Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Приближался День Святого Валентина, Драко размышлял о своей никчемной жизни и любви






 

Глава 7

Приближался День Святого Валентина, Драко размышлял о своей никчемной жизни и любви. А есть ли у него человек, который его любит? Не известно. А иногда так хочется тепла и ласки, да просто приятного слова. Но никто не может сказать этого, так как блондин живет один. Нарцисса после смерти мужа уехала во Францию к кузинам, да и осталась там жить. Об этом факте женщина сообщила Драко в письме.

«Здравствуй, сынок.
Я долго думала, что тебе написать, но решила сказать правду.
Мой милый, мне здесь очень хорошо. Мы с кузинами присутствуем почти каждый день на балах, ходим по магазинам и недавно разбили прекрасный сад. Каждый день новые события и новые люди, но я очень скучаю без тебя. А сейчас я напишу то, что не смогла сказать тебе перед отъездом. Я не вернусь в Англию. Прости. Ты уже самостоятельный и взрослый, тебе уже не нужна моя забота. Я буду лишней проблемой для тебя. Сам подумай, ты Лорд Малфой и на тебе лежит неподъемный груз – возродить былое могущество семьи. А кто я такая? Твоя мать – жена Пожирателя Смерти, хотя и мертвого. Это плохо скажется на твоем будущем, а я не могу позволить, чтобы жизнь моего единственного сына пошла под откос. Еще раз прости, но так надо. Я буду часто писать. Целую. Будь счастлив.
Твоя мама, Нарцисса Малфой.»

То письмо просто выбило Драко из колеи. Помогли Друзья и работа. Панси около месяца жила в Поместье и развлекала блондина как могла. Но у нее была своя жизнь, которую нужно было устраивать, и Драко сказал, что ему уже хорошо и что девушка может вернуться к себе домой. Малфой опять остался один.
Каждый вечер, возвращаясь домой с работы в пустой дом, слизеринец бродит по поместью, как будто ища кого – то. Да…. Грустно. С памятного утра прошло уже два дня, а Драко так и не решился сменить белье в спальне. Он довел уже двух эльфов, которые пытались убраться в комнате, до предсмертного состояния. «Да. Правильно говорила Панси, я помешан на этом очкастом чуде. Только она смогла правильно разгадать мою одержимость темноволосыми парнями. Это случилось еще в школе».
*Воспоминание*

-Привет, Драко! А где твой ненаглядный брюнет? Пошел пить яд, потому что ты его бросил? – Улыбаясь, спросила голубоглазая девушка.

-Очень остроумно, Панси. Нет, у него отработка. Снегг заставил чистить котлы. А что? Что – то раньше у тебя не замечалось особого интереса к моей личной жизни.

-Да так, интересно стало. Просто я думаю, что ты не там ищешь свое счастье, дорогой.

-Ой, только не надо опять. Ладно? Мне казалось, что мы разобрались, я не люблю девушек.

-Это я поняла еще в детстве, Драко, когда ты не мог оторвать глаз от своих кузенов, приехавших из Франции. – Хихикнула Панси. – Я тут поразмыслила и пришла к выводу, что тебе просто необходим Поттер.

-??? Для чего? Я ведь и так перешел на сторону Добра.

-Да нет же! – Возмутилась девушка. – Я про то, что вам необходимо встречаться. Драко, прошу, ничего пока не говори, просто выслушай меня. – Поспешно сказала Панси. - Вспомни всех своих парней. Они все брюнеты. Они все были симпатичные, добрые, веселые, иногда способные на отважные поступки. Кого – нибудь узнаешь? – Драко нахмурился. – Вот - вот, милый. Но, ни с одним из этих парней ты не встречался больше двух недель, потому что они лишь бледные копии оригинала под именем Гарри Поттер. Почему ты никак не можешь этого понять или принять, в конце концов!?

-Панси. Похоже ты ударилась головой. Меня не интересует Поттер. Я его ненавижу, и так будет всегда. А что касается моих любовников…. Следи лучше за собой, дорогая.

-Эх, Драко. Какой же ты упрямый. Сам ведь хотел жить по своим правилам. Что тебе мешает? Нарцисса не против, а Люциус вообще в Азкабане. Весь Слизерин согласен с моим мнением.

-Что!? Ты рассказала этот бред всему факультету!? – Драко начал покрываться красными пятнами от ярости.

-Нет! – Панси вжалась в стену. – Просто все так думают, а я решилась изложить эти догадки тебе. Серьезно, Драко, подумай об этом. Возможно, с ним ты будешь счастлив. – Драко молча взирал на свою подругу. – Подумай, пока не поздно. – Тихо сказала ведьма и ушла, оставив блондина одного.

Все ночь слизеринец не мог сомкнуть глаз. Он снова и снова прокручивал в голове слова Панси, но так и не смог себе признаться, что она права.

*Конец воспоминания*

Из воспоминаний Драко вырвал стук в дверь.

-Войдите!

-Привет, дорогой! – Раздался девичий голос.

-О, привет, Панси. Не ожидал тебя увидеть. Что – то случилось? – Спросил парень, поцеловав руку вошедшей девушки.

-Нет. Просто зашла в гости. Как твои дела?

-Вроде нормально. На работе делать нечего вот и сижу дома.

-Понятно. Кстати, мы с Роном устраиваем в субботу вечеринку. Ты тоже приглашен, и не смей отказываться, а то я обижусь. К тому же тебе необходимо развеяться.

-Вы с Роном? Это что – то новенькое. Откуда у твоего благоверного деньги?

-Драко! Хватит! – Сказала Панси, улыбнувшись. - Ты разве не знаешь, что Рон нашел хорошую работу?

-Что ж поздравляю. Но меня интересует другое, по какому случаю вечеринка?

-Я разве не сказала?

-Нет.

-День святого Валентина. Придут все наши: Блейз, Миллисент, Винс, Грег и так далее.

-Неужели будут только слизеринцы? Твой Рон не умрет от ужаса? – Усмехнулся Малфой.

-Можешь не радоваться раньше времени. – Панси скорчила Драко рожицу. – Придут и гриффиндорцы. Грейнджер, близнецы Уизли, Поттер, Лавгуд с Долгопупсом.

-Поттер. – Простонал блондин. – Как он мне надоел!

-Ну ну, будем считать, что я поверила. Так вот вечеринка будет в семь у меня дома. Форма одежды любая.

-Хорошо. Тогда я надену мантию, которую мне недавно подарил крестный.

-Нет. Ты не посмеешь. Она же ужасна! Такая вещь могла понравиться только Северусу Снеггу!

-Нормальная мантия.

-Да. Она нормальная только для престарелых волшебников! А тебе, слава Мерлину, только двадцать четыре! Твой шкаф ломится от одежды, выбери что – нибудь более…м-м-м… сексуальное.

-Слушаюсь и повинуюсь, моя богиня.- Драко шутливо отвесил поклон девушке.

-Ладно, тогда я пошла. Встретимся на вечеринке. – Девушка поцеловала блондина в щеку и вышла.


*****Отзывы, пожалуйста! Мне нужен допинг!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.