Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение и расторжение договора: основания, порядок, последствия






 

Изменение и расторжение договора.

Основания и порядок изменения и расторжения договора. Одностороннее изменение и расторжение договора. Отказ от договора.

Последствия изменения и расторжения договора.

Договор купли-продажи: понятие, характеристика, стороны, существенные и иные условия, форма. Виды договоров купли-продажи.

 

Понятие и значение договора купли-продажи. Требования к субъектам по договору купли-продажи и его разновидностям.

Обязанности продавца по договору купли-продажи. Обязанности покупателя.

Договор розничной купли-продажи. Особенности субъектного состава. Предмет договора розничной купли-продажи.

Способы защиты прав гражданина - потребителя по договору розничной купли-продажи. Виды договоров розничной купли-продажи.

Договор поставки: понятие, предмет, существенные условия, субъектный состав, особенности правового регулирования. Форма, порядок заключения договора поставки, разрешение преддоговорных споров. Права и обязанности покупателя по договору поставки. Договор контрактации: значение и сфера применения договора.

Договор энергоснабжения: понятие, субъекты. Правовое регулирование договора энергоснабжения.

Договор продажи недвижимости. Понятие предмета по договору продажи недвижимости. Существенные условия договора продажи недвижимости. Форма и порядок заключения договора продажи недвижимости.

Договор продажи предприятия: понятие, существенные условия.

Поставка товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд: способы и порядок определения поставщика (исполнителя, подрядчика), особенности содержания государственного или муниципального контракта.

Поставка товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. Субъекты отношений по поставке для государственных и муниципальных нужд. Государственные и муниципальные заказчики.

Система способов определения поставщика, исполнителя, подрядчика. Закупка у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика): случаи, порядок, ограничения. Запрос котировок и запрос предложений. Электронный аукцион. Виды конкурсов, проводимых для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Содержание государственных и муниципальных контрактов. Порядок изменения государственных и муниципальных контрактов. Изменение и расторжение государственных и муниципальных контрактов. Ответственность по государственынм и муниципальным контрактам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.