Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отмена действий, проверка правописания, использование автозамены и отображение непечатаемых символов






Для отмены последнего действия следует нажать кнопку на панели быстрого доступа. Для возвращения последнего отмененного действия следует воспользоваться кнопкой на панели быстрого доступа.

Word располагает средствами проверки орфографии и грамматики непосредственно в ходе набора текста или по специальному запросу пользователя. Благодаря автоматическому определению языка, на котором пользователь производит ввод текста, в Word 2010 правильно осуществляется выбор средств проверки орфографии и грамматики, списка автозамены и других инструментов правописания. Чтобы исправить орфографическую ошибку, следует щелкнуть правой кнопкой мыши по слову, подчеркнутому красной волнистой линией, и из контекстного меню выбрать правильное написание из предлагаемых вариантов. Можно произвести проверку правописания, выбрав вкладку Рецензирование, на области ленты Правописание нажать на кнопку Правописание. В открывшемся окне в поле Варианты будет отображён список вариантов замены, предлагаемых Word из выбранного языка словаря. Можно отредактировать текст в первом поле или выбрать один из предлагаемых вариантов в списке. По завершении обработки ошибки Word возобновляет поиск и отображает следующую обнаруженную ошибку.

Функция автозамены автоматически исправляет наиболее часто встречающиеся ошибки в написании слов, список которых может быть дополнен пользователем. Кроме того, целесообразно использовать эту функцию для замены ввода часто используемых длинных последовательностей символов на ввод коротких комбинаций. Для этого нужно выбрать вкладку Файл, далее пункт меню Параметры, в открывшемся окне выбрать пункт Правописание и нажать кнопку Параметры автозамены. В поле «заменить» ввести подлежащее замене сочетание символов, которое при вводе будет заменяться комбинацией символов, указанной в списке «на».

Кроме символов, вводимых пользователем с клавиатуры, Word вставляет в документ ряд непечатаемых символов, используемых для форматирования документов (символы пробелов, конца абзаца, табуляции, перевода строки и т.д.). Для отображения и скрытия непечатаемых символов можно воспользоваться кнопкой вкладки Главная на области ленты Абзац. Не всегда бывает легко обнаружить в документе лишние пробелы, символы табуляции и конца абзаца, однако все эти символы можно увидеть в режиме отображения непечатаемых символов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.