Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. – Вот, – Джоджо положила руку на металлический шкафчик с пятью отсеками, – наша резервная база данных






 

 

– Вот, – Джоджо положила руку на металлический шкафчик с пятью отсеками, – наша резервная база данных. Печатные экземпляры – когда они есть – хранятся здесь. На столе возле стены стоит сканер и принтер – покажу, как ими пользоваться чуть позже – а в углу, основная часть твоей работы... кофе-машина.

Заваленный разорванными и пустыми пачками подсластителя, а также использованными капсулами стол был покрыт разводами и раскачивался при прикосновении. Однако стоявшая за ним урна была совершенно пустой. Я покачала головой.

– Нет, – произнесла Джоджо. – Он не знает, как выбрасывать мусор. Дон убирает по вечерам, но папа выпивает больше шести чашек кофе в день, поэтому постарайся упростить ей работу. Она хорошая, но не волшебница. И с тех пор как это первое помещение, которое видят все посетители Вика, неплохо было бы прибрать эту свалку.

– Принято к сведению, - ответила я, бросив несколько капсул и бумажек в урну.

Джоджо указала на дверь Вика. – Когда он в хорошем настроении, она закрыта, если открыта соответственно нет.

Я изогнула бровь в сторону закрытой двери.

Приподняв руку, Джоджо поднесла пальцы ко рту. И прошептала. – Для того, чтобы лучше слышался его ор.

– Также принято.

Она выдвинула кресло, и я автоматически села. Джоджо не знала, что у меня вошло в привычку садиться на выдвинутый для меня стул и осознав, что я сделала, кровь прилила к щекам.

Она постучала по «пробелу» на клавиатуре. – Введи здесь персональный логин и пароль и запиши его куда-нибудь на случай, если тебя не окажется рядом, и я смогла бы зайти сама. – Она подождала, пока я введу свой обычный логин «Esquared» и пароль DoubleE5150! Несмотря на постоянные предупреждения отца, логин был придуман еще в средней школе и с тех самых пор использовался его везде. Если Джоджо обратила внимание, теперь сможет получить полный доступ к моим социальным сетям или даже интернет-банкингу, если захочет.

Джоджо научила меня пользоваться программой, которая понадобиться для расписания и напоминаний Вика. Все оказалось достаточно простым. К концу первого рабочего часа, я смогла проверить свою почту и почту Вика, получила доступ к его контактам и знала, что отвечать по телефону его друзьям и заклятым врагам.

Дверь в кабинет Вика открылась, я подготовила себя к его ору, но он только залез в передний карман рубашки за мягкой пачкой сигарет и мотнул головой в сторону задней двери.

–Голова еще не лопнула, Элли? – спросил он.

– Нет.

– Хорошо. Пойдем покурим.

– Папа... – недовольно заметила Джоджо. – У нее почасовая оплата. Она здесь не для того, чтобы стать твоим новым товарищем по перекуру.

– У него уже есть несколько таких.

Джоджо ухмыльнулась. – О. Успела познакомиться с Тайлером и Зиком, да?

– Вы знакомы? – Спросила я.

– Зик – большой плюшевый мишка. Выглядит серьезным, но он из тех парней, которые открывают перед тобой двери и дарят цветы. Тайлер – засранец.

Вик принял оскорбленный вид. – Джоджо, больше не говори ничего подобного. Он не плохой парень.

Сузив глаза, она посмотрела на него, а затем вернула внимание на меня. – Он постоянно заступается за Тайлера. Наша больная мозоль. – Она снова перевела взгляд на отца. – Я не собираюсь поощрять его неосведомленное мнение насчет Мэддокса ответом, но он - засранец. Если ты с ним знакома, значит уже переспала, так что уверена, не мне тебе рассказывать об этом.

Вик и Джоджо смотрели на меня в ожидании ответа.

– И? – Не удержалась Джоджо, уперев ладонями в мой стол. – Переспала?

– Переспала ли я с Тайлером? – Уточнила я, сглотнув. Затем скрестила на груди руки, заерзав на месте, в то время как из горла выходили странные звуки, пока я пыталась придумать, как сменить тему. Обычно мне без труда удавалось найти колкий, чересчур правдивый ответ на неприличный вопрос, но трезвое состояние привнесло путаницу в мои мысли.

– А ты?

Вик обернулся к дочери и вставил сигарету в рот, сжав ее своими потрескавшимися губами.

Настала очередь Джоджо ерзать от дискомфорта. Она приняла вертикальное положение. – Не думаю, что это подходящий разговор на рабочем месте.

– Твою мать, Джоджо! Теперь придется пристрелить моего любимого товарища по перекуру, потому что всем известно, что надрать ему задницу мне не под силу.

Джоджо закатила глаза и, развернувшись, отправилась за угол к своему столу.

Вик дождался, когда я надену куртку, а затем провел к переулку. Небольшое стальное сооружение позади главного здания издательства создавало уютное местечко между дорогой и нами. Бетонная площадка предоставляла парковочные места для Вика и Джоджо, но за ее пределами все было завалено снегом, с пробившейся к небу вершиной скалы на фоне голубых елей и осин.

– Пожарное депо вверх по дороге... это станция специального подразделения?

– И вторая городская станция. Но некоторые ребята, работающие там, сезонные пожарные – вроде Тайлера и Зика. Во время пожароопасного сезона они проживают в альпийских бараках.

– Что значит «сезонный пожарный»?

- Во время пожароопасного сезона они едят, спят и разъезжают по стране, сражаясь с пожарами. От трех до шести месяцев в году.

– О, – выдала я, задумавшись, уехал ли Тайлер.

Вик поджег белую бумагу с табаком и затянулся, протянув мне зажигалку, чтобы я смогла проделать то же самое с залежавшимися останками сигарет отца. В пачке хранилось три немного помятых сигареты, а от оставленных Финли денег – тридцать четыре доллара. Я не обращала внимание на цены, но не было никаких сомнений, что сигарет мне не видать до первой зарплаты.

– Девятьсот долларов в неделю означает, что мне будут платить каждую неделю, или вы просто предупредили о зарплате? – спросила я, почесав голову. Я чувствовала приближение мигрени.

– Каждую неделю. Как и персоналу в баре.

– Значит... в пятницу?

– В пятницу.

Спустя несколько секунд после ответа Вика, раздался хруст ботинок по снегу. Зик и Тайлер вывернули из-за угла, уже с сигаретами в зубах и что-то обсуждая. Они выглядели счастливыми и совсем не удивились при виде меня, после чего по очереди пожали руку Вика.

– Тэйлор! – воскликнул Вик. Он обратил внимание на его повседневную одежду вместе со мной. – У тебя, должно быть, сегодня выходной.

Я нахмурилась, интересно, Вик пытался пошутить или же просто неправильно произнес имя Тайлера.

– Я слышал, ты нашел того, кто мирится с твоим дерьмом, Вик, – произнес Тайлер.

Накануне Вик рассказал Зику и Тайлеру, что принял меня на работу. А сейчас он вел себя так, словно узнал от кого-то постороннего.

Зик затянулся сигаретой, потом игриво дернул за рукав моего темно-синего пуховика. – Запуталась?

Я изогнула бровь, распознав в вопросе подвох.

Их смех прервался сигналом пейджера Зика. Он снял аппарат с пояса и поднес к уху, щурясь. – Это я.

Затем похлопал Тайлера по плечу, одновременно кивнув Вику.

– Может еще увидимся после полудня. Вызывают на собрание.

Я помахала ему и скрестила на груди руки, потому что атмосфера между нами тремя изменилась, став неловкой. Тайлер и Вик обменялись самодовольными улыбками, безмолвно забавляясь за мой счет. Я сердито уставилась на них, но потом обрадовалась, когда сквозь заднюю дверь высунулась голова Джоджо и позвала Вика.

– Тебе звонит Энни.

– У меня перерыв, – зарычал Вик.

– Тебе следует ответить. Опять холодильник барахлит.

– Черт, черт, черт! – выругался Вик, бросив сигарету мимо пепельницы.

За ним захлопнулась дверь, я подняла все еще тлевший окурок и вдавила в песок.

- Хорошо, что подняла, – заметил Тайлер.

- Как знакомо звучит, – ответила я, делая затяжку.

Тайлер натянул бейсболку ниже на глаза, а затем глубже зарылся руками в карманы куртки. Не успела я спросить, как ему удалось выбить себе выходной, его лицо расплылось в улыбке.

– И какого это? Работать на Вика? – спросил он.

– Не так плохо, как я думала.

– Неожиданно.

Я сделала очередную затяжку, глядя, как он вытаскивает сигарету и подкуривает. – Ты приходишь сюда каждый день?

– Во время пожароопасного сезона, да. В остальное время – только, если поблизости.

– А когда нет?

– Когда путешествую.

– О.

– О? – Переспросил он. В его глазах отчетливо читалось знакомое желание, даже за тенью бейсболки. Ямочка на его левой щеке стала глубже, и он подался на миллиметр в мою сторону.

Даже такой ничтожный отклик заставил прежнюю меня возжаждать бутылку бурбона и темную комнату. Я сглотнула. Но меня прежней не существует всего два дня, она похоронена недостаточно глубоко, чтобы сопротивляться взгляду Тайлера. Мне хотелось укрыться его телом и заменить боль его пальцами, сильно впивающимися в мои бедра, наблюдать его напряжение, пока он вонзается в меня, мне хотелось забыть обо всем, кроме грубых рук Тайлера на моем обнаженном теле, поддаваясь приятной волне опьянения.

– Перестань так на меня смотреть, – не выдержала я.

– Как?

– Словно видел меня голой.

– А я видел?

Я закатила глаза и наклонилась потушить сигарету.

– Эй, – он потянулся ко мне. И изучал мое лицо, будто пытался вспомнить. – Прости. Не хотел тебя обидеть.

Я отмахнулась от него. – Лучше вернусь. Мне вроде как нужна эта работа.

– Э-э... Зик к тебе неравнодушен?

Зик? – мой голос вырос на октаву. – Нет. В смысле, не думаю. Нет, определенно нет.

– А ты к нему?

Мое лицо исказилось. – С какого перепугу ты об этом спрашиваешь?

– Ты знакома с моим братом?

Я совершенно запуталась. – Ты несешь какой-то бред.

– Хочу быть уверен, прежде чем приударить за тобой.

Приударить за мной? Мы что, в младших классах?

Его брови сошлись вместе. Он выглядел абсолютно собранным в данный момент и пребывал в таком же замешательстве, какое испытывала я. – Я ходил в среднюю школу.

– Но, скорее всего, так и не закончил.

Он хохотнул. – Какие планы на вечер?

– С тобой никаких.

Он поперхнулся, сделав затяжку, после чего из его рта вырвался дым вперемешку со смехом. – Полегче, милая. Ты ранишь мои чувства.

– Послушай, мне сейчас тяжело зайти обратно, что означает: тебе лучше уйти и держаться от меня подальше. Я пытаюсь вести себя хорошо, а ты... нет. Нехороший... для меня... совсем.

Он прижал ладонь к своей груди.

– Я хороший, - ответил он, прикинувшись оскорбленным.

Его самоуверенность породила пульсацию у меня между бедер. – Нет. Плохой. Я тоже плохая. Так что тебе лучше всего вернуться на станцию, или в штаб, или как вы его называете, чтобы я смогла сохранить работу.

– Я собираюсь в «Теркс» вечером. Ты тоже должна прийти.

Я помотала головой, отступив назад. – Не-а. Ни за что.

Он шагнул вперед, явно забавляясь моим отступлением. Он прекрасно знал, какой производит эффект и наслаждался этим. – Я заставляю тебя нервничать?

Моя спина соприкоснулась с поверхностью двери. Я тяжело вздохнула, подняв взгляд на облачное небо. – Меня уволят. – И, дотянувшись до его лица, жестко поцеловала.

Тайлер не стал мешкаться, схватил мою куртку и потянул на себя. Его губы казались едва знакомыми, властными и решительными. Его язык скользнул внутрь, и я застонала, закрыв глаза и позволив ему увести меня куда-нибудь в другое место – куда угодно – лишь бы избавиться от невероятного безумия, в который превратилась моя жизнь.

Я оттолкнула его, задыхаясь. - Твой грузовик рядом?

– Мой грузовик?

– Тот, что с задним сидением. – Я сжала твердость, упиравшуюся в его ширинку.

– Он... на станции. – Он застонал, сжав мои ягодицы двумя руками. И приподнял, прижимая к себе.

Хорошо, что я надела джинсы и фланелевую рубашку. Будь на мне вчерашние кожаные штаны и легкий свитерок, никакое количество секса не спасло бы от холода.

– Вик закрывает складское здание в течении дня? – Спросила я.

Тайлер отстранился и, тяжело дыша, посмотрел на меня. С улыбкой на лице.

– Ты серьезно?

– Просто проверь гребаную дверь, Тайлер.

Он опустил подбородок и моргнул. – Тайлер?

– Какого хрена? – Раздалось у него за спиной.

Точная копия Тайлера схватила его за куртку и дернула на себя, роняя на землю.

Зик стоял с широко раскрытыми глазами позади него, прежде чем приподнять руки.

– Стоп, стоп, стоп! Они не знали! Я не сказал ему! И ей тоже!

Я вытерла рот и поправила одежду. – Что происходит?

Тайлер, лежавший на земле ничего не понимал, в то время как второй явно готовился к боевым действиям.

Зик указал на Тайлера, которого я совсем недавно беззастенчиво облапала. – Элли, познакомься с Тэйлором, братом-близнецом Тайлера.

– Зашибись, – вырвалось у меня. Они были не просто близнецами, а отражениями друг друга. Я не видела ни одного отличия. – Что... почему ты мне ничего не сказал? – Крикнула я.

– Блядь. Это Элли? – спросил Тэйлор, поднимая руки ладонями вперед. – Ты не говорил, что она работает здесь.

Тайлер указал на брата. – Ты даже не удосужился спросить ее чертово имя, прежде чем засунуть свой гребаный язык ей в глотку?

– Ты что, издеваешься? – Возмутился Тэйлор, медленно принимая сидячее положение. – Не прикидывайся, что не поступал точно также тысячи раз, кретин.

– Тебе прекрасно известно, Тэйлор! Сперва мы всегда проверяем. Что с тобой такое?

– Она... – он посмотрел на меня. – Я спросил про Зика! Уточнил о тебе! Она не вела себя как... она ничего не сказала!

– Ты произнес мое имя, когда спрашивал или просто спросил про своего брата? Не в первый раз кто-то путается.

Тэйлор неловко пожал плечами, и Тайлер двинулся на него.

Я выставила руки. – Это я его поцеловала! – Выпалила.

Тайлер замер.

– Я его поцеловала! – повторила, прижав одну руку к своей груди, а вторую продолжая протягивать в сторону Тайлера. – Он не виноват!

Тэйлор поднялся с красным лицом и стиснутыми зубами, стряхнул снег и грязь со своей куртки и штанов.

Тайлер сердито уставился на брата. – Ты у меня в долгу, засранец.

– Хорошо, буду должен. – Тэйлор перевел взгляд на меня. – Приятно познакомиться, Элли.

– И все? – Зарычал Тайлер.

На лице Тэйлора заходили желваки. – Прошу прощения за это недоразумение.

Мои плечи поникли. – Я тоже прошу прощения.

Тэйлор исчез за складским помещение вместе с не на много отставшим Зиком. Тайлер расправил плечи и посмотрел на меня с разочарованием в глазах.

– Нет, – я указала на него. – Ты не можешь меня ревновать. Мы едва знакомы.

– Я не ревную. Это был мой брат, Элли.

– Я тебя умоляю, – фыркнула я. – Как будто подобное произошло впервые. Проведя с вами обоими всего сорок пять минут, с абсолютной уверенностью могу заявить, вы в свое время разделили не одну женщину. Возможно, даже не подозревая об этом.

– Нет, – Тайлер практически надулся. – У нас имеются определенные правила. И обычно они срабатывали.

– Мне пора возвращаться.

– Элли?

– Да? – Переспросила я, раздраженно.

– Ты говорила правду или просто пыталась предотвратить драку?

– Что?

– Ты сказала, что поцеловала его... перепутав со мной.

– И?

– Если не ошибаюсь, ты говорила, что не любишь повторений.

Я вздохнула. – Поговорим начистоту, Тайлер. Я облажалась. Мои родители лишили меня всего. У меня нет денег, и мне необходима эта работа. Я совершила ужасный поступок в отношении сестры, поэтому теперь стараюсь над собой работать чтобы, когда она узнает правду, сразу увидела произошедшие со мной перемены.

Один уголок губ Тайлер пополз вверх, и на левой щеке появилась та самая ямочка.

Мои губы сжались в прямую линию. – Это была минутная слабость. Меня не интересуют повторения. И определенно не сейчас.

Тайлер обдумал мои слова, кивнув. – Довольно честно.

У меня вырвался смешок. – Вот и хорошо. Наслаждайся Колорадо Спрингс.

– Колорадо Спрингс? – В замешательстве уточнил Тайлер. В его глазах вспыхнуло понимание, и он смутился. – О. Это к Тэйлору.

Мои щеки загорелись. – Хорошо, что я решила держаться от тебя подальше. Близнецы – это перебор для моего трезвого состояния.

Тайлер засмеялся и, протянув руку, несильно помахал перед уходом. – Прощай, Элли Эдсон. Было весело.

– Веселая Элли умерла. Осталась только сломленная-и-одинокая Элли, – пошутила я.

Тайлер остановился. – Она не умерла. Просто преобразилась. Подобно бабочке.

– Глубокомысленно, Мэддокс.

– Бывало и глубже, – ухмыльнулся он, натянув бейсболку на глаза так же, как и его брат минут десять назад, а затем ушел.

Я закатила глаза и покачала головой, открывая заднюю дверь. Вик и Джоджо едва не вывалились на улицу, а затем сделали вид – неудачно – словно занимались своими делами вместо подслушивания.

- Я уволена? – Спросила я.

- Уволена? – Повторила Джоджо. – Нет, конечно! Это самое веселое, что случалось на работе с тех пор, как папа построил издательство.

Вик достал сигарету и протиснулся мимо, а я последовала за Джоджо внутрь. Она направилась к своему столу, я - к своему и смотрела на компьютер целую минуту, прежде чем смогла собраться.

– Элли? – По селектору раздался голос Джоджо.

Я нажала кнопку. – Да?

– Ты бросила пить?

– Эм... да?

– Папуля в завязке уже девять лет. Мы под впечатлением.

– Спасибо.

– Не за что. Сегодня больше никаких перерывов.

– Поняла. – Я отпустила кнопку и прикрыла глаза рукой. Картина новой Элли еще даже не высохла, а я успела постучаться в первую открывшуюся дверь. Я потерла свои виски, предчувствуя новую головную боль. Мне хотелось выпить, во рту пересохло, а в голове вертелась мысль, попросить Хосе по дороге домой заехать в вино-водочный магазин.

– Элли? – Позвала Джоджо из дверного проема, напугав меня.

Я отвела руку от лица. – Что?

– Ты двигаешься в правильном направлении. С первого раза ни у кого ничего не выходит идеально. Все будет хорошо.

В тот самый момент никто не смог бы сказать мне ничего лучше. Три простых предложения успокоили душу.

– Спасибо, – все, что мне удалось из себя выдавить.

Джоджо подмигнула и вернулась за свой стол.

Несколько раз кликнув мышью, чтобы зайти в настройки компьютера, я выбрала пункт: «Изменить логин/пароль».

 

ЛОГИН: ELLIE2POINT0 (ЭЛЛИ2.0)

 

ПАРОЛЬ: RIGHTDIRECTION001 (ПРАВИЛЬНОЕНАПРАВЛЕНИЕ001).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.