Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форматирование с использованием стилей






Стили представляют собой группы параметров форматирования, которые применяются совместно. Использование стилей значительно упрощает и ускоряет процесс форматирования документа. Для просмотра и применения встроенных стилей следует выделить текст, раскрыть список панели инструментов форматирования и выбрать стиль для применения к выделенному тексту.

Кроме того, команда меню Формат4Стиль отображает диалоговое окно «Стиль», где в раскрывающемся списке Список можно задать режим отображения только тех стилей, которые используются для оформления документа, тех, которые определены пользователем или всех имеющихся стилей. Следует выбрать требуемый стиль в списке Стили, при этом образцы и описание выбранного стиля будут отображены в правой части диалогового окна, и щелкнуть по кнопке Применить.

Нередко в ходе работы с документами приходится создавать новые стили. Быстрее всего создать новый стиль можно с использованием списка Стиль:

Ÿ отформатировать требуемым образом текст;

Ÿ выделить отформатированный текст;

Ÿ выделить имя текущего стиля в списке Стиль;

Ÿ ввести имя создаваемого стиля и нажать клавишу Enter.

Кроме того, определить собственный стиль можно в диалоговом окне «Стиль»:

Ÿ выбрать команду меню Формат4Стиль;

Ÿ щелкнуть по кнопке Создать для отображения диалогового окна «Создание стиля»;

Ÿ в поле Имя ввести имя создаваемого стиля;

Ÿ в списке Основан на стиле можно указать стиль, на основе которого должен быть создан новый стиль;

Ÿ в списке Стиль следующего абзаца можно выбрать стиль, которым будет оформляться абзац, непосредственно следующий за абзацем создаваемого стиля;

Ÿ щелкнуть по кнопке Формат и выбрать требуемую команду меню для установки параметров форматирования;

Ÿ щелкнуть по кнопке Клавиша, если нужно назначить комбинацию клавиш для применения создаваемого стиля;

Ÿ щелкнуть по кнопке OK для сохранения созданного стиля и возвращения в диалоговое окно «Стиль». Щелкнуть по кнопке Применить, чтобы применить созданный стиль к выделенному текстовому фрагменту.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.