Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Штрафные санкции.






10.1. Допуск участников, дисквалификация.

10.1.1. Спортсмены не допускаются к участию в соревнованиях, если они не соответствуют требованиям, указанным в 2.1 Правил.

10.1.2. Спортсмены, нарушившие какие-либо из вышеуказанных правил могут быть сняты с соревнований с потерей всех завоёванных позиций.

10.1.3. Спортсмен, выступающий в классе, требованиям которого он не соответствует, снимается с соревнований и теряет все завоёванные позиции.

10.1.4. Спортсмен, признанный виновным в употреблении допинга, алкоголя или наркотиков дисквалифицируется с соревнований с потерей всех завоёванных позиций..

10.1.5. Если спортсмены, используют снаряжение, запрещённое Правилами, их результаты могут быть аннулированы.

10.1.6. Если спортсмен или команда повторно выстреливают в серии больше положенного количества стрел, их результат может быть аннулирован. (8.9).

10.1.7. Если будет доказано, что спортсмен намеренно нарушил какие-либо правила, то он может быть признан несоответствующим требованиям и снят с соревнований с потерей всех завоёванных позиций.

10.1.8. Натягивая лук, спортсмен не должен использовать технику, которая, по мнению судей при внезапном выстреле позволит стреле вылететь за пределы зоны безопасности и оградительные сооружения (зона безопасности, сеть, стена, насыпь). Если спортсмен настаивает на использовании такой техники, то он из соображений безопасности, и по просьбе судей должен будет прекратить стрельбу и покинуть поле.

10.2. Аннулирование результатов попадания.

10.2.1. Спортсмен, опоздавший к началу стрельбы, теряет число стрел, которые уже отстреляны другими спортсменами до его прибытия. Исключение из этого правила делается, если руководитель стрельбы убедится, что стрелок опоздал по не зависящим от него обстоятельствам.

10.2.2. При поломке снаряжения спортсмена, ему выделяется 15 минут на устранение неисправности. Если он не имеет возможности устранить поломку в течение выделенного времени, то позднее ему будет выделено 15 минут на отстрел недостающих стрел в стандартном режиме. Спортсмен теряет количество стрел, которое он не успел выпустить.

10.2.3. Если спортсмен выпустил стрелу до сигнала о начале или после сигнала об окончании серии, или не в той последовательности, ему не записывается в результат лучшее попадание в серии.

10.2.4. Если спортсмен выпустит стрелы на соревновательном поле после того, как Руководитель стрельбы официально объявил об окончании Разминки на соревновательном поле, или после того как стрелы были вынуты из щитов, или во время перерывов между дистанциями, то эти стрелы считаются частью следующей зачётной серии, и у спортсмена снимаются соответствующее количество стрел наибольшего достоинства.

10.2.5. Стрела, выпущенная в чужую мишень, считается частью зачётной серии и записывается как промах.

10.3. Предупреждения.

К спортсменам, неоднократно получавшим предупреждения и продолжающим нарушать Правила или действующим вопреки решениям и указаниям судей, применяются санкции в соответствии со статьёй 10.1.8. (11.2.12.).

10.4.1. Курение запрещено на соревновательном поле и прилегающей территории.

10.4.2. Никто из спортсменов не должен прикасаться к снаряжению других спортсменов без согласия последних.

10.4.3. Никому из спортсменов не разрешается натягивать лук со стрелой или без неё до того как он займёт позицию на линии стрельбы.

10.4.4. На линии стрельбы находятся только спортсмены очередной смены.

10.4.5. Спортсменам не разрешается поднимать лук до сигнала о начале стрельбы.

10.4.6. До окончания записи всех попаданий в мишень нельзя дотрагиваться до стрел и мишени.

10.4.7. Натягивая лук, спортсмен не должен использовать технику, которая, по мнению судей, при внезапном выстреле позволит стреле вылететь за пределы зоны безопасности и оградительных сооружений (зона безопасности за щитами, сеть, стена, насыпь).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.