Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Глава 8 *****Спасибо за отзывы






 

Глава 8
*****Спасибо за отзывы! J

А в это время знаменитый Гарри Поттер сидел на работе и скучал. Да и что делать Главному Аврору? Вы спросите, как он смог занять такую должность в двадцать четыре года? Отвечаю. Просто однажды Аластор Хмури отказался от своих полномочий и попросил Гарри занять его место. Брюнет сразу согласился, так как это его мечта – быть аврором. И вот уже два месяца он работает в этом кабинете. Поттер очень любит свою работу и поэтому делает все по максимуму. Хотя первые недели было очень сложно, так как под его руководством теперь находится целый Аврорат. Это большая ответственность и пристальное внимание со стороны сотрудников, а главное – прессы. А Гарри терпеть не может, когда за ним наблюдают и лезут в его жизнь. Но эта проблема была решена, ведь Гарри Поттер – Герой. И сейчас все запланированные дела уже отработаны, а серьезных вызовов не было. Вот и приходиться сидеть и плевать в потолок. Неожиданно в кабинет влетел Рон Уизли.

-Привет, дружище! Чем занимаешься?

-Привет, Рон. Да ничем. Ты как?

-Нормально. Я тут зашел спросить, что ты делаешь в субботу?

-Ничего. А что?

-Да мы с Панси устраиваем вечеринку по случаю Дня Всех Влюбленных. Приходи. Будет весело.

-Хорошо. Обязательно. Расскажи мне, как у вас с ней дела? – Гарри внимательно посмотрел на друга.

-Все великолепно. – Улыбнулся Рон. - Благодаря новой работе, я смог снять для нас квартиру, и теперь мы живем вместе, хотя мама против. Она считает, что я должен сначала жениться, а потом все остальное. – Хмыкнул Уизли.

-Поздравляю. Но ты собираешься делать Панси предложение?

-Конечно. Я уже и кольцо купил, правда, оно не слишком дорогое, но думаю, что ей понравиться. – Рыжеволосый парень мечтательно улыбнулся. – Я бы давно женился, но у меня не было денег, а моя девушка всю жизнь жила в роскоши.

-Успокойся, Рон. Если она тебя любит, а я уверен в этом, то она будет жить с тобой где угодно.

-Не знаю. Гермиона же не захотела жить в Норе, поэтому мы и расстались. – Угрюмо сказал рыжий парень.

-Вы с Гермионой расстались по другому поводу. – Сказал Поттер, подойдя к окну. – Ваша любовь прошла вот и все. – Глядя вдаль, Гарри вспомнил тот день, когда Рон и Гермиона перестали существовать как пара.

*Воспоминание*

Весь Гриффиндор наблюдал за перепалкой двух влюбленных.

-Ты мне надоел, Рон Уизли! – Кричала девушка с каштановыми волосами. – Не могу больше тебя видеть! Катись в свою Нору и живи там! Один!

-Что!? – Глаза рыжеволосого парня полезли на лоб.

-Что слышал! Ты меня достал!

-Когда это ты пришла к такому выводу? Вчера во время секса!? – Щеки девушки покрылись румянцем.

-Нет! После того, как ты опять стал ныть, что у тебя нет денег, и что ты останешься жить в Норе!

-Насколько я помню, Нора – это твое любимое место на планете. – Произнес Рон, копируя девичьи интонации. – Сама так говорила!

-Да мало ли что я говорила раньше! Теперь все по-другому! – Прокричал девушка и сжала кулаки.

-Что могло измениться!?

-Все. Ты все равно не поймешь. На этом наш разговор окончен и отношения тоже. – Сказала Гермиона и побежала в свою спальню.

-Ничего не понимаю! – Сказал в пустоту парень, пожав плечами. – Гарри, что я сделал не так? Почему она так взбесилась?

-Я не знаю, приятель. Но думаю, что тебе следует искать новую девушку. – Серьезно добавил брюнет.

-Точно. – Сказал Симус. – А лучше всего парня. – Говоря это, гриффиндорец послал рыжему воздушный поцелуй. Они никогда не устраивают истерик.

-Ага, они сразу в морду бьют. – Хохотнул Поттер.

-Фу, Симус, меня сейчас стошнит! Иди отсюда, извращенец! – Рон скривился, и, схватив Гарри за руку, вышел из гриффиндорской гостиной.

После памятной ссоры больше никто не видел рыжего и Гермиону вместе. Когда у них были занятия, девушка предпочитала сидеть с Невилом. А если Рон пытался заговорить с ней, гриффиндорка не обращала на него никакого внимания и проходила мимо. Они даже сидели на разных концах стола во время еды. Этим не преминул воспользоваться Симус. Он тут же оказался рядом с Роном и смотрел на него преданными глазами и все время улыбался как идиот. Рыжеволосый гриффиндорец перестал есть из – за этого. Теперь он прописался на кухне, благо Гарри договорился с Добби, чтобы домовик кормил беднягу.
Ни один человек тогда не принял всерьез слова Грейнджер, а она исполнила свою угрозу. Как Гарри не старался помирить друзей, у него ничего не получалось. Первое время его лучший друг еще питал надежды на воссоединение, тем более что его возлюбленная начала вполне сносно общаться с ним. Гермиона опять сидела вместе с парнями за столом и стала давать списывать домашние задания. А потом… Рон столкнулся в библиотеке, куда он пошел, чтоб поймать Гермиону, с Панси Паркинсон. И началось….

*****По-прежнему жду отзывы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.