Вы. А Вы сразу ярлык повесили - там зло, а здесь добро. Если бы не этот ярлык - я бы и не подумала Вам отвечать, потому что не ставлю своей целью кого-то переубеждать в его взглядах. Мне гораздо интереснее поговорить, выяснить, почему человек думает по другому, может он прав и у него есть какие-то интересные доказательства своего мнения. А так разговор действительно бессмысленный.
Для Вашего сведения - всё, что я написала, я не скопировала с инета, а написала свои мысли.
ЗЫ: Я написала - " по моему", а это всё равно, что ИМХО. Внимательные смотрите, прежде чем поучать.

2 мая 2010|Ответить

DELETED

Разговор - в пользу бедных, сударыня, которым сколько ни дай - всё мало! Желаю дальнейших успехов при переливании из пустого в порожнее.

2 мая 2010|Ответить

Алексей Голубев

Антонина! Я согласен с Надеждой, что мы все, пишущие здесь комментарии, говорим своими словами свои мысли. Мы пытаемся сделать анализ событий, а не их пересказ. Пересказ событий, также, как и сплетни, меня тут же ввергает в сон. Мнения бывают разные, споры горячие. Цели споров, к сожалению, бывают разные. Для меня, например, очень важно приблизиться к истине. Не доказать свою правоту, а отточить свою позицию, а иногда и отказаться от своих, как выясняется не правильных, утверждений. Если нам в дискуссию попадается человек с фанатическими склонностями, то есть с непоколебимыми убеждениями, то, как правило, дискуссии с ним не получается.

2 мая 2010

DELETED

Чёт тошнит... Больше не наливать....(

2 мая 2010|Ответить

Александр Агафонов

Как не крути, а время (умышленно не говорю " история ") расставит все на свои места. Как мало времени понадобилось нам (с момента " беловежских сумасбродов "), чтобы тот с кем мы вчера были в пределах одной границы стал для нас сегодня " объектом политики".Вот и " месим грязь" (потому как изначально грязное это дело - политика). Я думаю все прекрасно понимают, что если не Россия, то кто другой всерьез и
навсегда " полюбит Украину" от вареников зо зметаной до берегов Крыма. А флот на " внутреннем море" далеко не символ а аргумент и довольно существенный (хотя турецкий флот в черноморской луже намного многочисленней и им как представителям НАТО ну не как не хочется обходиться таможенными судами). Думаю, что политреверансы Януковича более приземленные и понятные нежели политмракобесие господина Ющенко.

21 сен 2010|Ответить

Алексей Голубев

Сашенька! А я вот считаю, что конкурировать или, как ты говоришь, месить грязь значительно полезнее, бодрит и заставляет делать разумные взвешенные поступки, как Украине, так и России. Ведь раньше был приказ сверху, и, надо, не надо, а подшефная страна выполняла приказ. Теперь требуется договариваться, искать более эффективные решения, думать, короче говоря. Все мы родом из социализма, и такая категория, как конкуренция, для всех нова. За последнее время наблюдается тенденция к монополизации. Например, летом 2008 года, в разгар строительного сезона, г-жа Батурина вздула цены на цемент практически в два раза, монополизировав цементный бизнес в европейской части. Она бы осталась с носом, если бы была конкурирующая компания.
То же самое и в политике. Едросы зажрались и " поля не видят", только откаты!...

21 сен 2010

Дмитрий Романов

С точки зрения простого народа никто ни с кем не ссорился и не мирился. Мы всегда были и остаемся единым народом. Я когда бывал в Киеве, то не слышал там ни одного украинского слова, все только по-русски. Разве что вывески были на украинском языке. Это опять же кучка авантюристов мутит воду, чтобы получить власть. Что же касается Черноморского флота, то нашему государству для того чтобы сохранить свою силу и влияние нужно везде иметь военное присутствие.

28 сен 2010|Ответить






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.