Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Договор найма жилого помещения.






Способы удовлетворения жилищной потребности граждан в РФ. Понятие и виды жилищного фонда в РФ. Понятие и основания возникновения жилищных правоотношений. Возникновение права на жилую площадь в домах государственного и муниципального жилищного фонда. Возникновение права на жилую площадь в домах жилищных и жилищно-строительных кооперативов. Возникновение права на жилую площадь в домах (квартирах) частных собственников. Возникновение права на служебную жилую площадь. Возникновение права на жилую площадь в специализированных домах и общежитиях.

Пользование жилыми помещениями. Пользование жилым помещением по договору социального найма в домах государственного и муниципального жилищного фонда. Пользование жилыми помещениями в домах и квартирах, принадлежащих гражданам и юридическим лицам на праве частной собственности. Права членов семьи нанимателя и собственника жилого помещения.

Изменение жилищных правоотношений. Изменение договора при разделе жилой площади. Изменение договора при объединении нанимателей. Изменение договора при замене нанимателя. Изменение договора в связи с присоединением освободившегося жилого помещения. Изменение договора вследствие переустройства и перепланировки квартиры. Условия и порядок обмена жилыми помещениями.

Прекращение жилищных правоотношений. Расторжение договоров социального найма и найма жилого помещения. Судебное выселение с предоставлением другой жилой площади. Судебное выселение без предоставления жилой площади.

Договор подряда: понятие, стороны, основные условия, ответственность. Виды договоров подряда.

Общие положения об обязательствах по выполнению работ. Понятие и виды обязательств по выполнению работ. Отграничение обязательств по выполнению работ от смежных отношений.

Понятие и признаки договора подряда. Предмет договора подряда.

Стороны договора подряда. Принцип генерального подряда. Множественность лиц в договоре подряда.

Содержание договора подряда. Права и обязанности подрядчика по договору подряда. Риск и информационная обязанность подрядчика. Права и обязанности заказчика.

Ответственность по договору подряда.

Отдельные разновидности договора подряда. Выполнение работ по заказам граждан. Бытовой подряд. Строительный подряд. Подряд на выполнение проектных и изыскательских работ. Подрядные работы для государственных и муниципальных нужд. Договоры по реализации научно-технических разработок.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.