Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доли сегментов по материалам, используемым в изготовлении оконных систем






Материал для оконных систем млн.м.кв. % млрд. евро
ПВХ-конструкции 34, 7   4, 2
Алюминиевые конструкции 5, 7    
Деревянные окна 3, 8   0, 65

Рисунок 5 Доли сегментов по материалам, используемым в изготовлении оконных систем, %

 

Рассмотрим положительные и отрицательные стороны каждого из названных материалов.

Качественные деревянные окна из твердых и ценных пород древесины относительно дороги, кроме того, производство деревянных окон характеризуется трудоемкостью производственного процесса. В связи с этим, им принадлежит довольно укая ниша элитных и эксклюзивных решений.

Алюминиевые окна – не очень хорошо удерживают тепло, даже несмотря на наличие нескольких камер в профиле или даже теплоизолирующих перемычек.

Благодаря окнам их ПВХ внутреннее пространство помещений надежно изолировано от любых внешних воздействий. Кроме того, по сравнению с деревянными окнами ПВХ-конструкции способствуют снижению уровня шума более чем в 2, 5 раза. Пластиковые оконные конструкции устойчивы практически ко всем видам метеорологических воздействий.

Основными конкурентами ООО «АВРОРА» являются следующие компании по продаже пластиковых окон: «Завод окон», «Трио», «Еврокомплект», «Века», и мелкие молодые фирмы, занимающие остальную часть рынка.

Рассмотрим краткую характеристику основных конкурентов ООО " АВРОРА".

ООО " Завод окон". На начало 2015г для удобства клиентов компания имеет 5 офисных помещений в различных районах города. Компания предоставляет широкий спектр услуг по продаже и установке пластиковых окон. Компания работает на рынке с 1998 года и считается стабильным и опытным производителями окон в городе Улан-Удэ. Опыт работы на рынке и комплексный деловой сервис позволили построить уникальную базу предложений в городе. Каждый день монтажники устанавливают несколько десятков окон в г. Улан-Удэ и за его пределами.

ООО " Трио" является одним из самых крупных в городе, так как имеет самое большое количество офисов. ООО " Трио" осуществляет свою деятельность с 1999 г, имеет 1 офис продаж. Преимуществом данного предприятия является 16- летний опыт работы в пластиковых окнах ООО " Трио", имеет наработанную с годами клиентскую базу (свыше 50% клиентов обращаются вторично и рекомендуют своим друзьям и родным).

ООО " Еврокомплект". Всего фирма имеет один офис в городе Улан-Удэ. Опыт работы на рынке с 2001 года. Весомым преимуществом ООО " Еврокомплект" является наличие собственной базы данных по всем возможным объектам.

ООО " Века" работает на рынке с 2005 года. Имеет два офисных помещения. Выполняет весь спектр услуг.

Конкурентный анализ предприятия осуществим в несколько этапов.

Анализ внутриотраслевой конкуренции представлен в таблице 11.

Таблица 11






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.