Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дети Вавилона






Больная страна. Больное общество. На данном этапе инкубационный период, субфебрильная температура, лёгкое недомогание...
Помните историю Вавилонской башни? Люди говорили на одном языке и не понимали друг друга. В библейские времена это наказание было от Господа за грехи. Похоже, что и сейчас то же самое. Мы, добрые, не глупые, красивые не можем понять собеседника, потому что заняты собственной персоной, у нас свой маленький прайвеси мирок. И туда ни-ни! То что чуть-чуть подальше уже не наше. Нам на это всё пофиг! Ну мочатся у нас в подъезде, ну обсчитывает нас в местном супермаркете, раскопали дорогу перед домом и забыли закопать - ПОФИГ!!!!
Ну, если повыше: местный депутат, глава региона, президент - так это пофиг тем более.
Нарушены понимание причинно следственных связей:
- Мы живём плохо - потому что буржуи живут хорошо.
- Во всех наших бедах виноваты только пендосы.
- Государство - власть - это от бога
- И все мы ущербные, поскольку жертвы раскола империи....
Просто бред!

Мне нравится

14 мар 2010

 

 

Ольга Голубева

Я думаю буржуи, еще хуже живут))) от количества денег-проблем больше!!!

15 мар 2010|Ответить

Надежда Гасанова

Это чётко видно в интернете - какие-то группы, группочки, групище - абсолютно не понимающие друг друга. И при этом каждый считает себя правым, чтобы в чём-то усомниться - ни-ни...
Хотя вроде бы наоборот - интернет площадка, чтобы найти истину, или хотя бы середину, очень удобна.

26 мар 2010|Ответить

Борис Борискин

Увы, все всё прекрасно понимают. Просто одни глумятся, а другие защищают.
Одни ищут, извините, дерьмо, а другие - подснежники.
И в те далёкие времена и в теперешние - неужели всё чёрное? А ваша, личная жизнь, тоже?
Вы не сделали ничего прекрасного? Так начинайте сегодня, сейчас!
И не надо стремиться ежесекундно выковыривать грязь из-под ногтей, просто не засовывайте руки в клоаку.
В Португалии пособие по безработице 520 Е, а зарплата рабочего - 500. Будем злорадствовать? Или жалеть?

26 мар 2010|Ответить

Алексей Голубев

Борис. Все прекрасно понимают только то, что доступно своим понятиям и установкам.
Пример:
1ый: Сталин был тиран!
2ой: Но мы же сделали индустриализацию!
1ый: Режим загубил десятки миллионов душ. Такого не сделал даже кровавый гитлер!
2ой: Зато мы сделали метро...

Требуется разделить героизм народа и преступную советскую власть. Эти сиамские близнецы живут у многих в головах. Как говорил бывший президент: отделить мух от котлет!...

26 мар 2010

Алексей Голубев

И ещё Борис. Как может это показаться вам странным, я оптимист. В моей жизни было очень много интересного и познавательного. С гастролями я несколько раз объездил всё страну, познал, что такое Глубинка, что такое Средняя Азия, Прибалтика, Север, Дальний Восток. Был в Чечне (тогда ещё Чечено-Ингушской АССР), когда нам говорили: вечером из автобуса в гостиницу и носа из гостиницы не показывайте. Можно попасть в Зин-дан. Это был 1972 год. Что такое Чечня практически никто не знал. Посмотрите мои фотографии. Очень редко, где я не улыбаюсь.
Но говорить правду о своей стране - это не проявление очернительства. Это говорить правду, не более того. Почему вы болезненно воспринимаете слова правды, как будто я говорю плохо о вас?

26 мар 2010

Борис Борискин

1й. Епископ был тиран.
2й. Но мы же очищали души.
1й. Так вы ж и загубили миллионы душ.
2й. Зато понастроили храмы.
Отделяем мух от котлет?

27 мар 2010|Ответить

Борис Борискин

Ваша " правда" преподносится в таком виде, что очерняет всех. Вы не говрите: " Иванов, Петров", - вы говорите - " совки, коммунисты".
Такую пропаганду ведут продажные телеканалы и газеты. Вопрос: а Вам-то это зачем?
С Надей вопрос ясный. У неё коммунисты отобрали квартиру и заставили заплатить за образование. Поэтому её я прекрасно понимаю.: -))))

27 мар 2010|Ответить

Алексей Голубев

Хорошая аналогия. Но ей уже 500 лет. Стало быть вы искренно считаете, что мы живём в том нравственном поле 500 летней давности! Но на дворе ХХI век со своими гуманитарными ценностями! Я, лично, не хочу в средние века!

Ни в моей заметке, ни во всех обсуждениях не было слов " совки и коммунисты".
Борискин, уточнение требуется: о коммунистах говорите вы, о том, что они у Гасановой отобрали квартиру и заставили заплатить за образование.

Борис. У моей родни преступный режим отобрали три 6-и этажных доходных дома в Санкт-Петербурге.
https://vkontakte.ru/photo7160443_122944710
Но в моих заметках и постах обсуждений нет сословного мотива. Есть только боль от того, что нет понимания среди членов общества. Нет осознания причин и бед сегодняшней " несовершенной" жизни, нет того, о чём я говорю в этой заметке: мы говорим на одном языке и не понимаем друг друга.

27 мар 2010

Надежда Гасанова

> Ваша " правда" преподносится в таком виде, что очерняет всех
Правда преподносится по отношению существовавшему строю. Правда
преподносится не с целью очернения, а с целью, чтобы понять прошедшее и не повторять. Те кто это всё не видел, слушая Вас, пытается лезть обратно - вот для чего нужна правда. И никто не говорит, что Иванов, Сидоров были хорошими, а Петров, Гасанова - плохими. Это Вы пытаетесь перевести стрелки на личности.
> Вы не говрите: " Иванов, Петров", - вы говорите- " совки, коммунисты"
А это правильно, даже очень. Совки мы были все - и никто Вас лично не выделяет. Не совками были единицы, хотя бы те, кто вышел на Красную площадь с протестом против вторжения в Чехословакию, те, кто вышел на улицы Новоросийска.
А коммунисты возглавляли этот режим и построили его, вот о них никак не возможно не говорить.
> Такую пропаганду ведут продажные телеканалы и газеты. Вопрос: а Вам-то это зачем?
Вы, говоря это, предполагаете, что и нам здесь доплачивают?
> С Надей вопрос ясный. У неё коммунисты отобрали квартиру и заставили заплатить за образование.
Нет, уважаемый, со мной вопрос не ясный. Я как раз сейчас живу хуже материально, чем при коммунистах. Мне наоборот коммунисты помогли разобраться в гнусности двойной морали своим примером. Но вопроса, чем они Вас так уважили, я, по моему, Вам ни разу даже не задавала, тем более не высказывалась по этому поводу.
> Поэтому её я прекрасно понимаю.: -))))
Вы понимаете не меня, Вы прекрасно понимаете сами себя, по какой причине Вам мил тот строй, и почему Вы не хотите другого. Вы совсем не глупы, чтобы этого не понять. Но зачем Вы хотите для будущего такого же, для последующих поколений, Вы это понимаете?

27 мар 2010|Ответить

Вадим Сиротенко

я понимаю! я хочу, чтобы мой сын жил при Социализме!

И не надо своих упражнений, в том, что Социализма в Советском Союзе не было. То, что было - образование для всех, медицина для всех, работа для всех - это благодаря коммунистам, тем, кто идя в атаку, говорили, - " Если я погибну, прошу считать меня Коммунистом".

27 мар 2010|Ответить

Алексей Голубев

Вот вот! Вадим. Каждый говорит, что он Понимает! Это и есть тема заметки. Каждый говорит о том, что он понимает, а на самом деле он абсолютно не понимает мысли оппонента.

Вадим! Сына бы показал где-нибудь в фотоальбомах! Ну интересно же!

27 мар 2010

Надежда Гасанова

Здесь всё-таки не совсем Вавилон. Я прекрасно понимаю Вадима и он всё говорит правду. Я сама жила там, всему этому верила и видела. И видела людей, которые искренне считали себя коммунистами. Вадим не прав в одном, что он сравнивает с сегодняшнем днем и не хочет понять, что ни одна утопия счастливого общества не имеет жизни, все утопии умирают.
Пора уже отказаться от прошедшего всеобщего благоденствия и понять,
что будущее будет другим. А вот как строить это другое, это понять и разобраться гораздо важнее, чем тащить за хвост прошлое.

27 мар 2010|Ответить

Вадим Сиротенко

Каким будет будущее? Я верю и надеюсь, что социалистическим.

27 мар 2010|Ответить

Алексей Голубев

Видно придётся начать с самого начала. Договорится о том что чёрное - это чёрное, белое - это белое. Для начала. Затем договорится об основных понятиях и категориях морали: что такое хорошо и что такое плохо...

Я тоже понимаю Вадима. И не запрещаю ему верить в светлое прошлое. Ради Бога!
Но эту заметку я написал ни разу не упомянув ни коммунистов, ни социализм. А только лишь о том, что наше современное общество атомизированно. Мы разучились понимать друг друга, выслушивать оппонента, отвечать и возражать по существу, желательно не оскорбляя собеседника.
Нечто подобное я писал больше года назад. Ознакомьтесь, если нетрудно.

https://vkontakte.ru/note7160443_7902862

27 мар 2010

Борис Борискин

// А вот как строить это другое, это понять и разобраться гораздо важнее, чем тащить за хвост прошлое.//
Вот я и думаю. 300 лет тащат за хвост прогнивший капитализм. Может бросить его к чёрту и заняться делом?: -))
Ребята! Вы боитесь ре-реставрации (кап. уже реставрировали), значит рыльце-то у вас в пушку. Значит, не дали вы народу то, что он хотел. Трясётесь от того, что народ вот-вот скажет: " Да катитесь вы к чёрту со своей лживой плутократией! Отдайте нам назад медицину, образование, жильё, работу! "
Оттого и ежесекундно галиматься на постном масле. Это же прикол - включаю ночью радио, а там Моська разоряется: " Сталин такой, Сталин сякой! " Кому? Все давно уже спят. Однако же, " заставь дурака...", вот и беснуются без сна и отдыха.

27 мар 2010|Ответить

Борис Борискин

//Хорошая аналогия. Но ей уже 500 лет.//
А чем 100 лет хуже?
//Я, лично, не хочу в средние века! //
А я не хочу ни в 1, ни во 2 мировую. Не хочу в Чечню, не хочу в Ирак, не хочу к наркоманам, не хочу " на органы", не хочу в сексуальное рабство.... (список преступлений капитализма на 2000 листах).

27 мар 2010|Ответить

Надежда Гасанова

Да, действительно Вавилон. Поэтому наши правители всё
время национальную идею ищут - куда бы приткнуться.
Ре-ставрации никто не боится. Нигде в мире не то что
реставрировать, а даже сохранить никто не сумел.
Страшнее с таким разномастием дальнейший распад.

27 мар 2010|Ответить

Надежда Гасанова

Борис добавьте в Ваш список ещё преступления феодализма,
и всех других -измов для увеличения числа страниц.

27 мар 2010|Ответить

Борис Борискин

И добавлю, если так же рьяно будете ратовать за монархию.: -)))

27 мар 2010|Ответить

Борис Борискин

Ой, забыл. И за рабовладение.

27 мар 2010|Ответить

Юлия Львова

Ну и до чего договорились? Сухой остаток (для лепки снежков)?
Ну или новояз...

10 сен 2010|Ответить

Елена Евстигнеева

//Больная страна. Больное общество. На данном этапе инкубационный период, субфебрильная температура, лёгкое недомогание...//

По-моему, процесс идёт не только в нашей стране, но - повсеместно... Если и дальше использовать медицинскую терминологию, следует дождаться кризиса - перелома болезни, после которого начнётся выздоровление...

10 ноя 2010|Ответить

Надежда Гасанова

Так и надо создать такое общество, которое сможет выздороветь.
А то может и другой исход случиться, как и со всеми социализмами и
коммунизмами. С нашим капитализмом тоже одна дорога в преисподню.

10 ноя 2010|Ответить

Елена Евстигнеева

Хочешь изменить мир - начни с себя!))
имхо

10 ноя 2010|Ответить

Алексей Голубев

Лена. О чём заметка? О воспитания себя самого? Об улучшении Мира?...
Есть такая притча о слепцах, которые подошли к слону с разных сторон, и, наверное, на полном серьёзе спорили с пеной у рта!...

10 ноя 2010

Алексей Голубев

Замечательно! Начал. А что делать, если нужны коллективные согласованные действия? На каком языке говорить, чтобы тебя понимали? Если вспомнить легенду, вавилоняне решили построить башню, и у них ничего не получилось, потому что они перестали понимать друг друга...
Вспомнил анекдот.
Армянское радио спрашивают:
- Можно ли изнасиловать женщину на площади?
- Нет, нельзя! Советами замучают!....

10 ноя 2010

Елена Евстигнеева

А кто решил, что " нужны коллективные согласованные действия"? и согласованные с чем или с кем????
А говорить надо просто, будьте проще - и люди потянутся))

Мне на эту тему больше нравится другой анекдот:
- Кто самый лучший муж?
- Который, застав жену в постели с любовником, со словами " Вы тут заканчивайте, я пока сварю кофе", пойдёт на кухню.
- А кто самый лучший любовник?
- Кто при этом сможет выполнить его пожелание...

Так что будьте проще, делайте невозмутимо своё дело на своём месте, будьте всегда искренни и доброжелательны... если каждый будет так поступать - всё будет замечательно!))

10 ноя 2010|

Алексей Голубев

< < Так что будьте проще, делайте невозмутимо своё дело на своём месте, будьте всегда искренни и доброжелательны... если каждый будет так поступать - всё будет замечательно!))> >

Это стандартный набор слов парт аппаратчика. Но сами слова к ним не относятся. Они Богожители.
...Вы делайте своё дело, а мы вас поведём в светлое будущее. Вы расслабьтесь! Вам думать не надо. Думать - не за своё дело браться!...

10 ноя 2010






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.