Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вскрышные работы






В связи с тем, что распределение металла по мощности неравномерно, проектом предусматривается производство вскрышных работ по бестранспортной схеме. Система работ – параллельными ходами с устройством полного выезда по всему борту на участке вскрыши.
Участок россыпи по долинер. Пашкова имеет переменный ассиметричный корытообрзный поперечный профиль. Учитывая, среднюю ширину россыпи – 82, 9м, схему строительства ГТС, производительность бульдозера, проектом принимается двустороннее размещение отвалов вскрыши.

Глинистые отложения используются для строительства ограждающих дамб. Почвенно-плодородный слой (ППС) укладывается во временные отвалы (см. рис. 2) и в дальнейшем используется для рекультивации нарушенных земель.
Угол выезда бульдозера принимается в пределах 12.5 град, как обеспечивающий оптимальную производительность бульдозеров при движении на подъем в затрудненном положении.
Со стороны спуска уклон принимается равным 30 град, как обеспечивающий безопасную работу бульдозера под уклон в загруженном состоянии. Способ формирования отвалов – послойный, наступающим фронтом.
Выполнение вскрышных работ производится бульдозером Т-170. Грунт III категории.

Принимается к установке 2 землесоса ЗГМ-2М с напором 60м водяного столба. Двигатели мощностью Р=630 кВт, частота вращения ротора п=750 об/мин. Производительность землесоса по пульпе Qчас=1900 м3/час. Длина пульповода до 1000 м, водовода – до 1500 м. Диаметр пульповода – 426 мм, диаметр водовода – 529 мм.

Рис. 2 Схема с двухсторонним размещением вскрышных пород

Выполнение вскрышных работ производится экскаватором ЭШ 6/45. Грунт III категории. Принимается к установке 2 землесоса ЗГМ-2М для поставки воды на эстакаду. Еще так же для извлечения вскрыши используются бульдозера марки «KOMATSU» (см. рис. 3).

Рис. 3 ЭШ 6/45 на вскрыше участка






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.