Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Резюме пресс-секретаря






Пресс-секретарь, журналист, PR

Тип занятости: Постоянная работа

График: Сменный график, Полный рабочий день, Удалённая работа

Специализация

Пресса, Онлайн СМИ, Public Relations, Реклама, Digital маркетинг, SMM

Опыт работы 5 лет, 4 месяца

Октбрь 2014 — Июль 2015

10 месяцев

Администрация МО Ейский район

Пресса, Онлайн СМИ

Ейск

И.о. Начальника отдела по взаимодействию со СМИ (пресс-секретарь)

После 4, 5 лет работы в управлении по делам молодежи, в том числе в качестве пресс-секретаря, был приглашен на работу в пресс-службу администрации района. После увольнения начальника отдела был назначен и.о. начальника отдела.

Освещение в СМИ деятельности администрации МО Ейский район

Апрель 2010 — Октябрь 2014

4 года, 7 месяцев

Управление по делам молодежи администрации МО Ейский район

Пресса, Онлайн СМИ

Ейск

Специалист, пресс-секретарь

Начал работу в должности специалиста по профилактике экстремистской деятельности в молодежной среде, работал с неформальной, интеллектуальной и творческой молодежью, религиозными и общественными организациями, патриотическое воспитание молодых людей. Вскоре к моим служебным обязанностям добавились и связи с общественностью, прессой, ведение страницы района на сайте molod.info, в социальной сети " ВКонтакте". Параллельно - сотрудничество с местными печатными изданиями в качестве корреспондента, фотокорра.

Http: //molod.info/yeisk/ (до сентября 2014)

Образование

МГОУ

Юриспруденция

Знание иностранных языков

английский

Базовые знания

Профессиональные навыки

Коммуникабельность

Репортажная фотосъемка

Креативность

Увереный пользователь ПК

Организаторские навыки

Написание статей

Написание текстов

Управленческие навыки

Грамотная речь

Работа со СМИ

Работа в команде

Дополнительная информация, личные качества

Приехал я к вам в столицу из чудесного приморского городка Ейска, что в Краснодарском крае, где умудрился доработаться до и.о. начальника пресс-службы местной районной администрации. Однако устав от фотографирования одних и тех же персонажей и написания «статей» в формате «покороче и попозитивнее» захотел таки профессионального и творческого развития. Как я попал в прессу? Благодаря управлению по делам молодёжи, где я, как ни парадоксально, занимался работой с молодёжью (причём практически всеми направлениями молодёжной политики). В один прекрасный и судьбоносный (ну лично для меня) день примерно трёхлетней давности было принято решение о необходимости специалиста по взаимодействию молодёжки со СМИ, а моё начальство решило, что лучше всего на эту роль подойду я. В итоге постоянные обучения, мастер-классы и пробы себя в самых разных жанрах. Параллельно – сотрудничество с местными изданиями в качестве фото- и просто корреспондента. Затем приглашение в пресс-службу администрации, которую я и возглавил. Через неделю работы. Не скажу, что тот период моей жизни вызывает у меня гордость. Скорее наоборот, воспоминания не радуют. Однако же, в то время и родилась идея переезда. Тем более опыт я полезный наработал. И в написании самых разных текстов, от пресс-релиза до речей, и в качестве фотографа, и в качестве редактора. Переезжать я собирался в Питер, часто там бывая до того и имея очень негативное отношение к Москве, где бывал, в основном, проездом. Так что главной ассоциацией со столицей для меня было слово «пробка». Но Питер Питером, а любопытство и открытость к новому взяли своё. И вот я переехал в первопрестольную. И, скажу честно, начал влюбляться в этот город. Так вот. Переехать-то переехал, но ведь не просто так, а предложить свои услуги молодого, в меру наглого и, по словам некоторых людей (всем мил не будешь), обаятельного специалиста широкого профиля и немного анфаса. Тем более всегда стараюсь вникнуть в тему, да и разнообразие люблю! И, конечно же, готов учиться у вас, гуру профессии, ведь обучаюсь легко и быстро. Почему я? Да потому, что привык работать в режиме многозадачности и ненормированного рабочего дня, одинаково легко работаю как в офисе, так и на выездах, а в командировках вообще чувствую себя словно рыба в воде, работоспособен и вынослив. Легко нахожу общий язык с людьми самых разных возрастов, профессий и социальных слоёв. И прибавьте к этому богатый опыт общения с прессой любого уровня (от маленьких провинциальных газет до федеральных СМИ) и с самыми разными чинами. Предыдущая работа обязывала.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.