Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вставка даты и времени, а также специальных символов






Word может автоматически вставлять в любое место документа дату и время в различных форматах. Дата и время могут быть вставлены в документ:

- в виде текста, когда вставленное значение даты и времени остается неизменным (используется, когда в документе требуется указать определенную дату или время без необходимости изменять их в дальнейшем);

- в виде поля, значение которого будет обновляться каждый раз при работе с документом (полезно, когда необходимо, чтобы в документе отображалась текущая дата на момент просмотра, печати или пересылки документа).

Для вставки даты и времени необходимо установить курсор в нужное место документа и выбрать вкладку Вставка, далее область ленты Текст и нажать кнопку Дата и время. В диалоговом окне Дата и время выбрать требуемый формат даты и времени (двойным щелчком в списке форматов, либо выделив его в списке, щелкнуть по кнопке OK). Установить флажок Обновлять автоматически, если требуется автоматически выполнять обновление данных вставляемого поля даты и времени.

Под специальными символами в Word подразумеваются различные символы, не предусмотренные для ввода с клавиатуры, поскольку ими редко пользуются. Если возникает необходимость ввода таких символов, нужно выбрать вкладку Вставка, далее нажать кнопку Символ в области ленты Символы. Для вставки символа следует выбрать его в таблице и щелкнуть по кнопке Вставить, либо щелкнуть по кнопке Другие символы. Вкладка Специальные знаки содержит список редко употребляемых символов с соответствующими им комбинациями клавиш.

Обе вкладки предусматривают возможность организации «горячих клавиш», соответствующих любому символу, если предполагается достаточно частый ввод этого символа. Для этого в диалоговом окне надо щелкнуть по кнопке Сочетание клавиш и задать подходящую комбинацию клавиш.

 

Глава 2. Форматирование текста

 

Word позволяет форматировать отдельные символы (буквы), абзацы, разделы документа или весь документ целиком.

Параметры форматирования можно применить к предварительно выделенному фрагменту текста. Кроме того, требуемый параметр может быть выбран перед вводом текста. Поскольку параметры форматирования абзаца могут быть применены только к абзацам целиком, для указания параметров абзаца достаточно установить курсор в любом его месте. Тем не менее, чтобы задать параметры форматирования для нескольких абзацев одновременно, потребуется выделить все эти абзацы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.