Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение шрифта






Каждый шрифт обладает уникальным изображением символов. Поэтому применение различных шрифтов может значительно улучшить внешний вид текста.

Изменить шрифт и его размер можно с помощью списков панели инструментов форматирования, отображаемые во вкладке Главная на области ленты Шрифт. Названия всех шрифтов инструментов форматирования в Word 2010 оформляются соответствующим шрифтом, что позволяет видеть, как будет выглядеть текст в случае применения того или иного шрифта. Если предлагаемые в списке размеры не подходят пользователю, можно ввести в поле списка любое требуемое значение и нажать клавишу Enter.

В Word предусмотрено несколько вариантов начертания шрифта. Для изменения начертания шрифта можно щелкнуть по соответствующей кнопке панели инструментов форматирования.

При необходимости можно применить несколько вариантов начертаний одновременно. Применение смешанного варианта начертаний позволяет получить различные визуальные эффекты.

На вкладке Интервал диалогового окна «Шрифт» представлены параметры, которые могут быть использованы для более точной настройки размера символов.

Параметр Масштаб позволяет задавать размер текста в процентах относительно нормального размера (100%). Если в списке отсутствует требуемое значение масштаба, его можно ввести вручную.

Параметр Интервал позволяет указывать расстояние между символами выделенного текста. По умолчанию этот параметр имеет значение Обычный, однако имеется возможность выбора в списке значение Разреженный или Уплотненный для увеличения или уменьшения интервала. При выборе одного из этих значений Word позволяет указать размер интервалов в поле На.

Параметр Смещение определяет положение текста на строке. Текст может быть приподнят или опущен относительно строки. Значение смещения может быть введено с клавиатуры или установлено с помощью счетчика.

Вкладка Анимация позволяет выделять текст с использованием различных эффектов анимации. Установка эффектов имеет смысл только в тех случаях, когда создаваемые документы будут передаваться по локальной связи или средствами электронной почты, поскольку Web-документами эти эффекты не поддерживаются.

 

Изменение цвета шрифта

Для задания цвета шрифта можно щелкнуть по кнопке панели инструментов форматирования, чтобы применить цвет, показанный на кнопке под буквой, или щелкнуть по кнопке с изображением стрелки для отображения палитры цветов и выбрать требуемый цвет.

Для отмены цветового оформления шрифта следует выделить фрагмент текста, открыть палитру цветов и выбрать черный цвет или значение Авто.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.