Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целью деятельности предприятия является производство и продажа оконных конструкций, удовлетворение общественных потребностей и получение прибыли.






Основными видами деятельности ООО «АВРОРА» являются:

- производство и продажа готовой продукции из ПВХ (пластиковые окна, межкомнатные двери, входные группы);

- доставка и монтаж продукции из ПВХ;

- внутренняя и внешняя отделка оконных и дверных проемов после установки;

- оказание услуг по замеру оконных и дверных проемов;

- остекление, утепление и отделка лоджий и балконов;

- изготовление и установка алюминиевых перегородок;

- установка гаражных ворот.

После проведенных исследований, компания ООО " АВРОРА" начала сотрудничество с Новосибирской фирмой " БФК", которая работает на рынке c 1995 года и является одним из крупнейших производителей комплектующих для пластиковых окон. " БФК" занимает одну из лидирующих позиций в России по производству изделий из ПВХ.

Высокий уровень качества продукции предприятия обеспечивается:

- применением ПВХ - профиля фирмы VEKA. Четырехкамерная и пятикамерная профильные системы обеспечивают высокое приведенное сопротивление теплопередачи;

- четко отлаженным современным производством, укомплектованным высокоточным оборудованием лучших европейских производителей. Строгим соблюдением технологических норм и контролем качества.

Компания ООО «АВРОРА» - это:

- возможность выбора из тщательно отобранных высококачественных профильных систем;

- экологически чистая технология изготовления пластиковых окон без свинца;

- регулярный технологический контроль за изготовлением окон из ПВХ и расширение ассортиментного перечня комплектующих для пластиковых окон;

- система контроля качества на каждом этапе производства;

- гарантийное сервисное обслуживание пластиковых окон в течение 3 лет;

- активные и компетентные сотрудники по установке пластиковых окон, остеклению балконов и остеклению лоджий.

Конструктивные возможности представленных профильных систем практически не ограничены, что позволяет претворять в жизнь любые дизайнерские и цветовые решения. Это важно для жителей нестандартных серий домов и коттеджных поселков.

Задачи Компании состоят в том:

1) Чтобы создавать и поставлять качественные продукцию и услуги на рынке светопрозрачных конструкций, которые помогут создать уют в мире людей, а также будут обеспечивать создание благоприятной атмосферы в быту каждого человека.

2) Обеспечивать гарантий того, что поставляемая продукция не отнимает сил, ресурсов и времени в процессе всего срока её эксплуатации; является качественной и надежной, удобной и простой в использовании.

3) Обеспечение гарантий того, что предлагаемый Компанией сервис будет оцениваться потребителями как высочайший и профессиональный, а также будет являться основой для постоянного повышения эффективности работы.

4) Достижение максимально эффективного уровня сотрудничества с внешними (клиенты, партнеры) и внутренними заказчиками; объединение их ресурсов и талантов, обеспечивающее развитие Компании, создание и сохранение рабочих мест; а также, устойчивый рост потребительского спроса на рынке светопрозрачных конструкций, позволяющий Компании в долгосрочной перспективе сохранять лидирующие позиции.

Компания " АВРОРА" имеет лицензию на предлагаемые виды работ. Все используемые материалы имеют сертификаты соответствия, подтверждающие высокое качество товара.

На предприятии существует линейная система управления. Это означает непосредственное подчинение руководителю коллектива всех работников участков. В этом случае система звеньев управления, в общем, совпадает с системой звеньев процесса производства.

Линейная система обеспечивает чёткое формулирование задач (выдачу заданий), полную ответственность работников за результаты работы. Но вместе с тем ограничивает возможности использования компетентных специалистов в ходе осуществления управления отдельными участками.

Преимущества линейной структуры объясняются простотой применения. Все обязанности и полномочия здесь четко распределены, и поэтому создаются условия для оперативного процесса принятия решений, для поддержания необходимой дисциплины в коллективе. В числе недостатков линейного построения организации обычно отмечается жёсткость, негибкость, неприспособленность к дальнейшему росту и развитию предприятия. Линейная структура ориентирована на большой объем информации, передаваемой от одного уровня управления к другому, ограничена инициатива у работников низших уровней управления. Она предъявляет высокие требования к квалификации руководителей и их компетенции по всем вопросам производства и управления подчиненными.

Цели, функции, структура и численность аппарата управления предприятия зависят от типа, вида, размеров предприятия, его структуры, содержания образования и форм организации производственного процесса и др. Общая численность работников ООО «АВРОРА» 32 человека.

Руководство текущей деятельностью компании осуществляет генеральный директор. Он решает вопросы деятельности предприятия, действует от его имени, имеет право подписи и распоряжается имуществом организации, издает приказы о назначении на должность работников, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания. Генеральный директор несет материальную и административную ответственность за достоверность данных бухгалтерского и статистического отчетов.

Заместитель директора по снабжению организует материально-техническое обеспечение предприятия.

Главный бухгалтер организует работу бухгалтерии предприятия и следит за ведением учета на предприятии. Главному бухгалтеру подчиняется кассир.

Менеджер по продажам организует работу по сбыту продукции предприятия. Его задача состоит в установлении контакта с покупателями и побуждение их на покупку.

Менеджер по производству отвечает за изготовление продукции. Ему подчиняются бригады замерщиков и установщиков.

Таким образом, используя весь накопленный опыт и учитывая пожелания тысяч клиентов, ООО «АВРОРА» стремится к тому, чтобы её продукция была лучшей на российском рынке изделий из ПВХ. Компании есть, что предложить клиентам и партнерам, и потому фирма регулярно принимает участие в выставках строительного направления, проводящийся в различных городах России. Результат работы ООО «АВРОРА» – благодарность клиентов, а также призовые места, дипломы и медали, подтверждающие качество продукции фирмы ООО «АВРОРА».

 

2.2 Анализ положения ООО «АВРОРА» на рынке

Одним из главных показателей экономической характеристики предприятия является анализ размера производства. В таблице 3 проведен анализ объема оказанных предприятием услуг за 2014 - 2015г.

Таблица 3

Объем производства ООО «АВРОРА» за 2014-2015 гг., м2

Показатели 2014 г. 2015 г. Отклонение абс. В % к прош. году
Объем производства 1 560 1 720    

 

По данным таблицы 3 увеличение производства общего объема производства составило 160 м2. или 10 %, что положительно сказывается на деятельности предприятия, однако необходимо изыскивать ресурсы для дальнейшего наращивания объемов производства. Более подробный анализ объема производства представлен в таблице 4.

Таблица 4

Объём оказанных услуг ООО «АВРОРА» за 2014-2015 гг.,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.