Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последовательность стрельбы






7.1. Один, два, три или четыре спортсмена могут стрелять одновременно на одном щите.

7.1.1. Если в одну мишень стреляют 3 спортсмена в 3 подхода, то смена подходов будет следующей: АВС, САВ, ВСА, АВС и т.д.

7.1.2. Если 4 спортсмена стреляют попарно в 2 подхода, смена подходов будет: АВ-СД, СД-АВ, АВ-СД и т.д.

7.1.3. Если 3 или 4 спортсмена стреляют в одно время, их позиции на линии стрельбы определяются их взаимным соглашением. При спорных моментах спортсмены становятся в соответствии со своими индексами слева на право.

7.1.4. При стрельбе по множественным мишеням (расположенным по три или четыре на листе):

- На дистанции 30 м. каждый спортсмен стреляет в отдельную мишень.

- Если три спортсмена стреляют в один щит, спортсмен находящийся слева стреляет в левую нижнюю мишень, средний – в верхнюю, а находящийся справа – в правую нижнюю мишень.

- Если четыре спортсмена стреляют в один щит, спортсмен под индексом «А» стреляет в левую верхнюю мишень, индекс «В» – в правую верхнюю. Индекс «С» стреляет в левую нижнюю мишень и индекс «Д» – в правую нижнюю.

7.2. На соревнованиях на открытом воздухе по международным правилам:

- В Квалификационном раунде 2 или 3 спортсмена стреляют одновременно по одной мишени. На длинных дистанциях стреляют серии по 3 или 6 стрел, на коротких дистанциях – серии по 3 стрелы.

7.3. В Личных соревнованиях Финального раунда на выбывание:

- В Отборочных и Финальных матчах Финального раунда позиция слева или справа определяется схемой-сеткой. В первых встречах участник на верхней строчке стреляет находясь слева от соперника. Расположение спортсменов в матчевых встречах определяется решением организаторов.

- В Отборочных раундах участвуют «?» лучших спортсмена в каждой группе. Порядок стрельбы в отборочных раундах устанавливается в соответствии с результатами квалификационного раунда согласно матчевой сетке. В каждой финальной группе спортсмены проводят несколько матчей, каждый матч состоит из 5 сетов по 3 стрелы или 3 сетов по 6 стрел.

- В финальных матчевых встречах (начиная с 1/4) проводятся индивидуальные матчи, состоящие из 5 сетов по 3 стрелы.

- В Отборочных раундах в блочном луке участвуют «?» лучших спортсмена в каждой группе. Порядок стрельбы в отборочных раундах на 50 метров устанавливается в соответствии с результатами квалификационного раунда согласно матчевой сетке (см. Приложение). В каждой финальной группе спортсмены проводят несколько матчей, каждый матч состоит из 4 сетов по 3 стрелы.

- В матчевых встречах (личных встречах, альтернативных стрельбах) каждый участник стреляет по отдельной мишени, но не идёт к щитам для записи результатов и сбора стрел. Каждый участник должен иметь назначенного агента, который будет следить за записью результата и вынимать стрелы. Стрелы возвращаются спортсмену после каждой серии, начиная со второй серии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.